ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИЦ «Телеком-Сервис» предоставила услугу видеоконференцсвязи участникам конференции АДИТ в Чебоксарах

В период с 15 по 19 июня в Чебоксарах, в Чувашии прошла 13-я ежегодная конференция АДИТ – 2009 "Культурное наследие и информационные технологии".

Организаторами конференции выступила независимая организация - Некоммерческое Партнерство "Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии" (АДИТ), Министерство культуры, государственный художественный и национальный музеи, государственный университет имени И.Н.Ульянова Чувашской Республики.

В состав Президиума АДИТ входят специалисты ведущих музеев и культурных институтов Москвы, Санкт - Петербурга и исторических городов России.

Ежегодные конференции АДИТ, посвященные культурному наследию проводятся с 1997 года в разных регионах нашей страны. Это одно из ключевых всероссийских мероприятий, ориентирующих свою деятельность на внедрение информационных институтов, открытых широким слоям общества.

Главная тема недавней конференции АДИТ в Чебоксарах "Музей - непознанное пространство коммуникации". Данной тематике были посвящены основные доклады информационных сессий.

Выступления участников конференции были посвящены:
- возможности интеграции современных информационных технологий в культурное пространство музеев
-сохранению цифрового культурного наследия
- использованию цифровых технологий для создания электронных библиотек и архивов
- возможности создания и хранения цифрового музейного фонда
- применению виртуальных технологий и трехмерной графики в музейной отрасли.
- использованию современных средств отображения информации.

Компания IBM выступила на конференции со своими проектами по сохранению мирового культурного наследия.

В состоявшейся после проведенной презентации дискуссии со стороны IBM выступил Джон Толва, директор департамента IBM по работе с государственными учреждениями и общественными организациями. Главной особенностью было то, что Джон принимал участие в дискуссии из Чикаго, удаленно. Это стало возможным благодаря используемым на мероприятии современным технологиям видеоконференцсвязи (ВКС).

Организация успешной работы видеоконференцсвязи, настройка оборудования и канала Чебоксары-Чикаго были наглядно продемонстрированы участникам конференции компанией ИЦ «Телеком-Сервис».

О возможностях и преимуществах решения участникам конференции рассказал Дмитрий Горбачев, директор по развитию бизнеса компании ИЦ «Телеком-Сервис». Видеоконференцсвязь – область практического опыта и профессиональной компетенции компании ИЦ «Телеком-Сервис».

ИЦ «Телеком-Сервис» тесно сотрудничает с компаний IBM в качестве IBM Premiere Partner и имеет штат высококвалифицированных специалистов и богатый опыт реализованных проектов на оборудовании данной компании.

Музейная отрасль является также одним из стратегических направлений деятельности компании ИЦ «Телеком-Сервис». Компания имеет ряд собственных решений с использованием современных технологий в области автоматизации музеев и создания электронных архивов, которые демонстрировались на специализированных музейных выставках.

Специалисты ИЦ «Телеком-Сервис» имеют опыт практического сотрудничества с известными российскими музеями по поставкам оборудования и реализации различных проектов.

Проекты IBM по сохранению мирового культурного наследия.

IBM - мировой лидер по созданию решений для организации музейных хранилищ данных. Кроме исследовательского и инновационного опыта разработок компания IBM имеет большой практический опыт реализации прикладных решений в музейной отрасли:

o депозитарии (фондовые хранилища),
o реставрационные центры,
o системы хранения объектов в виде электронных архивов, позволяющих осуществлять быстрый поиск информации,
o системы консолидации данных, необходимые для внутреннего информационного взаимодействия музейных служб.

IBM активно развивает и внедряет решения по созданию виртуальных и цифровых музейных фондов. На счету компании ряд культурных проектов мирового масштаба. Наиболее значимыми из них являются:

• Библиотека Ватикана – оцифровано более 50 000 страниц манускриптов
• Цифровая трехмерная статуя Pietà Микеланджело в соборе Святого Петра в Ватикане - интеграция более чем 800 оцифровок и 5,000 изображений
• Государственный Музей Эрмитаж - информационно-навигационные киоски, сайт на основе Цифровой коллекции, в составе более 10000 изображений, электронный магазин
• Библиотека Конгресса США
• Вечный Египет – проект разработан для пяти музеев страны: (Каирского, Греко-Римского, Капского, Исламского и Исламской керамики) и для множества археологических памятников по всему Египту
• Запретный город в Пекине.

Запретный город в Пекине – это последний проект мирового уровня, созданный с использованием инновационных технологий, разработанных IBM.
Специалисты IBM, предварительно изучив огромное количество информации о Запретном городе, где жил пекинский двор, о нравах и обычаях той эпохи создали уникальный Виртуальный Запретный город, по которому можно «передвигаться» как по реальному Музею.
Для создания этого проекта использовались игровые технологии виртуальных миров. Это позволило восстановить реальные истории людей, живших когда-то в запретном городе.

Проект подобного масштаба воспроизводит не только артефакты, но и дух той эпохи и даже характеры людей, населявших Пекинские дворцы Запретного города.

О компании ИЦ Телеком-Сервис

Информационный Центр ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС (http://www.teleserv.ru) - профессиональный разработчик сетевых и телекоммуникационных решений, работает на ИТ. - рынке с 1993 года. Компания имеет устойчивые партнерские отношения с мировыми производителями, такими как Avaya, Cisco System, LG-Nortel, Linksys, IBM, Symantec, Molex PN, Panduit, Siemon, RIT, AESP, Siemens, Ericsson, Microsoft, APС, Eaton/PowerWare. Информационный Центр ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС выполняет весь комплекс работ по сетевой интеграции для предприятий различных отраслей деятельности, в том числе и на объектах специального назначения.
Обширный опыт реализации проектов различной сложности с использованием современных технологий позволяет компании разрабатывать и успешно внедрять телекоммуникационные проекты, составляющие максимальную ценность для бизнеса Заказчика.

О компании IBM

Компания IBM (International Business Machines) основана в 1911 году. Является абсолютным лидером мирового масштаба в области информационных технологий. В 1974 году компания вышла на российский рынок. Предлагает решения и услуги для различных отраслей бизнеса. Подробнее о компании: www.ibm.com

Контактное лицо: Дубинина Елена (написать письмо автору)
Компания: ИЦ "Телеком-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:06, 02.07.2009
Количество просмотров: 829

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
113
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
110
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
106
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
104
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
113
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
114
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
220
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
250
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
239
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
244
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100