ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Indeed CM 7.1 упрощает миграцию с Active Directory и расширяет возможности работы со средствами криптографической защиты

Компания «Индид» представила ряд значимых функциональных изменений в новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. Среди них поддержка российской службы каталогов ALD Pro и открытой LDAP-службы FreeIPA, которая существенно упрощает управление пользователями в среде Linux и ускоряет процессы импортозамещения.
С помощью служб FreeIPA и ALD PRO, реализованных в Indeed Certificate Manager (Indeed CM), Индид помогает корпоративным клиентам решить одну из актуальных задач импортозамещения — миграцию на отечественные решения единой службы каталога. Внедрение новых служб LDAP-каталогов решает задачи администраторов по управлению пользователями в среде Linux и позволяет отказаться от привязки к доменной службе Microsoft Active Directory в пользу российских и opensource-аналогов.

Чтобы упростить переход компаний на использование отечественного ПО, в версии 7.1 разработчик реализовал интеграцию Indeed Certificate Manager c решениями ведущих российских производителей в области криптографической защиты и аутентификации, доступными для ОС Linux и Windows. В частности, Индид обеспечил совместимость продукта с новыми версиями программного-аппаратного комплекса «КриптоПро УЦ» 2.0 (варианты исполнения 15 и 16) и «КриптоПро PKI-Кластером». Также осуществлена интеграция с программным продуктом «Рутокен Логон», с помощью которого администраторы могут подготовить ключевой носитель с сертификатом для аутентификации в среде ОС Linux.

Большой блок функциональных изменений в Indeed CM связан с улучшением работы со средствами криптографической защиты информации (СКЗИ). Добавлена новая функция отслеживания сроков действия сертификатов соответствия и технической поддержки СКЗИ. С ее помощью администраторы Indeed CM могут оперативно получать уведомления о необходимости обновить или заменить сертификаты для соответствия требованиям регулятора. Теперь все нормативные документы СКЗИ можно формировать и подписывать электронной подписью в консоли администратора и в личном кабинете пользователя.
Кроме этого, с выходом версии 7.1 появилась возможность контролировать допуск сотрудников к самостоятельной работе с СКЗИ: администратор может создавать обучающие курсы, назначать их пользователям, отслеживать ход обучения и принимать решение о допуске на основе результатов. В конце обучения пользователи получают документ о прохождении специальной подготовки – заключение органа криптографической защиты информации. Документ можно подписать в Indeed CM благодаря функции внутреннего электронного документооборота.

В новой версии Indeed Certificate Manager стало удобнее управлять ключевыми носителями: для их получения пользователям больше не нужно обращаться к администратору. Добавлять, назначать и выпускать ключевые носители теперь можно не только через консоль администратора или личный кабинет пользователя, но и с помощью клиентского агента. Это нововведение позволяет организациям упростить управление ключевыми носителями в филиалах или у удаленных сотрудников, а также автоматизировать управление большим количеством ключевых носителей одновременно.

«Развивая наш продукт, мы всегда ориентируемся на актуальные запросы рынка и обратную связь от корпоративных клиентов. Одно из ключевых обновлений версии Indeed CM 7.1 призвано упростить сложный процесс замещения Microsoft Active Directory, который до недавнего времени был стандартом для ИТ-инфраструктур российских организаций. В новой версии мы также сосредоточились на интеграции с отечественными системами защиты данных, работающими под управлением ОС Linux. Эти шаги расширяют возможности наших клиентов в реализации стратегии импортозамещения, предлагая гибкие и современные альтернативы. Кроме этого, в Indeed CM 7.1 команда Индид реализовала ряд других важных функций, которые повышают удобство работы с продуктом и повышают надежность доступа к важным ИТ-ресурсам», – отметил Михаил Яковлев, руководитель продукта Indeed Certificate Manager.

Контактное лицо: Пресс-служба Индид (написать письмо автору)
Компания: Индид (все новости этой организации)
Добавлен: 15:46, 26.06.2025
Количество просмотров: 443
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
129
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
130
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
135
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
130
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
128
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
125
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
131
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
39
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
46
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
44
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100