ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Модульный сервер DESTEN Navigator MFILR6

Компания DESTEN (http://desten.ru) объявляет о выпуске модульного сервера DESTEN Navigator MFILR6 с функциональными возможностями систем корпоративного класса для компаний малого и среднего бизнеса.

В настоящее время оптимизация расходов, в том числе расходов на построение ИТ-инфраструктуры, является одной из приоритетных задач для любой компании. Реагируя на тенденции рынка и стремясь максимально соответствовать современным реалиям, компания DESTEN разработала модульное серверное решение DESTEN Navigator MFILR6, позволяющее расширить функциональные возможности систем корпоративного класса для компаний малого и среднего бизнеса.

Бесперебойная работа системы в модульном сервере DESTEN Navigator MFILR6 обеспечивается реализацией таких требований, как резервирование компонентов, перераспределение нагрузки и наращивание производительности системы без остановки работы приложений.

DESTEN Navigator MFILR6 объединяет подсистему хранения данных, вычислительную и сетевую подсистемы, что значительно упрощает работу в сложных ИТ-инфраструктурах. Модульная структура обеспечивает возможность замены вычислительных модулей и компонентов дисковой подсистемы в «горячем» режиме для достижения непрерывности бизнес-процессов.

Серверное шасси DESTEN Navigator MFILR6 поддерживает несколько поколений серверных вычислительных модулей – это дает возможность быстро модернизировать платформу, используя одновременно модули разных поколений в одном корпусе. Шасси имеет высоту 6U и позволяет установить до шести бездиско¬вых двухпроцессорных серверных вычислительных модулей. В нем же находятся дисковая подсистема, питание, охлаждение, управление и сете¬вая инфраструктура.

Вычислительные модули выполнены на наборе системной логики 5000P и способны поддерживать до 2 многоядерных процессоров Intel® Xeon® с тактовой частотой от 2,33 ГГц, 8 модулей памяти FB DIMM общей емкостью 32 ГБайт, 2 интегрированных сетевых адаптера Gigabit Ethernet, а также допускают установку 2 дополнительных адаптеров. Таким образом, полностью укомплектованный сервер может содержать до 48 ядер и ОЗУ объемом 192 Гбайт, а максимальный объем хранилища достигает 4,2 Тбайт. Модули являются полностью автономными, поэтому в одном шасси могут работать серверы, выполняющие задачи разных типов.
Использование в составе комплексного решения встроенной системы хранения данных (14 SAS 2,5" либо 6 SAS/SATA 3,5") позволяет снизить общую стоимость владения и гарантирует бесперебойный доступ к данным. Подсистема хранения выведена из состава вычислительного модуля, что обеспечивает не¬зависимое управление массивом накопи¬телей и допускает создание пулов хранения данных и виртуальных дисков.

Использование технологии Intel® Multi-Flex при проектировании модульного сервера DESTEN Navigator MFILR6 позволило получить высокую энергоэффективность и рекордную производительность рабочих процессов при минимальных затратах на модернизацию системы в будущем. Гибкая конфигурация модульного решения дает возможность в любой момент установить в модули дополнительную оперативную память, контроллеры, более мощные процессоры, поменять жесткие диски на диски большей емкости. Для обеспечения повышенной надежности есть возможность дублирования коммутатора Ethernet, блоков питания, сетевых карт и модулей охлаждения.

Управление ресурсами в DESTEN Navigator MFILR6 осуществляется при помощи комплекса технологий управления и хранения данных — Intel Modular Server Control, обеспечивающего широчайшие возможности для гибкого управления и конфигурирования сервера.
Cерверы DESTEN Navigator MFILR6 на базе процессоров Intel® Xeon® могут использоваться в качестве основы корпоративных вычислительных сетей, для организации Интернет/интранет-службы, высокопроизводительных технических вычислений, для работы с ответственными приложениями уровня Mission-critical, а также для создания на его основе ЦОД. Сервер DESTEN Navigator MFILR6 позволяет максимально эффективно использовать архитектуру Intel® 64, обеспечивая высочайшую производительность системы и открывая широкие возможности виртуализации.

Контактное лицо: Лаврова Валерия (написать письмо автору)
Компания: DESTEN (все новости этой организации)
Добавлен: 12:43, 27.02.2009
Количество просмотров: 979

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
276
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
284
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
277
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
278
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
44
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100