|
|
 |
|
|
 |
Опыт внедрения ЭЦП в электронную торговлю
Динамика развития электронной торговли в России практически не снизилась даже в период экономических потрясений. Рост числа электронных торговых площадок (ЭТП) наблюдается во всех регионах страны. В связи с кризисом предприятия стремятся к минимизации текущих расходов, в том числе и посредством перехода к электронной торговле. Статистика свидетельствует, что если только в I квартале 2008 года при участии Ассоциации Электронных Торговых Площадок (АЭТП) была выдана 251 электронная цифровая подпись (ЭЦП), то в январе-феврале 2009 года уже 406. Заметна возрастающая роль Удостоверяющих центров, обеспечивающих работу с цифровыми сертификатами. Растущее число пользователей систем электронной торговли объясняется влиянием ее главных преимуществ: отказ от бумажного документооборота, экономия времени и средств, расширение возможностей бизнеса. Компания «Цифровые технологии», обладающая успешным опытом внедрения механизмов электронной цифровой подписи в системы электронных торгов, разработала современное решение данной задачи.
Решение «ЮЗЭДО для ЭТП» позволяет комплексно встроить электронную цифровую подпись в систему электронной торговли и при этом обеспечить юридическую значимость электронного документооборота для всех его участников. Российская практика показывает, что при внедрении технологии электронной цифровой подписи в торговую площадку требуется применение не столько технических, сколько организационных мер. В данном случае хорошим подспорьем для владельцев электронных торговых площадок является предлагаемый компанией «Цифровые технологии» комплекс регламентных и технических документов.
Равный доступ пользователей к электронной торговой площадке достигается за счет использования свободно распространяемого ПО - программы «КриптоАРМ 4.5 Старт» и сертифицированного криптопровайдера «КриптоПро CSP» с функцией бесплатной проверки электронной цифровой подписи.
Решение «ЮЗЭДО для ЭТП» соответствует необходимым требованиям российского законодательства и может быть легко внедрено в действующую систему. Кроме того, решение позволяет владельцу ЭТП комплексно подойти к вопросу обеспечения юридической значимости обмена электронными документами, что является существенным плюсом для всех участников электронной торговли. Опыт компании «Цифровые технологии» в области встраивания ЭЦП в системы электронных торгов показывает, что применение подобной технологии позволяет эффективно разрешать конфликтные ситуации, связанные с применением электронной подписи, и укрепить доверие партнеров и клиентов.
Подробнее о решении на сайте компании: http://trusted.ru/solutions/etp/
О компании-разработчике Компания «Цифровые технологии» – российский разработчик и поставщик программного обеспечения в области защиты информации, систем электронного документооборота и хранения данных. Основной сферой деятельности компании является разработка, внедрение и поддержка криптографических продуктов и решений для государственных и коммерческих структур.
Телефон: (8362) 55 62 81 Факс: (8362) 55 62 27 Интернет: http://www.trusted.ru E-mail: info@trusted.ru
Контактное лицо: Селедкин Андрей (написать письмо автору)
Компания: Цифровые технологии (все новости этой организации)
Добавлен: 11:51, 06.05.2009
Количество просмотров: 989
| Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия |
345 |
| 20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки. |
 |
| «Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия |
347 |
| 8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего».
«Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас». |
 |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия |
324 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|