ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдинг «ТМС групп» управляет логистикой на основе «1С:Предприятие 8», внедренной «1С-Рарус»

Холдинг «ТМС групп» оказывает комплексный сервис для предприятий, занимающихся добычей нефти, бурением и ремонтом скважин. Включает в себя 6 организаций. До 2008 года все логистические операции выполнялись в рамках действующих подразделений холдинга.
В целях повышения эффективности бизнеса и снижения издержек на логистику, с 2008 года в «ТМС групп» выделяется ООО «НКТ-Логистика». Это подразделение выполняет задачи учета наличия, движения и списания основных средств, находящихся на балансе «ТМС групп», контролирует и организует оптимальные схемы движения для бесперебойной работы заказчика.
Для решения задачи по логистике и учету глубинно-насосного и нефтепромыслового оборудования руководством ООО «НКТ-Логистика» был выбран программный продукт «1С:Управление производственным предприятием 8».
Внедрение конфигурации выполнила совместная команда «ТМС групп» и казанского филиала «1С-Рарус».
В результате проекта Заказчик получил следующие преимущества:
• Запущена в промышленную эксплуатацию информационная система, объединяющая 12 производственных цехов «ТМС групп».
• Создано единое информационное пространство для ведения учета глубинно-насосного и нефтепромыслового оборудования.
• Унифицирована нормативно-справочная информация, методология ведения учета ГНО и НПО во всех 12 цехах.
• Обеспечена возможность проводить регистрацию всех хозяйственных операций в течение 24 часов с момента их совершения.
• Реализован процессный подход к управлению движениями глубинно-насосного оборудования (ГНО).
• Информационная система позволяет поддерживать процессы поступления, перемещения, отгрузки, завоза и вывоза сторонними организациями, выполнение ремонтов собственными силами.
• Ведется учет отбраковки ГНО, актирование замеров и контроль отклонений с регистрацией истории инцидентов.
• Реализована возможность ведения паспортов нефтепромыслового оборудования, что позволяет отслеживать историю работы станков-качалок по скважинам.
• Реализована подсистема анализа часто ремонтируемого фонда оборудования.
• Система позволяет анализировать качество проведения техобслуживания. За год проводится диагностика и ремонт порядка 1 500 000 насосно-компрессорных труб, 1 200 000 насосных штанг, 20 000 штанговых глубинных насосов, 12 000 бурильных труб.
• Процесс логистики позволяет через разработанную систему штрихкодирования документации вносить в информационную систему оперативную информацию и к началу рабочего дня иметь свежий срез данных по движению оборудования за предыдущий день.
Директор «НКТ-Логистика» Тимур Вазирович Газизов комментирует: «Мы перешли от полностью бумажного делопроизводства к работе в удобной информационной системе на основе «1С:Управление производственным предприятием 8». Мы обрабатываем колоссальный объем логистических операций для «ТМС групп», и информационная система позволяет нам справляться с постоянно наращиваемыми мощностями холдинга . «1С-Рарус» в очередной раз показал себя достойным партнером по бизнесу».

Информация о холдинге «ТМС групп»

«ТМС групп» - молодая, динамично развивающаяся компания, оперирующая на рынке нефтесервиса в Республике Татарстан и в Российской Федерации в целом. Созданная на базе мощного блока сервисных предприятий ОАО «Татнефть» в 2005 году «ТМС групп» обеспечивает эффективное комплексное обслуживание нефтепромыслового и бурового оборудования, осуществляет его операционный лизинг, производство оборудования, проведение технической диагностики и экспертизу промышленной безопасности.
В холдинг «ТМС групп» входят компании УК ООО «Татнефть-МехСервис», ООО «НПО-МехСервис», ООО «Татнефть-РНО-МехСервис», ООО «НКТ-Логистика», ООО «НКТ-Сервис», ООО «ТМС-Буровой Сервис». Всего в компании работает более 3500 тысяч человек.
Основным деловым партнером «ТМС групп» является ОАО «Татнефть». Надежное и долгосрочное сотрудничество с ОАО «Татнефть», как главным заказчиком, диктует высокие стандарты качества и динамику развития. В настоящее время расширяются масштабы сотрудничества с ОАО «Роснефть», ЗАО «Нефтеконсорциум», с группой компаний «Интегра», компанией Weatherford (США), компанией Netzsch (Германия), а также с ОАО «КАМАЗ», ЗАО «Новомет», ОАО «АЛНАС», ОАО «КЭМЗ», ОАО «Борец» и рядом других партнеров.
Для «ТМС групп» постоянными и традиционными партнерами являются нефтяные компании: ОАО «Удмуртнефть», ОАО «Ульяновскнефть», ОАО «Шешмаойл», ЗАО «Татнефть-Самара», ООО «БайТекс», ЗАО «АЛОЙЛ», ЗАО «Ямбул-Ойл», ОАО «Акмай», ЗАО «ГЕОТЕХ», ООО «ТНГК-Развитие», ЗАО «Предприятие Кара-Алтын» и многие другие.

Информация о филиале компании «1С-Рарус» в Казани

Филиал компании «1С-Рарус» в Казани - основан в 2008 году как совместное предприятие фирмы «1С» и компании «1С-Рарус». Компания специализируется на комплексной автоматизации управления и учета на базе программ фирмы «1С». Филиал обладает значительным опытом автоматизации в нефтехимической отрасли.
Внедренческий центр «1С-Рарус» в Казани имеет статусы: 1С:Франчайзи, DocsVision Partner, кандидат Центр компетенции по производству, Центр сертифицированного обучения, 1С-Битрикс: Бизнес-партнер.
В компании работает около 30 сотрудников, большинство из которых сертифицированы фирмой «1С».

Дополнительная информация:
Менеджер по рекламе и PR – Регина Камалетдинова
Веб-сайт: www.kzn.rarus.ru
E-mail: kzn@rarus.ru
Тел./факс: +7 (843) 295-49-41, 273-18-13, 272-19-70, 273-47-57
Адрес: 420061, г. Казань, ул. Космонавтов, 39а, офис 3-01.

Контактное лицо: Кондратьева Татьяна (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 18:22, 18.09.2009
Количество просмотров: 1094

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
113
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
97
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
101
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
99
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
98
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
98
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
100
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
81
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
105
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100