ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ФМБА России, ЗАО «СтарТ-Плюс» и сотовый оператор «TELE2 Вологда» подписали протокол о социальном сотрудничестве

В 2008–2012 годах Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная программа развития Службы крови.
В рамках реализации Программы развития добровольного донорства крови и её компонентов значительная роль отводится возрождению коллективного, корпоративного донорства и волонтерства. Под коллективным донорством понимается участие организации, предприятия или учреждения в организации и проведении дней донора на своей территории с помощью выездной бригады Службы крови.

«Программа развития Службы крови – это большая комплексная программа и одновременно особая тема для бизнеса. Одна из важнейших ее составляющих – участие корпораций в Программе, а одна из проблем, которые раньше препятствовали сотруднику прийти на станцию переливания крови и стать донором, – это бездействие его работодателя. И если в 2008 году, когда Программа развития добровольного донорства крови и её компонентов только стартовала, наше взаимодействие с бизнес-сообществом носило декларативный характер, то сегодня мы видим со стороны бизнеса достойный ответ», – подчеркнул руководитель ФМБА России Владимир Уйба.

Ведущую роль в проведении данного мероприятия играет активная позиция руководителя предприятия или учреждения. Организуя донорские акции у себя в учреждении или на предприятии, оказывая необходимую поддержку сотрудникам, согласившимся сдать кровь и стать постоянными донорами, руководитель реализует активную политику социальной корпоративной ответственности.

Служба крови очень заинтересована в сотрудничестве с бизнесом в части развития добровольного донорства крови и её компонентов. Если внутри корпорации донорство одобряется, это сильно мотивирует работников корпорации к тому, чтобы стать донором. От бизнеса Служба крови ждет содействия формированию донорских коллективов, выражения одобрения сотрудникам, которые сдают кровь, а также поддержки коммуникационных инициатив Программы – сообщила на торжественной церемонии подписания соглашения Заместитель руководителя ФМБА России Елена Хавкина.

Генеральный директор ЗАО «СтарТ-Плюс» Вячеслав Тарасов считает сотрудничество со Службой крови одним из важнейших шагов: «Дело в том, что цели ЗАО “СтарТ-Плюс” и Службы крови совпадают – обеспечение физического и духовного здоровья нации. Мы производим полезную природную воду “Серебряная Роса”, Служба крови обеспечивает сбор незаменимого для жизни человека компонента – крови. Для достижения общей цели всегда нужно объединять усилия. Только тогда результат будет достигнут».

Особенное внимание проблеме донорства уделяет региональный управляющий директор «TELE2 Вологда» Сергей Куприянов: «Ежедневно в переливании крови нуждаются тысячи людей, поэтому без преувеличения можно сказать, что в силах каждого из нас спасти хотя бы одну жизнь. Каждый сотрудник компании TELE2 понимает свою социальную ответственность перед обществом, вот почему мы поддерживаем Программу развития добровольного донорства крови и её компонентов, как собственным примером, так и выступая техническим партнером проекта в Вологодской области. Только объединив усилия можно сформировать действующий социальный институт донорства в стране».

Личный пример обеих компаний по установлению традиции Дня донора дважды в год, безусловно, укрепит их в позиции социально ответственных, а значит, привлекательных во всех отношениях компаний.
Государственная программа развития Службы крови
В 2008–2012 гг. Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная программа развития Службы крови. В программе задействовано 83 субъекта Российской Федерации. На реализацию Программы только из федерального бюджета выделяется более 16 млрд. руб.
В 2008–2009 гг. Программа была реализована в 46 субъектах Российской Федерации, охватила 9 медицинских учреждений федерального подчинения и 41 медучреждение, находящееся в подчинении субъектов Российской Федерации.
В 2010 г. Программа реализуется в учреждениях 22 субъектов Российской Федерации и 4 федеральных учреждениях Службы крови.

В рамках реализации Программы развития массового донорства особое значение придется возрождению коллективного донорства. Под коллективным донорством понимается участие организации, предприятия или учреждения в организации и проведении дней донора на своей территории с помощью выездной бригады Службы крови. Ведущую роль в проведении дней донора играет активная позиция руководителя предприятия или учреждения. Руководитель, содействуя донорским акциям у себя в учреждении или на предприятии и оказывая необходимую поддержку сотрудникам, готовым сдавать кровь и быть постоянными донорами, тем самым реализует активную политику социальной корпоративной ответственности.

ЗАО «СтарТ-Плюс» (производитель воды «Серебряная Роса»)
Компания «СтарТ-Плюс» – крупнейший производитель природной питьевой воды на территории Вологодской области. Предприятие предоставляет своим клиентам широкий ассортимент воды «Серебряная Роса» в таре объемом от 0,5 л до 19 л.
В структуру компании с главным офисом в Вологде входят: административный блок, фабрика по производству воды, транспортный блок, отделы сбыта и маркетинга. По состоянию на ноябрь 2010 г. сеть официальных дистрибьюторов производителя включает компании в 12 городах России.

TELE2 – одна из ведущих альтернативных телекоммуникационных компаний в Европе. Сегодня TELE2 обслуживает более 30 млн. абонентов в 11 странах, предлагая услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет, кабельного ТВ. Являясь сотовым дискаунтером, TELE2 всегда стремится предлагать самые низкие цены на рынке. При этом низкие цены сочетаются с хорошим качеством услуг и высококлассным абонентским обслуживанием.
В России компания работает с 2003 г. Сейчас TELE2 имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в 37 регионах России шести федеральных округов и обслуживает более 18 млн. абонентов. Общее число жителей на территориях, где TELE2 обладает лицензиями, превышает 61 млн. человек.
Особенности бизнес-модели TELE2, а также ориентация на долгосрочное присутствие, находит свое отражение в той важной социальной функции, которую оператор реализует на российском рынке.

Дополнительная информация о Программе и форматах участия бизнеса – на официальном интернет-портале Службы крови www.yadonor.ru и по телефону «Горячей линии» 8 800 333-33-30.

Контактное лицо: Ксения (написать письмо автору)
Компания: Служба крови (все новости этой организации)
Добавлен: 19:38, 18.11.2010
Количество просмотров: 878

Особенности биомеханики перемещения зубов с применением аппарата Carriere Motion 3D и минивинтов, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024, Россия
108
15 апреля 2024 года состоится бесплатный вебинар к.м.н. Шевцова Александра Викторовича, который уже не первый год использует в своей практике современный аппарат Carriere Motion 3D и может представить десятки клинических случаев с успешными результатами ортодонтического лечения.


Современные принципы детской ортодонтической помощи, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024,
97
13-14 апреля 2024 года в Тюмени состоится семинар для ортодонтов «Современные принципы детской ортодонтической помощи». В течение двух дней практикующий врач, соавтор научных статей и докладчик зарубежных конференций Сафронова Юлия Александровна будет делиться опытом лечения самых маленьких пациентов.


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 04:40, 09.04.2024, Россия
42
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист", Группа компаний Профмедассист, 23:00, 04.04.2024, Россия
435
Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист"


Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:22, 02.04.2024, Россия
279
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
52
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
59
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
451
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
259
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
165
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100