ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Севастополе состоялся Первый международный летний лагерь Сетевых академий Cisco – NetAcad SummIT

C 1 по 6 августа 2011 года в Севастополе прошел Первый международный летний лагерь Сетевых академий Cisco NetAcad SummIT (http://summit.cisco-academy.net), собравший больше ста участников из Украины, России, Молдовы, Беларуси и Словакии.
Идея проведения NetAcad SummIT принадлежит руководителю Сетевой академии при Севастопольском национальном техническом университете (СевНТУ) Юлии Николаевой. По ее словам, лагерь был задуман как мероприятие для инструкторов и выпускников академий – людей, которые уже имеют определенный уровень знаний, но все еще находятся в поиске путей своего дальнейшего развития. NetAcad SummIT был призван помочь им в профессиональном и личностном росте за счет изучения тех или иных технологий, приобретения навыков вести диалог с потенциальными работодателями, разработки планов сотрудничества между академиями Cisco и коммерческими компаниями, а также встреч со специалистами, готовыми поделиться своим практическим опытом. Новый формат мероприятия позволил собрать вместе людей разного возраста, объединенных общим увлечением сетевыми технологиями и позитивным взглядом на жизнь.
В число организаторов летнего лагеря вошли инструкторы и студенты локальной Сетевой академии Cisco при СевНТУ (www.cisco-academy.net) и региональной Сетевой академии Cisco при кафедре телекоммуникационных систем Харьковского национального университета радиоэлектроники (ХНУРЭ) (http://netacad.org.ua). Генеральным спонсором NetAcad SummIT выступила компания Cisco, спонсорами стали группа компаний «МУК» (http://www.muk.ua/), «Мегатрейд» (http://megatrade.ua/), CIS (http://www.cis.com.ua), Panduit (http://panduit.ru), Центр знаний (http://knowledgeforit.com/). Идею организации лагеря поддержали также партнеры: украинская система дистанционного обучения UDL System (http://www.udl.org.ua/) и международный клуб ораторского искусства Toastmasters International (http://www.toastmasters.org.ua/).
В мероприятии приняли участие более 30 Сетевых академий. Украинские участники прибыли на NetAcad SummIT из разных уголков страны: Володарки (Киевская обл.), Днепропетровска, Донецка, Доробратово (Закарпатская обл.), Запорожья, Киева, Львова, Новоград-Волынского (Житомирская обл.), Одессы, Полонного и Понинки (Хмельницкая обл.), Симферополя, Сум, Тернополя, Харькова. Из зарубежных гостей отметим россиянина, преодолевшего более 7 тысяч километров, чтобы приехать в лагерь из Владивостока.
В рамках мероприятия работали четыре потока: два потока инструкторов Сетевых академий при вузах и при средних школах и еще два потока студентов и школьников, окончивших в одном случае курс CCNA («Сертифицированный Cisco специалист по сетям»), а в другом – курс IT Essentials («Основы информационных технологий»). Особенностью NetAcad SummIT стало то, что в его программе были объединены технические сессии и демонстрации оборудования компаний Cisco и Panduit, презентации и тренинги, посвященные soft skills, а также нетехнические блоки, направленные на знакомство с культурой и языками участников из разных стран. Все участники NetAcad SummIT с энтузиазмом откликнулись на идею организаторов включить в программу и экологический проект, нацеленный на сохранение природы Крыма.
«Сетевые академии Cisco в Центральной и Восточной Европе регулярно организовывают летние лагеря, но они посвящены только техническим темам и зачастую проводятся в рамках одной лишь страны. NetAcad SummIT же инновационен тем, что собрал участников, отличающихся по возрасту и уровню подготовки, но объединенных общей целью: встретиться с единомышленниками, в живом общении обменяться техническими знаниями и поделиться положительными эмоциями», – говорит Елена Домотенко, менеджер программы Сетевых академий Cisco в Украине.
Насыщенная программа лагеря учитывала разнообразие профессиональных интересов участников. В рамках NetAcad SummIT инструкторы улучшали свою техническую и методическую компетентность, студенты готовились к «жизни после университета», когда им понадобятся не только технические знания и умения, а школьники получили общее представление о том, что их ожидает в самостоятельной жизни и как лучше подготовиться к вступлению в нее. Для студентов и школьников были организованы специальные сессии по ораторскому искусству, лидерству и построению карьеры, а инструкторам академий и преподавателям вузов и средних школ были предложены тренинги по особенностям преподавания технических тем, по PR и изучению английского языка взрослыми.
«Было по-настоящему весело, – делится впечатлениями Ольга Новикова, студентка академии Cisco при СевНТУ, участвовавшая в работе оргкомитета. – Источниками познания стали учеба (удивительно, сколько всего еще предстоит узнать!), общение с интересными людьми и развлечения. Нам удалось реализовать все наши идеи и устроить для участников NetAcad SummIT различные сюрпризы. Это и игра «Царь горы», основанная на программе-симуляторе Packet Tracer, и состязания на звание лучшего оратора и докладчика, и конкурс на самую быструю обжимку кабеля. Никого не оставили равнодушными экскурсии, фотоконкурс, экопроект и танцевальный мастер-класс по сальсе. Мне же был очень полезен сам процесс организации лагеря».
«Проведение летнего лагеря Сетевых академий Cisco на базе нашего вуза стало для нас радостным событием, залогом дальнейшего развития стратегической программы сотрудничества с коммерческими компаниями – лидерами в своей отрасли. Мы будем содействовать тому, чтобы проведение подобных мероприятий превратилось в добрую традицию. Тем временем хочу отметить активное участие наших студентов в подготовке и проведении летнего лагеря, ведь залогом успеха вуза зачастую является не только профессионализм руководства и преподавательского состава, но и «качество» студентов, их искренняя заинтересованность в получении знаний и готовность инвестировать свое время в поддержку образовательных проектов. Проведение Олимпиады Cisco в СевНТУ в октябре 2010 года и опыт организации летнего лагеря Сетевых академий NetAcad SummIT дает нам право гордиться нашими студентами», - сказал проректор СевНТУ по научно-педагогической работе Вадим Крамарь.

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит
Наталья Лысенко,
руководитель службы маркетинга Cisco в Украине и Казахстане
+38 (044) 391-36-00
nalysenk@cisco.com

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com. Последние новости читайте в разделе http://www.cisco.com/web/UA/about/news/index.html.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:55, 12.08.2011
Количество просмотров: 1047

«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
62
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
77
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
65
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
93
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
76
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
84
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
77
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
77
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
77
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС рассказал о влиянии регулирования ИИ и практиках его применения, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 00:57, 18.04.2026, Россия
51
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100