ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая версия флагманского продукта компании «Код Безопасности» Secret Net 6 поступила в продажу

Согласно полученным ранее сертификатам соответствия ФСТЭК России СЗИ Secret Net 6 может использоваться для защиты информации с грифом «совершенно секретно», а вариант К можно применять для защиты конфиденциальной информации.
Среди обновлений и новых функциональных возможностей продукта специалисты Кода Безопасности отмечают:
• Два варианта исполнения в зависимости от класса автоматизированных систем: Secret Net 6 для АС 1Б, Secret Net 6 Вариант К для АС 1Г;
• Возможность применения Secret Net 6 Вариант К в ИСПДн К1 без дополнительных средств защиты от загрузки с внешних носителей (в зависимости от модели угроз);
• Значительное расширение списка операционных систем. Теперь Secret Net 6 поддерживает следующие операционные системы:
• MS Windows 7 (32-bit/64bit);
• MS Windows Vista (32-bit/64-bit);
• MS Windows XP (32-bit/64-bit);
• MS Windows Server 2008/2008 R2 (32-bit/64-bit);
• MS Windows Server 2003/2003 R2 (32-bit/64-bit);
• MS Windows 2000.
• Упрощение аудита безопасности за счет реализации возможности групповых операций с журналами. В программе управления отображаются зарегистрированные журналы от нескольких компьютеров по различным критериям событий безопасности;
• Улучшение информативность программы оперативного управления («Монитор») — реализована возможность отображения состояния защитных подсистем на клиентских рабочих станциях;
• Добавление поддержки персональных идентификаторов Rutoken;
• Исключение шифрование данных. В качестве средства криптографической защиты информации предлагается использовать продукт – М-506А-ХР.
С поступлением в продажу Secret Net 6 в продуктовой линейке компании «Код Безопасности» произошли изменения. А именно: в связи с выпуском Secret Net 6 Вариант К, с 15 февраля 2011 года снимается с продаж СЗИ Security Studio.
Также с выходом новой версии Secret Net 6 объявляется о выпуске и начале продаж нового аппаратного решения Secret Net Card, предназначенного для использования в системе защиты информации Secret Net начиная с версии 6 в качестве средства аппаратной поддержки наряду с программно-аппаратным комплексом «Соболь».
Главные отличия Secret Net Card от ранее выпущенного Secret Net Touch Memory Card PCI 2 — это совместимость с платами с шиной PCI и PCI-Express и расширение списка поддерживаемых современных аппаратных платформ. Основной функционал, реализованный в Secret Net Card:
• идентификация и аутентификация пользователей, в качестве идентификатора используется iButton;
• блокировка загрузки операционной системы с внешних съемных носителей;
• механизм сторожевого таймера — автоматическая перезагрузка компьютера в случае, если управление не передано Secret Net Card.

Контактное лицо: Шубина Варвара (написать письмо автору)
Компания: Код Безопасности (все новости этой организации)
Добавлен: 11:03, 21.01.2011
Количество просмотров: 766

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
759
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
750
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
755
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
439
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
418
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
394
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100