ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год

«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.

С помощью калькулятора «Выберу.ру» аналитики сервиса сравнили текущие условия кредитных карт ТОП-100 российских банков по объемам розничного кредитования (на 01.12.24 года). При ранжировании продуктов были учтены накопленные банками за год позиции в 13 рейтингах кредитных карт, включая подборки для молодёжи и пенсионеров, для снятия наличных, с максимальным льготным периодом и кешбэком. В результате исследований был сформирован итоговый ТОП-20 предложений — «Лучшие кредитные карты 2024 года».

Методика, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила ранжировать кредитные карты не только по значению процентной ставки. В качестве значимых критериев были использованы: полная стоимость кредита; коэффициент, отражающий диапазон минимальной (рекламной) и максимальной (в тарифах) ставок кредитования. При составлении рейтинга весомыми переменными являлись длительность льготного периода — от 50 дней и величина кешбэка, а также количество его категорий и курс конвертации в рубли. Были учтены такие параметры как: годовая стоимость обслуживания и смс-информирования, возможность оформления онлайн. В алгоритме дополнительно рассматривался критерий значимости банка-эмитента на финансовом рынке страны. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

Возглавил годовой рейтинг лучших кредитных карт — Банк Уралсиб с «кредиткой» «120 дней на максиму». В тройке лидеров — «Кредитная карта привилегий» Банка Зенит и «Кешбэк карта» Газпромбанка. Далее в топовой десятке исследования предложения крупных федеральных и ведущих региональных игроков: Ренессанс Банка, Банка «Дальневосточный», Банка ДОМ.РФ, Почта Банка, ВТБ, Банка «Приморье», Сбербанка.

«В 2024 году сегмент розничного кредитования, включая кредитные карты, рос ускоренными темпами вплоть до IV квартала. Несмотря на рост ставок, рынок оставался "перегретым", по мнению ЦБ. В результате регулятор ввёл дополнительные ограничения в сегменте кредитных карт. Люди с показателем долговой нагрузки выше 80% теперь не могут получить новую "кредитку". А ряд банков, включая лидеров сектора, теперь практикуют правило: одна карта в одни руки. Но мы как финансовый маркетплейс видим, что количество кредитных карт продолжало расти до конца года. По итогам трёх кварталов на руках у россиян было 68,8 млн карт (активных — 56,6 млн, данные ЦБ), за год их количество выросло на 17,8 млн (плюс 33,8%). Интересно отметить, что потребительский онлайн-спрос на кредитные карты в 2024 не только стабильно рос, но по итогам декабря оказался на 7% выше, чем годом ранее. Новых заёмщиков не останавливали высокие ставки кредитования, сокращение льготных периодов и лимитов карт. В итоге за минувший год более 2,88 млн пользователей, что на треть больше чем в 2023-м, посетили каталог "Выберу.ру", где собраны кредитные карты всех банков страны. В январе 2025 года посетители могли сравнить параметры 159 продуктов с помощью калькулятора, подобрать подходящее решение и отправить заявки в банки-кредиторы. С начала года помимо москвичей кредитными картами активно интересовались жители Санкт-Петербурга, Уфы, Кемерово, Тюмени, Воронежа, Ростова-на-Дону, Красноярска и Новосибирска», — рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь итоговый рейтинг «кредиток» доступен по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/kreditnyekarty/podbor/best-credit-carts-2024/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса — более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплей — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 319 банков, 200 страховых компаний, 238 ведущих МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2023 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-7 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса (написать письмо автору)
Компания: Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» (все новости этой организации)
Добавлен: 05:47, 28.01.2025
Количество просмотров: 357

GMONIT вошла в топ-5 крупнейших российских разработчиков систем мониторинга по версии TAdviser, GMONIT, 16:38, 03.08.2026,
150
TAdviser опубликовал ежегодный обзор российского рынка систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. По итогам исследования компания GMONIT вошла в пятерку крупнейших отечественных разработчиков, заняв пятое место по объему выручки.


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:35, 03.08.2026, Россия
218
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Первый Бит вошел в Топ 10 провайдеров специализированных корпоративных облаков для 1С в 2026 году, Первый Бит, 16:35, 03.08.2026, Россия
126
«Первый Бит» - один из крупнейших партнеров 1С с развитой практикой внедрения, сопровождения и облачного размещения корпоративных систем.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 16:18, 03.08.2026, Россия
98
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 16:17, 03.08.2026, Россия
108
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 16:16, 03.08.2026, Россия
126
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 16:15, 03.08.2026, Россия
101
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
91
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
193
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
47
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100