ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Электронный архив для финансовых служб

Корпорация ЭЛАР 5 августа 2010 года провела научно-практический семинар на тему «Электронный архив бухгалтерских документов и автоматизированная система исполнения договоров. Оптимизация работ по подготовке к внешним проверкам и внутреннему аудиту в холдинговых структурах».

Специалисты Корпорации поделились с участниками семинара – главными бухгалтерами, руководителями финансовых служб и служб внутреннего аудита крупнейших организаций России практическим опытом автоматизации работы с бухгалтерскими документами. На примерах действующих систем, внедренных как в крупных промышленных холдингах, так и в небольших коммерческих организациях, были продемонстрированы возможности и преимущества, которые дает внедрение современных систем управления электронным архивом.

Электронные депозитарии и архивы «первички» обеспечивают оперативный доступ ко всему массиву документации, надежное и долговременное хранение в электронном виде документов и ценных данных, получение подборок необходимых документов для предоставления в контролирующие органы, контроль исполнения договорных обязательств на каждом этапе и отлаженное взаимодействия между подразделениями организации.

Как отмечали выступавшие, внедрение современных технологий обработки документов способны решить задачи оптимизации деятельности финансовых подразделений при подготовке к проведению проверок контролирующими органами, что подтверждается примерами реализованных решений Корпорации в «Первой генерирующей компании оптового рынка электроэнергетики» (ОАО «ОГК-1»), ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» и других. Специалисты ЭЛАР продемонстрировали присутствующей аудитории примеры функционирования эксплуатирующихся систем электронных архивов первичной бухгалтерской документации этих компаний.

Комментируя демонстрацию внедренных решений, специалисты компании подчеркнули, что указанные построены на базе программного обеспечения САПЕРИОН. САПЕРИОН представляет собой мощную систему управления электронными информационными ресурсами и объединяет корпоративные данные и документы в единую инфраструктуру организации, интегрируется с любыми информационными системами. Кроме того, САПЕРИОН наполняет бизнес-процессы, документооборот и ERP-системы организации реальными документами, обеспечивает доступ к документам архива непосредственно из приложений ERP-системы.

Продолжая тему развития системы электронного архива бухгалтерской документации, участникам семинара было предложено ознакомится с практикой автоматизации контроля исполнения договоров. В частности, был рассмотрен процесс полноценного контроля всех этапов реализации договора, начиная от подготовки оригиналов документов со всеми реквизитами, подписями, печатями до учета поступлений денежных средств от Заказчиков, учета и расчета штрафных санкций за просрочку оплаты, контроля соответствия объема оказанных услуг/работ/поставок произведенной оплате, контроля сроков отгрузки/оказания услуг/выполнения работ/поставок и т.д. Внедрение автоматизированной системы контроля договоров и успешное управление ими способствует повышению эффективности деятельности организации, своевременному исполнению договорных обязательств, снижению рисков неплатежей.

В дополнение к рассмотренным темам, участники мероприятия ознакомились с особенностями профессионального сканирующего оборудования, применяемого для создания электронных информационных ресурсов больших объемов. В частности, внимание присутствующих привлекло промышленное оборудование для профессиональной оцифровки: скоростной документный сканер ЭЛАР СКАМАКС, универсальный книжный сканер ЭЛАР ПланСкан, а также полностью автоматизированный сканер ЭЛАРобот.

Семинар проводился в формате «круглого стола» и завершился конструктивной дискуссией, которая получила высокую оценку слушателей, отметивших, что мероприятие поможет им по-новому взглянуть на решение насущных задач по созданию архивов электронных документов на основании опыта корпорации ЭЛАР и практических рекомендаций по подготовке отчетных документов для контролирующих органов и оптимизации работы финансовой службы.

Контактное лицо: Яна Перминова, Менеджер по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Корпорация ЭЛАР (все новости этой организации)
Добавлен: 21:21, 12.08.2010
Количество просмотров: 785

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
443
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
381
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
382
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
390
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
382
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
380
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
377
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
379
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
381
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
394
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100