ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Национальная Премия в области кардиологии «Пурпурное сердце» теперь будет вручаться лучшим сердечнососудистым хирургам

По мнению экспертов-кардиологов, Премия, которая дает врачам общественное признание и, тем самым, мотивирует их к дальнейшим достижениям, играет в этой тенденции немаловажную роль.
С 2011 года Премия будет вручаться не только специалистам в области клинической кардиологии. Теперь, благодаря появлению новых номинаций конкурса, получить награду смогут отечественные кардиохирурги и специалисты в области оказания экстренной кардиологической помощи. Экспертный совет по кардиохирургическому направлению Премии возглавил Главный кардиохирург Минздравсоцразвития РФ, директор Научного центра сердечнососудистой хирургии им. Бакулева, президент «Лиги здоровья нации» Лео Антонович Бокерия.

В рамках нового для Премии направления, лауреаты будут определяться в 4 номинациях: «Лучший кардиохирург года», «Лучшая кардиобригада скорой помощи», «Лучшее отделение реанимации и интенсивной терапии», «Будущее сердечнососудистой хирургии».

О предпосылках расширения номинаций в рамках Премии «Пурпурное сердце» рассказал Председатель Экспертного Совета Премии, Президент Всероссийского научного общества кардиологов, академик РАМН, Рафаэль Гегамович Оганов: «Ежегодно, благодаря Премии, общественность узнает о новых достижениях в кардиологии, и что особенно приятно отметить, много заявок поступает из регионов нашей страны. Необходимость расширения номинаций продиктована, прежде всего, желанием кардинально изменить кривую смертности от сердечнососудистых заболеваний среди населения. Кардиологи-терапевты и кардиохирурги вносят неоценимый вклад в те отвоеванные у статистики смертности от сердечнососудистых заболеваний 15% положительной динамики, которую мы наблюдаем с 2003 года. Благодаря Премии «Пурпурное сердце» теперь заслуженную награду и признание будут получать и специалисты в области сердечнососудистой хирургии»

По словам руководителя научно-консультативного отделения НЦССХ им. Бакулева, заслуженного врача РФ Сергея Филипповича Никонова, «Пурпурное сердце» - это не только возможность наглядно показать достижения в сфере оказания высокотехнологичной медицинской помощи в стране, но и уникальный шанс просветить широкие слои населения о причинах сердечнососудистых заболеваний, основных методах их профилактики, основах здорового образа жизни. «Важно действовать сообща, объединив усилия врачей и средств массовой информации для формирования правильного представления об уровне кардиологической помощи в России. В рамках Премии освещаются достижения в сфере оказания высокотехнологичной медицинской помощи, получить которую сейчас имеют возможность все большее количество граждан, но, к сожалению, далеко не все знают об этом праве и о такой возможности. И в этом плане Премия, которая рассказывает, а главное – наглядно показывает, что наша страна нисколько не уступает по качеству оказания кардиологической помощи другим странам Европы и мира, чрезвычайно важна», - отметил специалист.

Еще одним важным аспектом Премии специалисты назвали особое внимание к молодым специалистам. «Само название Премии – «Пурпурное сердце» не только мотивирует к еще большим достижениям в научной и практической деятельности, оно побуждает лечить больных своим сердцем. Специальный приз – поездка на Европейский конгресс кардиологов, позволил мне приобрести неоценимые знания и опыт» - такой текст письма лауреата Премии в номинации «Будущее кардиологии - 2010» Натальи Дорофеевой, зачитал Председатель Попечительского совета Премии – генеральный директор российского представительства ОАО «Фармацевтический завод ЭГИС» г-н Кантор Чаба. «Врачам доверяют самое дорогое – жизнь и здоровье человека, поэтому в развитых странах они пользуются заслуженным авторитетом и уважением, имеют высокий материальный и социальный статус, соответствующий тому положению, которое они занимает в обществе. Именно поэтому мы возлагаем большие надежды на то, что поощрение лучших специалистов в области кардиологии, которые являются эталоном для широкой общественности в вопросах не только охраны здоровья, но и морали, будет способствовать улучшению оказания кардиологической помощи населению. Как Генеральный партнер Премии, компания «ЭГИС» вручит два специальных приза в номинации «Будущее кардиологии» - лучшему начинающему специалисту в клинической кардиологии и лучшему начинающему кардиохирургу. Я очень рад, что благодаря д-ру Почайи Ласло, моему предшественнику на посту Председателя Попечительского совета, это стало доброй традицией Премии, так как мы убедились, что такой приз действительно оправдывает свое предназначение» - отметил Кантор Чаба.

За прошедшие годы лауреатами Премии «Пурпурное сердце» стали более 20 специалистов в основных номинациях: «Будущее кардиологии», «Лучшее медицинское учреждение года», «Гордость кардиологии», «Лучший проект в области кардиологии», «Мэтр кардиологии». В 2010 году были также вручены 2 специальные премии от Попечительского совета: «Новатор 2010» и «Личный вклад в развитие отечественной кардиологии».

Прием заявок на соискание III ежегодной Премии в области кардиологии «Пурпурное сердце» открыт c 22 ноября 2010 г. по 22 февраля 2011 г.

Победителей определит Экспертный совет в апреле 2011 г. Имена победителей и их конкурсные работы будут представлены в конце мая на Торжественной Церемонии награждения лауреатов III Национальной Премии в области кардиологии «Пурпурное сердце».

Дополнительная информация:

PRESSTO Public Communications

Руководитель оргкомитета:
Ольга Жигунова
Тел.:+7 (495) 921-35-23
Email info@purpleheart.ru

Менеджер по работе со СМИ
Екатерина Кузьмина
Тел.: +7 (495) 921-35-23
Моб: +7 (963) 961-62-16
Email e.kuzmina@pressto.ru

www.purpleheart.ru

Контактное лицо: Екатерина Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: PRESSTO Public Communications (все новости этой организации)
Добавлен: 18:50, 21.11.2010
Количество просмотров: 1002

Особенности биомеханики перемещения зубов с применением аппарата Carriere Motion 3D и минивинтов, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024, Россия
108
15 апреля 2024 года состоится бесплатный вебинар к.м.н. Шевцова Александра Викторовича, который уже не первый год использует в своей практике современный аппарат Carriere Motion 3D и может представить десятки клинических случаев с успешными результатами ортодонтического лечения.


Современные принципы детской ортодонтической помощи, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024,
97
13-14 апреля 2024 года в Тюмени состоится семинар для ортодонтов «Современные принципы детской ортодонтической помощи». В течение двух дней практикующий врач, соавтор научных статей и докладчик зарубежных конференций Сафронова Юлия Александровна будет делиться опытом лечения самых маленьких пациентов.


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 04:40, 09.04.2024, Россия
42
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист", Группа компаний Профмедассист, 23:00, 04.04.2024, Россия
436
Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист"


Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:22, 02.04.2024, Россия
279
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
52
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
59
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
451
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
259
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
165
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100