ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon представляет комплексную систему для интегрированного управления данными

Системный интегратор и разработчик Navicon запускает решение «Navicon MIS» – комплексную систему, которая обеспечивает интегрированное планирование, бюджетирование, хранение и анализ данных. Платформа закрывает все базовые потребности бизнеса в аналитике и предоставляет широкую функциональность, высокую скорость работы и надежную защиту данных, сопоставимую с зарубежными решениями.

Концепция MIS, построенная на базе российской аналитической платформы enterprise-уровня «Форсайт», была разработана в ответ на потребности российского рынка в комплексном, платформенном ИТ-решении. MIS позволит выполнять широкий комплекс задач.

Во-первых, решение обеспечит функциональность планирования, бюджетирования, финансовой консолидации и BI-отчетности в рамках единого программного контура.

Во-вторых, платформа гарантирует централизованное хранение плановых и фактических данных, предоставляет мощный инструмент анализа данных в виде регламентных отчетов, рабочих мест и аналитических отчетов.

И, наконец, предложит пользователям системы self-service инструменты для анализа
данных и визуализации. Это позволит сократить трудозатраты на поиск информации и обеспечить широкие возможности для бизнес-анализа и поиска причинно-следственных связей.

В основе решения «Navicon MIS» лежит отечественная система бизнес-аналитики «Форсайт. Аналитическая платформа», признанная лидером в исследовании российских BI-платформ «BI-круг Громова 2023». Продукт оптимально соответствует задачам импортозамещения, предлагая российским компаниям широкие функциональные возможности, высокую производительность и соответствие строгим стандартам информационной безопасности — система обладает сертификатом ФСТЭК — 4 уровень доверия и 5 класс защиты.

«Navicon MIS» предназначен для компаний различных отраслей и обеспечивает автоматизацию функций подразделений с учетом их задач. Так, коммерческий департамент может использовать систему для аналитики ретроспективных данных по продажам, маркетинговым кампаниям, рейтингам, а также использовать факторный анализ и сценарное моделирование для повышения эффективности работы и повышения лидогенерации.

Финансово-экономический отдел получает инструмент формирования и согласования бюджетов полного цикла: от планирования доходов, расходов, показателей инвестиционной и финансовой деятельности до сбора отчетных бюджетов.

Отдел, ответственный за консолидацию финансовой отчетности, может использовать платформу как полноценный инструмент консолидации и трансформации отчетности по РСБУ (Российские стандарты бухгалтерского учета) и/или МСФО (Международные стандарты финансовой отчетности).

При этом все пользователи «Navicon MIS» имеют доступ к данным, хранящимся в системе, в соответствии со своими правами доступа и могут анализировать их с применением инструментов BI отчетности.

Решение «Navicon MIS» обеспечивает комплексную обработку корпоративных данных, включая их нормализацию и унификацию. Кроме того, система предоставляет возможность для глубокого анализа информации, прогнозирования и планирования с учетом широкого спектра факторов. Помимо этого, решение позволяет формировать отчетность в различных разрезах, что способствует принятию взвешенных управленческих решений.

Отличительной особенностью решения является интеграция экспертизы Navicon, технологических возможностей платформы и специализированной методологии работы с данными. Такой подход обеспечивает целостное представление о бизнес-процессах, позволяет грамотно выстроить работу с данными компании с учетом текущей ИТ-экосистемы и уже выстроенных процессов.

«Проблема выбора системы для комплексной автоматизации крупных компаний стала особенно актуальной в последние годы — как в проектах импортозамещения, так и в рамках первичной автоматизации. Линейка программных продуктов “Форсайт” способна полностью закрыть запросы компаний в построении систем планирования, бюджетирования и анализа данных в рамках единой программной платформы, что исключает необходимость создания «зоопарка» подсистем. Как показывает практика реализации комплексных проектов, продукты программной платформы «Форсайт» демонстрируют высокую производительность при работе с большими массивами данных и соответствуют высоким стандартам информационной безопасности», — комментирует Екатерина Маркелова, BDM Форсайт компании Navicon.

«Крупные компании часто сталкиваются с проблемой недостаточной интеграции данных и отчетности из различных источников, особенно в сложных ИТ-ландшафтах. Например, в холдингах с разветвленной сетью филиалов и дочерних предприятий, это существенно усложняет работу с информацией и замедляет процессы принятия стратегических решений. При этом качественная аналитика необходима не только топ-менеджменту и акционерам, но и всем линейным руководителям. Важно опираться на точные, непротиворечивые и актуальные данные на всех уровнях принятия решений — только такой подход позволит грамотно планировать корпоративные процессы, повышать эффективность и финансовые показатели бизнеса», — отмечает Сергей Чевычелов, управляющий партнер компании Navicon.

Справка:
Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Navicon (все новости этой организации)
Добавлен: 00:45, 26.07.2025
Количество просмотров: 239
Страна: Россия

Эксперты включили «Код Безопасности» в число ведущих игроков рынка NGFW, Код Безопасности, 15:55, 22.10.2025,
94
Отечественные вендоры продолжат наращивать долю на российском рынке межсетевых экранов нового поколения (Next-Generation Firewall, NGFW), уже сейчас она составляет более 60%, об этом говорится в исследовании «СТРИМ Консалтинг». В числе лидеров эксперты назвали «Код Безопасности» и его флагманский продукт «Континент 4».


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 15:55, 22.10.2025, Россия
93
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Smart Engines и «Интек» представили первый в России мультиспектральный сканер со встроенным искусственным интеллектом, Smart Engines, 12:00, 22.10.2025, Россия
112
Компания Smart Engines совместно с ГК «Интек» представила первый в России мультиспектральный сканер со встроенным искусственным интеллектом для распознавания документов и проверки их подлинности.


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, iTrend, 09:58, 22.10.2025, Россия
75
Алми


BSS-AI и Группа Arenadata объединяют усилия по внедрению мультиагентных систем на базе генеративного ИИ, BSS, 09:57, 22.10.2025, Россия
71
Стратегия сотрудничества направлена на объединение компетенций и ресурсов компаний для внедрения инновационных решений с применением искусственного интеллекта, отвечающих современным требованиям цифровой трансформации.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 09:53, 22.10.2025,
63
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


Федор Маслов, UDV Group: в чем опасность привычки российский компаний хранить важные бизнес-данные в Excel, UDV Group, 09:53, 22.10.2025, Россия
60
Продуктовый менеджер компании UDV Group специально для издания “Деловой Петербург” рассказал о том, почему хранение информации в Excel может стать критической ошибкой для бизнеса.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 09:52, 22.10.2025, Россия
61
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 09:52, 22.10.2025, Россия
59
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Обновления в F3 Tail Web от 16.10.2025: расширенная проверка товаров ГИС МТ и другие улучшения, Спарго Технологии, 09:51, 22.10.2025, Россия
58
В последнем обновлении F3 Tail Web реализована удобная система проверки данных по товарам из ГИС МТ. Эта функция помогает быстро выявлять и исправлять возможные несоответствия при перемещении товаров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100