ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BCC Group создала ЦОД для ОАО «Уралсвязьинформ»

Москва, Екатеринбург, 24 марта 2009 года. — ВСС Group выполнила проект создания «под ключ» Центра обработки данных (ЦОД) для ОАО «Уралсвязьинформ». В рамках этого комплексного проекта построены сложные инженерные подсистемы ЦОД, поставлено оборудование и программное обеспечение для вычислительных подсистем и систем хранения данных.

ОАО «Уралсвязьинформ» — универсальный оператор телекоммуникационных услуг Уральского региона (Уральский федеральный округ и Пермский край). В настоящее время компания обслуживает 3,7 млн. абонентов фиксированной связи, 5,7 млн. абонентов сотовой связи и более 550 тыс. пользователей широкополосного доступа в интернет. «Уралсвязьинформ» в течение последних трех лет ведет последовательную работу по централизации и выравниванию ИТ-процессов и систем. Новый ЦОД будет обеспечивать функционирование ряда критически важных для деятельности оператора информационно-сетевых решений, в частности:

— единого конвергентного биллинга, в котором объединяются данные по абонентским базам как фиксированной, так и мобильной телефонии;

— единой системы предбиллинга;

— системы резервного копирования и хранения данных Oracle EBS;

— единого центра обслуживания вызовов (контакт-центра);

— централизованной системы мониторинга мультисервисной сети;

— системы СОРМ и др.

«Уралсвязьинформ» последовательно ведет работу по централизации и унификации ИТ-процессов и систем, чтобы обеспечить надежную, качественную и оперативную поддержку в реализации разнообразных бизнес-процессов универсального оператора связи. Новый ЦОД отвечает самым высоким требованиям современного бизнеса к надежности и устойчивости функционирования ИТ-инфраструктуры. Этому придается особое значение, потому что на ЦОД будет «завязана» работа целого ряда критически важных для компании ИТ-решений, включая единые предбиллинг и биллинг, мониторинг мультисервисной сети, интегрированной системы автоматизации бизнес-процессов Oracle EBS и др. ВСС имеет большой опыт реализации комплексных ИТ-проектов, располагает хорошей ресурсной и технологической базой. Отмечу, что это уже второй Центр обработки данных, построенный BCC для нашей компании», — сказал первый заместитель генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Михаил Крымский.

Сергей Канев, вице-президент ВСС, отметил в связи с завершением работы над проектом: «Построение Центра обработки данных укрепило наши партнерские связи с ОАО "Уралсвязьинформ". Особо отмечу, что это сложный комплексный проект ЦОДа — наряду с созданием вычислительной подсистемы он включал большой комплекс инженерных задач. Единый биллинг, объединивший абонентские базы фиксированной и мобильной сетей компании, получил новейшие системы, позволяющие надежно хранить сведения об источнике звонка, его длительности и стоимости, и предъявлять эти сведения в виде счетов абонентам. Надеюсь, что жители Уральского региона, пользующиеся услугами "Уралсвязьинформ" как ведущего межрегионального оператора связи, будут довольны качественным обслуживанием — ведь операции биллинга нашего заказчика опираются на надежную и современную инженерную и ИТ-инфраструктуру».

К проектированию, строительству и эксплуатации ЦОД предъявляются особые требования с целью обеспечения надежности и бесперебойности его работы. В рамках проекта специалисты BCC выполнили проектирование и реализацию инженерной инфраструктуры ЦОД, включающей системы электроснабжения и бесперебойного электропитания, вентиляции и кондиционирования, структурированную кабельную систему, а также системы безопасности и пожаротушения. Также специалистами BCC было спроектирована архитектурно-строительная часть, предусматривающая подготовку четырех помещений: двух серверных, аккумуляторной и щитовой.

Система бесперебойного электропитания ЦОД, реализованная компанией ВСС, выполнена с применением оборудования фирмы Liebert. Система обеспечивает электроснабжение по классу «особо ответственных потребителей» с использованием источников бесперебойного питания (ИБП), которые при аварийных ситуациях задействуют аккумуляторные батареи. Таким образом, обеспечивается автономное электроснабжение ЦОД в случае возникновения перебоев с поставкой электричества. Электрощитовое оборудование выполнено на элементной базе фирмы Schneider Electric. Системы вентиляции и кондиционирования обеспечивают работу серверного оборудования с суммарным тепловыделением более 300 кВт. Системы кондиционирования и бесперебойного питания оснащены встроенной системой мониторинга Emerson. Для сетевой инфраструктуры ЦОД выполнена прокладка СКС Systimax категории 6 емкостью 8 024 пары. Для обеспечения физической защиты оборудования ЦОД реализованы системы контроля доступа и охранной сигнализации, а также система газового пожаротушения на энергене.

Для вычислительной подсистемы поставлен набор высокопроизводительных серверов HP и SUN. Кроме того, построены системы резервного копирования и долгосрочного хранения данных. Для резервного копирования данных поставлено и инсталлировано решение EMC. Суммарный объем дискового пространства (raw data) для хранения данных составляет около 373 TB.

Контактное лицо: Денис Игнатов (написать письмо автору)
Компания: BCC (все новости этой организации)
Добавлен: 14:25, 24.03.2009
Количество просмотров: 890

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
778
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
923
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
920
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
573
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
139
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100