ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новости Компании BSS: Компания BSS представила решения информационно-платежного обслуживания населения на Тверском социально-экономическом Форуме.

VII Тверской социально-экономических Форум "Информационное общество" состоялся 8-9 июля 2010 г. в Твери (Театральная площадь, д. 1). Мероприятие организовано Институтом современного развития и Ассоциацией менеджеров при поддержке Администрации Президента РФ, а также Администрации Тверской области.

Форум стал крупнейшей в стране площадкой для обсуждения текущего состояния и планов развития информационного общества и формирования электронного правительства в Российской Федерации, а также анализа выполнения национального плана реализации Стратегии развития информационного общества в России. В Форуме приняло участие около 3000 человек. 70 регионов и 90 городов прислали на Форум свои делегации. Приветственное обращение в адрес участников форума направил Президент РФ Дмитрий Медведев.

В рамках мероприятия Компания BSS выступила партнером Генерального спонсора Форума - Компании IBS.

Участникам Форума BSS представила инновационное решение "РИСОУ", разработанное совместно с компанией БФТ, входящей в группу IBS.

"РИСОУ" - Региональная Информационная Система для Оказания государственных (муниципальных) Услуг в электронном виде предназначена для организации дистанционного информационно-платежного обслуживания населения на интернет-ресурсах государственных организаций. В частности, "РИСОУ" позволяет посетителям порталов федерального или регионального уровня по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде запрашивать и получать информацию, оперативно производить оплату пошлин, налогов, штрафов, взносов и прочих платежей в учреждения, используя банковские платежные инструменты и наличную оплату в защищенной банковской среде. Информация о начислениях в автоматическом режиме формируется из данных, поступающих от администраторов бюджетных средств.

"Внедрение передовых технологий в органах государственного управления, включающих сервисы по проведению платежей в пользу государства непосредственно на портале госуслуг в защищенной банковской среде, является для многих регионов логически завершенной процедурой оказания услуг населению со стороны государства", - отметил Васильев М.В., Генеральный директор Компании BSS. "Реализация такой возможности требует компетенции, наработок и профессионального опыта в области организации электронного обслуживания населения. Многолетний успешный опыт BSS в разработке тиражируемых решений и сервисов дистанционного обслуживания обеспечивает технологические преимущества системы", – подчеркнул М.В. Васильев.

В основе "РИСОУ" положена разработка Компании BSS - "Информационно-платежный сервис", который позволяет организовать прием платежей в режиме реального времени в пользу поставщиков товаров и услуг для граждан, индивидуальных предпринимателей и организаций как в защищенной индивидуальной среде банка плательщика, так и в кассах и на внешних устройствах самообслуживания банков. Помимо первоочередной, транспортной функции сервиса, предлагается дополнительно система калькуляции по договорным отношениям между участниками взаимодействия.

Эффективность предложенного сервиса может в значительной степени быть повышена за счет подключения к "Информационно-платежному сервису" многочисленных клиентов банков, уже использующих решения BSS для дистанционного банковского обслуживания: более 500 000 физических лиц, пользователей "ДБО BS-Сlient. Частный Клиент" и более 1 500 000 юридических лиц, использующих системы "ДБО BS-Client" и "CORREQTS". Такая возможность, помимо расширения клиентской базы, позволяет повысить лояльность к поставщику товаров и услуг в целом.

Актуальность задачи организации информационно-платежного обслуживания населения обеспечила существенный интерес руководителей и представителей администраций регионального и муниципального уровней к решениям, представленным BSS. "Обсуждения, контакты и обратная связь, полученные в ходе Форума, не только подтвердили перспективность наших разработок, но, - и это главное, помогли нам еще лучше понять потребности представителей администраций и других государственных структур в ИТ-решениях", - подвел итоги Форума М.В. Васильев.

Подписку на новости Компании BSS можно оформить на странице: http://www.bssys.com/order/.

О Компании BSS

Компания BSS занимает лидирующие позиции на рынке разработки и внедрения автоматизированных систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами.

Компания предоставляет полный комплекс услуг по организации дистанционного банковского обслуживания всех типов респондентов банка (юридических и физических лиц, отделений, филиалов, банков-корреспондентов, обменных пунктов и т.д.).

Линейка решений BSS представлена различными подсистемами в составе комплексных продуктов "ДБО BS-Client", "ДБО BS-Client. Частный Клиент", "Расчетный Центр Корпорации", "CORREQTS", а также специализированными продуктами - "Сервер Нотификации", "Банк-Корреспондент", "Банк-ФСФМ" и "MoneyTrans" и др.

Перечень продуктов и услуг постоянно расширяется. В настоящее время клиенты BSS могут воспользоваться полным комплексом услуг в области ИТ-консалтинга, системной интеграции, информационной безопасности, разработки и внедрения CRM-решений, организации дистанционных платежей.

Решения BSS используют более чем 1600 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. банки уровня TОП-100. Ежегодный прирост базы клиентов составляет в среднем 100–150 кредитных организаций, а увеличение оборота только по направлению банковской автоматизации - более 30%.

По данным рейтингов РА "Эксперт" и CNews Analytics, BSS входит в сотню крупнейших и динамично развивающихся IT-компаний России. Штат Компании составляет более 350 сотрудников.

www.bssys.com

Контактное лицо: Айзина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 19:32, 15.07.2010
Количество просмотров: 1032

В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 00:21, 09.04.2026, Россия
228
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» завершила переход на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:14, 08.04.2026,
236
«Валента Фарм» завершила проект по переводу планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:13, 08.04.2026, Россия
227
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData. Событие состоялось в рамках пресс-конференции, прошедшей 7 апреля в Москве.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:13, 08.04.2026, Россия
233
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:09, 08.04.2026,
230
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:02, 08.04.2026, Россия
47
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:02, 08.04.2026, Россия
47
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:02, 08.04.2026, Россия
43
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:02, 08.04.2026, Россия
44
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:02, 08.04.2026, Россия
42
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100