ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Cisco наградила лучшие российские проекты в области инноваций

Объявленный в декабре 2010 года национальный конкурс инновационных идей, технологий и бизнес-планов БИТ-2011 прошел при участии 680 команд и завершился 7 месяцев спустя – 1 июля. В этот день в московском технопарке Digital October состоялась церемония награждения победителей. Выступившая партнером БИТ-2011 компания Cisco предоставила победителям конкурса – авторам проекта «LinguaLeo: изучение иностранных языков в контексте» – возможность послать этой осенью двух своих представителей на трехмесячную стажировку в крупнейшем бизнес-инкубаторе Кремниевой долины Plug&Play.
Со времени своего создания (январь 2006 года) Plug&Play помог более 280 стартапам привлечь свыше 750 миллионов долларов от венчурных фондов. Кроме того, калифорнийский бизнес-инкубатор предоставляет начинающим разработчикам благоприятные условия для работы и профессионального роста. Приглашенным выделяется офис, и практически ежедневно для них организуются семинары и встречи с наставниками из известных компаний. По окончании стажировки создатели стартапов получают возможность представить свои проекты венчурным фондам.
Авторов трех других проектов, вышедших в финал конкурса БИТ-2011 («Maxygen – мобильная ДНК-диагностика», «Wishop – управление спросом» и «Универсальный программный комплекс трехмерного сканирования Russian3DScanner»), компания Cisco поощрила поездкой в инкубатор Black Box (США). Каждая из этих команд сможет отправить двух своих представителей в калифорнийский город Атертон, где находится офис Black Box, на стажировку продолжительностью в 1 месяц (Maxygen – в октябре, Russian3DScanner – в ноябре, Wishop – в январе). Black Box соединяет начинающих предпринимателей с глобальной сетью инвесторов и партнеров, помогая им таким образом выйти на мировой рынок. Программа в этом бизнес-инкубаторе тоже насыщенная: для стажирующихся ежедневно организуются различные мероприятия, деловые встречи и презентации.
Все упомянутые выше проекты вошли в специальную номинацию Global Track, учрежденную компаниями Cisco и Intel. Работы оценивались с точки зрения готовности их разработчиков выйти на международные рынки, организовать глобальный бизнес и коммерциализировать свои идеи. При этом предпочтение отдавалось проектам в сфере ИТ.
Еще пять команд-финалистов конкурса БИТ-2011 получили сертификаты, позволяющие пройти тренинги по совместной образовательной программе Cisco, Digital October и Moscow Business School. Программа стартует в сентябре, рассчитана на 3 месяца и позволяет приобрести знания и навыки, необходимые для открытия и ведения собственного дела. По окончании слушатели смогут самостоятельно разрабатывать и реализовывать бизнес-проекты, принимать стратегические решения, находить эффективные способы представления стартап-программ инвесторам и проводить реалистичный анализ их рисков. Возможность пройти соответствующее обучение получат по одному представителю следующих команд:
• «Лесной дозор» (система мониторинга леса и раннего обнаружения лесных пожаров. Представляет собой программную платформу для организации работ по мониторингу леса с помощью видеонаблюдения, тепловых и инфракрасных датчиков и т.п.);
• «Лазерная наружная реклама» (новое направление наружной рекламы, заключающееся в создании лазерного проектора, демонстрирующего изображение телевизионного качества);
• «Обнаружитель людей при катастрофах» (позволяет найти людей при техногенных и природных катастрофах по их мобильному телефону);
• «EXOMAN: новый класс экзоскелетов» – проект заключается в разработке и коммерциализации нового класса экзоскелетов (устройств, предназначенных для увеличения физического потенциала человека за счет внешнего каркаса);
• «Новое поколение высокоэффективных сорбционных фильтровальных материалов для очистки водных сред (FilLis)» – проект предполагает продвижение сорбционных фильтровальных материалов серии FilLis на рынки Индии, Китая, России, США, а также стран СНГ и ЕС.

Партнером предпринимательского конкурса БИТ Cisco выступила впервые. Это стало еще одной инициативой лидера мировой индустрии сетевых технологий в поддержку российской программы технологических инноваций в соответствии с договоренностями, достигнутыми в июне прошлого года на встрече Президента РФ Дмитрия Медведева с главой компании Cisco Джоном Чемберсом (John Chambers). В связи с этим уместно напомнить и о завершившемся 3 месяца назад конкурсе «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE», на который десять с лишним тысяч жителей Российской Федерации подали 2318 заявок.
Добавим, что для эффективного выполнения вышеупомянутых договоренностей Cisco разработала комплексную маркетинговую программу по трем направлениям:
1. конкурсы, направленные на развитие инноваций и технологического предпринимательства (конкурс бизнес-проектов «Результат от инноваций» (ROI), региональные конкурсы при поддержке Moscow Business School в Иркутске и Новосибирске, конкурс БИТ-2011);
2. дальнейшее развитие программы Институтов предпринимательства , чья деятельность позволяет получить знания и навыки для открытия и ведения собственного технологического бизнеса. Первая образовательная программа Института предпринимательства в России начнет работу в сентябре;
3. «Окно в долину» – программа регулярных «телемостов» (с помощью технологии Cisco TelePresence) со специалистами в Кремниевой долине, также стартует в сентябре.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950).

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил $40 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:59, 12.08.2011
Количество просмотров: 978

МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:58, 19.05.2026, Россия
191
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия
193
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» подтвердил совместимость рабочих станций со средством защиты ViPNet SafeBoot 3, ГИГАНТ, 22:58, 19.05.2026, Россия
193
«ГИГАНТ — Комплексные системы» получил сертификат совместимости средства доверенной загрузки ViPNet SafeBoot 3 версии 3.2.1 (исполнение 2) с ПЭВМ «Рабочая станция ГИГАНТ».


«АльфаСтрахование» и Innostage договорились о разработке комплексной защиты бизнеса от киберрисков, Innostage, 22:58, 19.05.2026, Россия
190
«АльфаСтрахование» и Innostage подписали соглашение о сотрудничестве на конференции «ЦИПР-2026». В рамках него компании займутся совместной разработкой комплексных решений для защиты российского бизнеса от киберугроз, технологических сбоев и их финансовых последствий.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» объявили о технологическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 22:58, 19.05.2026, Россия
188
19 мая стороны подписали соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого компания «БЕЗАНТ» выступает разработчиком специализированного мигратора электронных почтовых систем.


БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия
189
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Аэродиск» представляет новую СХД в сегменте upper mid-range — ENGINE AQ 470, Аэродиск, 22:57, 19.05.2026, Россия
187
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных АЭРОДИСК ENGINE AQ 470.


К2Тех и CommuniGate Pro объединяют усилия для развития защищенных корпоративных коммуникаций в России, CommuniGate Pro, 22:57, 19.05.2026, Россия
187
Компания К2Тех и CommuniGate Pro, российский разработчик платформы унифицированных коммуникаций, объявили о начале стратегического партнерства в области создания защищенных, масштабируемых и импортонезависимых систем корпоративных коммуникаций.


«Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
189
В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники.


«Гравитон» и «Тантор Лабс» создадут совместный программно-аппаратный комплекс на базе СУБД Tantor Postgres, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
186
На конференции ЦИПР-2026 один из ведущих производителей российской вычислительной техники «Гравитон» и технологический лидер в сфере разработки СУБД и машин баз данных для корпоративного сегмента компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с целью разработки и вывода на рынок новых моделей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100