ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международное исследование доверия элит Edelman Global Trust Barometer демонстрирует высокий уровень доверия к Pfizer среди российских респондентов

Одна из крупнейших международных независимых компаний на рынке услуг в области связей с общественностью Edelman представила результаты ежегодного исследования Edelman Global Trust Barometer 2009 в России. Согласно обнародованным данным, 90% участников опроса информированы о деятельности Pfizer, и за прошедший год этот показатель вырос на 5%. 53 % российских респондентов выразили доверие компании, что значительно превысило уровень доверия к фармацевтической индустрии в целом (36 %). Результаты исследования свидетельствуют о том, что Pfizer продолжает пользоваться значительным доверием у российских респондентов.

Edelman Global Trust Barometer является ежегодным глобальным исследованием уровня доверия элит, формирующих общественное отношение к власти, бизнесу и некоммерческим организациям, и проводится уже в течение 9 лет. Результаты 2009 г. показали, что в России бизнесу доверяют в целом больше, чем каким-либо другим институтам: правительство пользуется доверием у 43% респондентов, общественные организации – у 36%, СМИ – у 34%, бизнес – у 45%. Хотя уровень доверия бизнесу несколько снизился, по сравнению с 2008 г., что, по мнению исследователей, наблюдается во всем мире и связано, прежде всего, с финансовым кризисом, недостаточной эффективностью и коррупцией.
По результатам 2009 года, Pfizer пользуется наибольшим авторитетом у участников опроса из европейских стран в сравнении с другими упомянутыми фармацевтическими компаниями.
Режис Ломм, глава российского представительства компании Pfizer, так прокомментировал результаты исследования: «Нас очень воодушевляет высокий уровень доверия российских респондентов компании Pfizer, ведь он означает, что наша работа значима, видима, уважаема и нужна. Цель нашей деятельности в России неизменна на протяжении многих лет – сохранять и улучшать здоровье людей, обеспечивая их инновационными эффективными лекарствами. Мы прилагаем значительные усилия для выполнения данной миссии, не останавливаясь на достигнутом и постоянно разрабатывая новые программы для повышения доступности качественной медицинской помощи россиянам. Мы ведем активную борьбу с контрафактом на фармацевтическом рынке, т.к. обеспечение безопасности пациентов – наша приоритетная задача, которой и впредь будет уделяться самое пристальное внимание. Безусловно, еще очень много нерешенных проблем, и, невзирая на экономическую нестабильность, мы намерены работать еще больше, ставить перед собой новые сложные цели и добиваться их – в партнерстве с государственными, общественными и научными организациями России».

Об Edelman Global Trust Barometer:

Сравнительное социологическое исследование уровня доверия элит, организованное коммуникационной компанией Edelman, проводилось с 4 ноября по 14 декабря 2008 года в формате 30-минутных интервью среди 4 475 респондентов - представителей информированной общественности – лидеров мнений двух возрастных групп (25-34 и 35-64 лет). Все респонденты имеют высшее образование, высокий доход, не реже двух раз в неделю следят за деловыми и политическими новостями.
Edelman Trust Barometer проводится в соответствии с международными усилиями по повышению прозрачности и ответственности бизнеса, в частности инициативы ООН Global Сompact. Россия – в числе стран Edelman Trust Barometer с 2007 года. Ежегодно география опроса расширяется. В этом году в исследуемую группу стран добавились Австралия и Индонезия.

О компании Pfizer: Создавая вместе здоровый мир

Компания Pfizer, основанная в 1849 году, является крупнейшей в мире биофармацевтической компанией, которая использует новые методы улучшения здравоохранения. Мы открываем, разрабатываем, производим качественные, безопасные и эффективные рецептурные препараты для лечения и профилактики заболеваний людей и животных. Мы также сотрудничаем с различными правительственными и общественными организациями в области здравоохранения по всему миру с целью повышения доступности наших препаратов и обеспечения высокого качества медицинской помощи. Ежедневно более 80 000 сотрудников Pfizer в более чем 90 странах мира работают с целью помочь людям сохранить здоровье и облегчить экономическое бремя заболеваний для экономик стран во всем мире.

Контактное лицо: Михаил Смирнов (написать письмо автору)
Компания: Pfizer (все новости этой организации)
Добавлен: 18:04, 15.05.2009
Количество просмотров: 1018

Более 30 маленьких пермяков с «редкими» диагнозами стали участниками акции «Вместе ради жизни», АНО "Геном", 15:56, 03.07.2025, Россия
223
В рамках проекта «Десант добра» для них был организован стационар одного дня с участием узкопрофильных специалистов и экспертов из федеральных центров


«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 12:28, 03.07.2025, Россия
57
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.


В Москве прошло празднование двойного юбилея бренда Fotona!, ГК "СпортМедИмпорт", 21:56, 30.06.2025, Россия
31
25 июня 2025 года компания Fotona отметила свое 60-летие и 25 лет присутствия бренда в России.


В Москве прошла международная премия The Medical Stars & Beauty Awards – 2025, THEMEDICALNEWS.RU - ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ!, 11:10, 26.06.2025, Россия
244
15 июня в России отмечался День Медика, основанный в России в 1980 году - это значимый праздник, который подчеркивает важность медицинских профессий и самоотверженность работников здравоохранения.


Ученые Университета Миссури во главе с нашей соотечественницей разработали инновационный инструмент визуализации по выявлению агрессивных опухолей рака., Университет Миссури, 15:20, 21.06.2025,
220
В США выходит пресс-релиз в этот понедельник, 23.06.2025 Это реальный прорыв в медицине!


Российские ученые разработали достойную замену дорогому лекарству от СМА, ООО "Взлет", 15:19, 21.06.2025, Россия
208
В России увеличивают производство препарата для лечения тяжелого генетического заболевания — спинальной мышечной атрофии. Новое лекарство «Лантесенс» разработано отечественными специалистами. Российские биоинженеры воспроизвели состав дорогостоящего западного препарата «Спинраза». Отечественное средство не уступает по эффективности, но стоит дешевле, что делает терапию доступнее.


26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии», Медкон, 14:05, 21.06.2025,
58
26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии». Приглашаем к участию специалистов! Мероприятие аккредитовано 6 баллов НМО


Ульяновских реабилитологов обучат подбору технических средств реабилитации для детей с ДЦП, Благотворительный фонд "Весна", 13:06, 21.06.2025,
73
4 и 5 июля в Ульяновске пройдет региональная междисциплинарная конференция по помощи детям-инвалидам с двигательными проблемами


Усовершенствованный кольпоскоп «Швабе» упростит работу врачам, Холдинг "Швабе", 20:55, 08.06.2025, Россия
52
На Красногорском заводе им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех усовершенствовали бинокулярный кольпоскоп для обследования и диагностики заболеваний в акушерстве и гинекологии. Для прибора разработали новое программное обеспечение с расширенным функционалом.


Юные спортсмены из Петербурга и Ленинградской области научились оказывать первую помощь, ГК "ММЦ", 14:35, 02.06.2025, Россия
262
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100