ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Украине необходимо стандартизировать требования к лапароскопической хирургии

В Украине необходимо разработать и стандартизировать требования к проведению лапароскопических оперативных вмешательств. Об этом заявил Первый заместитель Министра здравоохранения Украины Виктор Лысак во время посещения первого в Украине тренингового центра ЭНДОФОРС для обучения эндоскопической хирургии и гинекологии, который находится в МЦ «Универсальная клиника «Обериг». Презентация тренингового центра, позволяющего использовать инновационные и традиционные методы подготовки хирурга-гинеколога в малоинвазивной хирургии, состоялась в рамках II Международной научно-практической конференции «Новое лицо гинекологической хирургии 2010», которая 14 декабря 2010 начала свою работу в Киеве. Напомним, организатором II Международной научно-практической конференции памяти известного акушера-гинеколога Анатолия Ефименко выступает Универсальная клиника «Обериг» (www.oberigclinic.com) при поддержке KARLSTORZ (Германия).
В рамках II Международной научно-практической конференции в течение трех дней ведущие европейские и украинские эксперты подведут итоги, обсудят значимые мировые достижения развития гинекологической хирургии, оптимизации ее результатов, роль инновационных технологий в эндоскопической гинекологической хирургии и др. Участники также обсудят приоритетные направления развития гинекологической хирургии в Украине – улучшение репродуктивных последствий и качества жизни прооперированных пациенток.
Как сообщил Виктор Лысак, чрезвычайно важно, чтобы те передовые технологии, которые применяются во всем мире, находили свое отражение и в нашей стране. «Эндоскопические технологии в гинекологии – сложный и перспективный метод операции, который не только требует тщательного обучения для овладения ими, но и необходимость постоянно совершенствоваться и поддерживать свой профессионализм. А только с приобретением практического опыта, мы сможем эффективно управлять ресурсами, и самое главное предоставлять качественные медицинские услуги населению, – добавил Первый заместитель Министра здравоохранения. – Организация эффективного и экономически обоснованного лечебного процесса является одним из приоритетных направлений развития современной практической медицины в гинекологии. Это возможно за счет использования современной высокотехнологичной малоинвазивной методики лечения. Поэтому развитие инновационных малоинвазивных оперативных вмешательств – одна из важных составляющих реформирования здравоохранения страны».
В свою очередь, Первый заместитель директора клиники «Обериг» Олег Петренко отметил, что основной целью развития эндоскопических технологий в гинекологии, таких как лапароскопия, гистероскопия, гистерорезектоскопия и эндоскопические однопортовые вмешательства, является сохранение репродуктивных функций женщин. Поэтому, учитывая актуальность и высокую медико-социальную значимость перечисленных проблем, для их решения требуется создание принципиально новых подходов в лечении и охране репродуктивного здоровья женского населения Украины, которое, несомненно, является основой формирования здоровья нации в целом.

Контактное лицо: Оксана Рознай (написать письмо автору)
Компания: КА Пресс-офис (все новости этой организации)
Добавлен: 16:26, 16.12.2010
Количество просмотров: 1009

«НИЖФАРМ» и РГНКЦ им. Н. И. Пирогова совместно проводят мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области, ГК "НИЖФАРМ", 21:40, 14.07.2026, Россия
185
Мобильный медицинский комплекс продолжил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли более 450 жителей. А всего по итогу работы мобильного медицинского комплекса «НИЖФАРМ» в двух областях – Нижегородской и Рязанской, более 950 жителей из 10 удаленных от центра населенных пунктов смогли получить качественное медицинское обслуживание.


Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
59
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
634
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


26 детей за три года: как благотворительная программа из Казахстана помогает семьям стать родителями, DiMedia, 22:30, 15.06.2026, Казахстан
79
Казахстанский фонд «Мариям Казахстан» подвел итоги трехлетней работы программы поддержки семей с бесплодием. Благодаря помощи фонда 25 семей стали родителями, на свет появились 26 детей, еще 11 семей ожидают рождения ребенка.


«Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 15.06.2026, Россия
63
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
967
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Клиника ЭКО "АльтраВита" проводит конкурс талантов для детей, рожденных с помощью ЭКО, АльтраВита, 15:57, 02.06.2026,
207
Клиника «АльтраВита» с гордостью отмечает, что тысячи детей, рождённых в стенах клиники благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям, демонстрируют выдающиеся успехи в творчестве, спорте и учёбе.


IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г., ООО "Лугару", 15:54, 02.06.2026,
208
IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г.


Gandhi Medicos: как российские пациенты легально получают лекарства из Индии, Gandhi Medicos, 15:52, 02.06.2026,
205
Компания Gandhi Medicos, работающая на российском рынке с 2015 года, помогает пациентам легально оформлять персональный ввоз лекарственных препаратов индийского производства.


К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026,
90
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100