Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех
Компания Галэкс получила партнерский статус «Numa Silver Partner» от «НумаТех». Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой. Партнерство позволяет компании предлагать клиентам комплексные и высокотехнологичные решения, включая: - Защиту критически важных информационных систем (КИИ); - Разработку и внедрение эффективных систем противодействия киберугрозам; - Обеспечение безопасного и удобного доступа к корпоративным данным; - Мониторинг, анализ и управление ИТ-рисками; - Внедрение передовых технологий для предотвращения и ликвидации инцидентов информационной безопасности.
Получение статуса «Numa Silver Partner» также свидетельствует о стремлении компании Галэкс активно внедрять инновационные технологии и развивать свои компетенции для обеспечения безопасности бизнеса своих клиентов. Сотрудничество с «НумаТех» укрепляет позиции Галэкс как одного из ведущих поставщиков ИТ-решений в регионе, расширяя возможности компании для реализации
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).
Исследователи Smart Engines разработали и представили модель суверенного искусственного интеллекта для распознавания и проверки подлинности документов.