ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рекордно высокий уровень прибыли LG Electronics во втором квартале

Сеул, Корея, 22 июля 2009 –– LG Electronics (LG) объявила сегодня о не прошедшей аудит консолидированной прибыли за трехмесячный период, закончившийся 30 июня. Сумма в корейских вонах переведена в доллары США (USD) по среднему курсу за три месяца в каждом отчетном периоде: 1,291 корейских вон за 1 USD (2009 Q2), 1,409 корейских вон за 1 USD (2009 Q1, QoQ) и 1,016 корейских вон за 1 USD (2008 Q2, YoY).

Объем продаж и прибыль
Во втором квартале 2009 года LG зафиксировала рекордный уровень продаж и операционной прибыли как на материнском, так и на глобальном уровнях. Продажи на мировом уровне (включая зарубежные филиалы LG) выросли на 13.8% до 14.497 триллионов корейских вон (11.229 миллиардов USD) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Операционная прибыль увеличилась до 1.133 триллиона корейских вон (878 миллионов USD), что составляет 7.8% от маржинальной прибыли. Этот показатель на 1.1% выше по сравнению с предыдущим годом. На материнском уровне компания зафиксировала продажи в размере 8.477 триллионов корейских вон (6.566 миллиардов USD) и операционную прибыль – 714 миллиардов корейских вон (553 миллиона USD).

Продажи подразделения Home Entertainment выросли на 19.3% до 4.509 триллионов корейских вон, достигнув прибыли размером 224 миллиарда корейских вон (174 миллиона USD) - 5% от маржи. Это на 4.7% выше показателя предыдущего года, что обусловлено высоким уровнем продаж плоскопанельных ТВ (особенно ЖК ТВ) даже во внесезонный период. Отгрузки увеличились на 45% (по сравнению с предыдущим годом) до 4.28 миллионов единиц. Компания ожидает, что отгрузки плоскопанельных ТВ в третьем квартале будут еще выше в связи с увеличением спроса на премиальные модели.

Продажи подразделения Mobile Communications составили 5.140 триллионов корейских вон (3.981 миллиард USD), что на 25.8% выше показателя предыдущего года. А операционная прибыль зафиксирована на уровне 545 миллиардов корейских вон (422 миллионов USD), что составляет 10.6% от маржи. Продажи мобильных телефонов составили 4.877 триллионов корейских вон (3.778 миллиардов USD), что на 29.9% выше показателя предыдущего года. Операционная прибыль достигла 538 миллиардов корейских вон (417 миллионов USD), что составляет 11% от маржи. Отгрузки мобильных телефонов увеличились на 7.8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 32% по сравнению с предыдущим кварталом до 29.82 миллионов единиц. Данные показатели обусловлены высоким спросом на модели среднего уровня, такие как телефон Cookie с полностью сенсорным экраном, телефон LG KS360 для обмена сообщениями с QWERTY клавиатурой, мультимедийный и многофункциональный телефон ARENA с новым пользовательским интерфейсом S-класса, enV3 с QWERTY клавиатурой для обмена сообщениями и enV Touch с QWERTY клавиатурой для обмена сообщениями и сенсорным экраном. Доходность улучшилась благодаря выпуску новых моделей, а также смещению спроса от среднеуровневых телефонов в сторону высококлассных моделей. С учетом мирового экономического спада, который, как ожидается, продолжится, LG прогнозирует уменьшение глобального рынка более чем на 6% по сравнению с предыдущим годом до 280 миллионов единиц в третьем квартале. При этом сама компания LG ожидает устойчивый рост в связи с выводом на рынок новых высококлассных девайсов - четвертой модели телефона серии LG Black Label, смартфона GM730 и единственного в своем роде GD900 Crystal с прозрачной клавиатурой.

Подразделение Home Appliance Company объявило об увеличении продаж на 9.8% до 2.339 триллионов корейских вон (1.812 миллиардов USD) по сравнению с прошлым годом. Изменения курса валют привело к уменьшению продаж на 14% в долларовом эквиваленте, но при этом в корейских вонах наблюдается 10%-ный рост. Проблемы на рынке недвижимости замедляют темп восстановления производства бытовой техники. Однако конкурентные преимущества моделей бытовой техники LG способствовали увеличению операционной прибыли до 181 миллиарда корейских вон (140 миллионов USD), что составляет 7.7% от маржи, и это на 2.9% выше показателя предыдущего года. В третьем квартале, как ожидается, рыночный спрос (по сравнению с предыдущим годом) уменьшится из-за продолжающейся рецессии. Но при этом темпы снижения, как ожидают, замедлятся.

Продажи подразделения Air Conditioning выросли на 1.8% до 1.720 триллионов корейских вон (1.332 миллиарда USD) по сравнению с прошлым годом с учетом падения продаж в долларовом эквиваленте и их увеличения в корейских вонах. Операционная прибыль составила 175 миллиардов корейских вон (136 миллионов USD) благодаря увеличению спроса на премиальные модели. Несмотря на текущий спад, компания предвидит в третьем квартале рост своей доли в Корее, Европе, Австралии и на других рынках южного полушария за счет моделей коммерческих кондиционеров с низким энергопотреблением и продуктов с инвертерной технологией для жилья.

Подразделение Business Solutions объявила о снижении продаж на 7.8% по сравнению с предыдущим годом до 1.016 триллионов корейских вон (787 миллиардов USD) с текущей операционной прибылью 14 миллиардов корейских вон (11 миллионов USD). Это подразделение более других испытывает последствия кризиса, который привел к падению спроса на мониторы, автомобильные продукты и устройства безопасности. Компания сосредоточится на увеличении продаж своих мониторов, поскольку начинается сезон с высоким спросом на IT и автомобильные продукты. Как ожидается, ситуация с автомобильными продуктами улучшится, поскольку мировая автомобильная промышленность восстанавливается.

Финансовая отчетность и показатели внереализационной деятельности материнской компании
LG зафиксировала возвратную прибыль в размере 1.408 миллиардов корейских вон (1.091 миллион USD) и чистую прибыль на уровне 62%, равную 1.146 триллионам корейских вон (888 миллиардов USD), что составляет 13.5% от маржи и на 3.7% больше аналогичного показателя предыдущего года.

Доходы от курсовой разницы в размере 286 миллиардов корейских вон (222 миллиона USD) и собственного капитала, равного 461 миллиарду корейских вон (357 миллионов USD), полученного от заграничных дочерних и аффилиированных компаний, помогли увеличить чистую прибыль. LG Display, в котором LG Electronics принадлежит 37.9% акций, зафиксировал собственный капитал на уровне 112 миллиардов корейских вон (87 миллионов USD).

Направления и перспективы развития бизнеса в 3 квартале 2009 года
LG Electronics ожидает увеличения продаж на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку спрос на ЖК ТВ и мобильные телефоны будет расти и доходность будет сопоставима с прошлогодним уровнем.

Контактное лицо: Лункина Марина (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 11:15, 23.07.2009
Количество просмотров: 1287

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
224
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
207
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
213
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
218
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
215
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
211
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
47
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
50
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
48
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
49
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100