ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«М2М телематика» и «Норильск Телеком» приняли участие в рабочем совещании Администрации Зеленогорска на тему внедрения систем мониторинга и управления транспортом на базе ГЛОНАСС и GPS

В начале 2009 года «М2М телематика» и «Норильск Телеком» провели презентацию-совещание посвященную внедрению систем мониторинга и управления транспортом на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS в инфраструктуру города. Мероприятие, на которое собрались руководители муниципальных и коммерческих транспортных предприятий Зеленогорска, прошло в здании Администрации муниципального образования. Открывал совещание мэр города Моргунов Александр Александрович.
В ходе презентации представители «М2М телематика» и «Норильск Телеком» проинформировали участников о текущих возможностях российской спутниковой группировки ГЛОНАСС. Были продемонстрированы типовые решения «М2М телематика» для сегмента B2B и B2G: системы мониторинга и управления транспортом BusinessNavigator®, типовое проектное решение региональная навигационно-информационная система транспортного комплекса (РНИС ТК) и ее подсистемы для применения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, оснащения скорой помощи, силовых структур и служб экстренного реагирования.

По словам Андрея Платонова, директора департамента регионального развития «М2М телематика», наибольший интерес к внедрению решений на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS проявили руководители ведущих предприятий города и области.

Внедрение систем мониторинга и управления транспортом на базе ГЛОНАСС и GPS в инфраструктуру города повысит скорость реагирования органов правопорядка, МЧС, Скорой помощи. Улучшится качество транспортного обслуживания населения в области пассажирских перевозок, оптимизируется работа транспортных средств предприятий коммунального хозяйства и многое другое. Все это позволит городу Зеленогорску выйти на более высокий социальный и экономический уровень.

О компании

«М2М телематика» (www.m2m-t.ru) - крупнейший российский телематический оператор и разработчик программного обеспечения, абонентского оборудования в сфере мониторинга подвижных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat и позиционирования в сотовых сетях (MPS/LBS).

ЗАО «Норильск Телеком» (www.norilsktelecom.ru) – самостоятельный коммерческий оператор услуг связи. Создан 1 января 2004 г. на базе специализированного подразделения Заполярного филиала ГМК «Норильский никель». Предоставляет услуги традиционной телекоммуникационной сферы (телефония, спутниковые и наземные каналы связи, радиосвязь, производственная связь) для физических лиц и корпоративных заказчиков. Норильск Телеком имеет статус оператора внутризоновой телефонной связи в Красноярском крае. Один из крупнейших операторов телекоммуникационных услуг в Красноярском крае.

Справка: 25 декабря 2008 года компании «М2М телематика» и «Норильск-Телеком» (НТ) подписали Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. Компания «Норильск-Телеком» получила эксклюзивные права на продвижение систем на основе ГЛОНАСС\GPS на территории Красноярского края, Новосибирской и Мурманской областей в течение года.
Партнеры ведут совместную работу по развитию и модернизации сети мониторинга подвижных объектов ГЛОНАСС/GPS «Норильск-Телеком» с использованием технических возможностей систем мониторинга и управления транспортом «BusinessNavigator®», созданных компанией «М2М телематика». «Норильск-Телеком» закупил абонентские терминалы M2M-Cyber GLX, которые в течение года будут подключаться к сети мониторинга подвижных объектов ГЛОНАСС/GPS на указанных территориях.

Ссылки по теме: http://gazetazp.ru/lenta/19427/
http://www.osp.ru/text/print/233652/5843584.html

Контактное лицо: Анастасия Левченко (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 16:37, 27.02.2009
Количество просмотров: 825

Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 21:58, 18.04.2025, Россия
61
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


Приглашаем на Демо-день Хакатона «Цифровые миры: VR-созидатели 2025», VR Concept, 21:56, 18.04.2025, Россия
68
Мы рады пригласить вас на финал Хакатона VR Concept, который состоится уже в пятницу — 25 апреля 2025 года. Это будет яркий и насыщенный день, полный технологий, эмоций, обмена опытом и, конечно же, награждения лучших проектов!


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 21:53, 18.04.2025, Россия
67
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 21:22, 18.04.2025, Россия
29
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Cloud4Y предоставил S3 хранилище компании Сервиссофт, Cloud4Y, 21:19, 18.04.2025, Россия
34
Объектное хранилище используется для создания резервных копий ВМ и хранения других данных.


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 21:18, 18.04.2025, Россия
35
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 21:18, 18.04.2025, Россия
41
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 21:18, 18.04.2025, Россия
33
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 21:15, 18.04.2025, Россия
23
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


BIA Technologies усовершенствовала систему «1С:ERP+PM Управление проектной организацией» для компании «Метран Проект», BIA Technologies, 21:15, 18.04.2025, Россия
25
Эксперты ИТ-компании успешно завершили доработку информационной системы управления проектной организацией на базе 1С и адаптировали ее функциональность для решения задач компании «Метран Проект», которая специализируется на производстве измерительного оборудования, инжиниринге и управлении проектами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100