ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Юбилейный прыжок Гагарина и Пельша

В субботу, 29 августа, на аэродроме Пущино состоялся юбилейный прыжок спортсменов-парашютистов, рекордсменов России 2009 года по парашютному спорту: ПАВЛА ГАГАРИНА (бизнесмен, благотворитель, спонсор «Рекорда России 2009») и ВАЛДИСА ПЕЛЬША (музыкант, шоумен и телеведущий) – 300 прыжков с парашютом.
По правде сказать, у Павла Гагарина это был уже 350-й прыжок, свой 300-й он совершил еще во время «Рекорда-2009». Однако в то время было не до празднования личных рекордов – тренировки, прыжки и опять тренировки. Поэтому Павел с удовольствием откликнулся на предложение друга и товарища по команде Валдиса Пельша, разделить с ним радость юбилейного трехсотого прыжка и достойно отметить это мероприятие.
Парашютисты совершили три прыжка с высоты 4500 метров. Компанию им составили еще 28 спортсменов, многие из которых также принимали участие в построении рекордной формации 2009 года. В качестве подарка юбилярам было задумано построить фигуру в форме числа 300. Такого в России еще не делал никто. Организаторами этой грандиозной затеи выступили: заслуженный мастер спорта Разомазов Сергей и Жиров Анатолий - серебряный призер ЧМ, многократный чемпион СССР, многократный рекордсмен мира, МСМК СССР.
Помогали им в этом известные российские парашютисты, за плечами которых не менее 10000 тысяч прыжков, обладатели всевозможных званий и наград: Дубинский Вячеслав, Касторнов Алексей, Повереннов Алексей, Воронцов Дмитрий и др. Идея получила физическое воплощение уже на первом прыжке. Тридцать участников, прыгавших с двух самолетов Л-410, путем перестроения в воздухе на высоте 2000 метров собрали наикрасивейшую формацию и удерживали ее 5 секунд, что запечатлели на свои видео и фото камеры операторы: Сиразетдинов Артур, Семенов Олег и Василенко Алексей. На высоте 1200 метров была дана команда на разбежку. Приземлившись, Павел Гагарин и Валдис Пельш получили, заслуженную порцию поздравлений и вместе с остальными парашютистами отправились на разбор прыжка. Видеозапись показала, что прыжок был выполнен без помарок. На втором прыжке задачу усложнили, добавив в формацию еще четыре человека. И опять зачет! На третьей попытке решили построить новую фигуру из 22 человек в форме, чем-то похожую на эмблему Олимпийских игр «сплетение колец». И эта формация покорилась нашим парашютистам.
Совершив три безупречных и великолепных прыжка, спортсмены доказали, что в России самая сильная школа парашютного спорта, и им под силу любая задача.
Браво парашютисты! Ваш прыжок – пример достойный подражания.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
Фотографии на сайте www.gradient-alpha.ru

Контактное лицо: Пыжик Лидия (написать письмо автору)
Компания: Градиент Альфа (все новости этой организации)
Добавлен: 14:00, 01.09.2009
Количество просмотров: 1163

Ультрадекор: когда спорт объединяет города и страны, Ультрадекор, 00:21, 09.04.2026, Россия
357
4 апреля 2026 года в посёлке Ершово Одинцовского района прошёл открытый Кубок Московской области по киокусинкай — зрелищный турнир, который собрал на татами более 350 спортсменов из разных уголков России и ближнего зарубежья.


Триумф силы духа: III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС» - International Inclusive Games 2026 в Сочи, Международный Инклюзивный Комитет, 21:40, 31.03.2026, Россия
50
В солнечном Сочи с блеском прошел III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС» — International Inclusive Games 2026


Взвешивание перед боем: звёзды муайтай сойдутся лицом к лицу в ТЦ «Муравей», ТЦ Муравей, 18:50, 28.03.2026, Россия
57
Торговый центр «Муравей» станет точкой притяжения любителей единоборств: 25 марта здесь состоится открытая церемония официального взвешивания участников масштабного турнира по профессиональному муайтай «Изумрудная Лига 13».


В Бердске впервые пройдет международный турнир по ММА с бесплатными условиями для семей СВО., Сибирская бойцовская лига, 17:27, 16.03.2026,
83
Место: г. Бердск, СК «Вега», ул. Линейная, 3в Время: 28 марта (суббота), начало в 16:00 Вход для семей участников СВО: бесплатный, по предварительной регистрации (количество мест ограничено).


Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» компании «ЛокоТех-Сервис» стали призерами регионального спортивного праздника «Зимние забавы», ЛокоТех, 21:57, 12.03.2026, Россия
406
Мероприятие, организованное Дорпрофжелом на СЖД совместно с молодежным советом и волонтерами, объединило свыше 100 представителей 22 предприятий региона.


В Егорьевске определят чемпионов III Детского кубка по дворовому хоккею, БФ "Шаг в жизнь", 21:46, 11.03.2026, Россия
59
10 марта при поддержке Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» в Егорьевске состоится финальный матч и торжественная церемония закрытия III Детского кубка Егорьевского центра дворового хоккея.


III Инклюзивный турнир по теннису "Туринир без границ" г. Москва, АНО "Второе дыхание", 22:51, 05.03.2026,
63
Приглашаем посетить уникальное событие в мире инклюзии III Инклюзивный турнир по теннису "Турнир без границ" В Лужниках!


В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:19, 02.03.2026, Россия
373
В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:24, 31.01.2026, Россия
652
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 27.01.2026, Россия
91
Команда сервисного локомотивного депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» продолжает борьбу за первенство в Чемпионате города Сургута по футзалу. На сегодняшний день команда «ЛокоТех» сыграла шесть матчей, в пяти из которых одержала победу.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100