ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии

17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.
ГК НПС проектирует, строит и обслуживает объекты автодорожной, железнодорожной, энергетической и портовой инфраструктуры. Здесь работает более ста тысяч человек, поэтому задача повысить управляемость кадровых процессов для ГК НПС очень актуальна. Чтобы решить ее, с 2024 года холдинг постепенно переходит на кадровый электронный документооборот на базе Directum HR Pro.
Опытом масштабных изменений поделились представители ГК «Нацпроектстрой». Заместитель генерального директора по управлению персоналом Татьяна Горловская рассказала о месте КЭДО в стратегии управления персоналом. Руководитель направления по трудовым отношениям Ирина Кузнецова поделилась опытом внедрения Directum HR Pro: от предпосылок и выбора системы до сложностей, с которыми столкнулась команда, и способов их преодоления.
Продолжили деловую программу эксперты Directum. Иван Нагорнов разобрал, в чем ценность экосистемного подхода к цифровизации HR. Руслан Нуриев провел практикум по работе с персональными данными, рассказал о новых требованиях, рисках для кадровых служб и поделился чек-листом для аудита внутренних процессов на соответствие законодательству.
Специальными гостями мероприятия стали Ирина Минина, Руководитель Центра компетенций образовательной деятельности Минстроя России, и Мария Ярмальчук, генеральный директор Национальной ассоциации инфраструктурных компаний (НАИК).
Татьяна Горловская, заместитель генерального директора по управлению персоналом, ГК НПС:
«Мероприятие подтвердило высокий интерес бизнеса к практикам цифровизации HR в строительной отрасли и стало площадкой для профессионального диалога между заказчиками, вендором и отраслевыми объединениями».
***
Группа компаний «Нацпроектстрой» (ГК НПС) — ведущий российский строительный холдинг, выполняющий все виды работ под ключ. Предприятия ГК НПС проектируют, строят и обслуживают объекты автодорожной, железнодорожной, энергетической и портовой инфраструктуры.
Directum — российский разработчик продуктов для цифрового управления компанией, лидер ИТ-рейтингов и обзоров. Экосистема продуктов Directum включает решения для управления стратегическими целями, проектами и командами, цифровизации HR-процессов, корпоративных сервисов, а также классических задач СЭД/ECM. Основа продуктов — мощная масштабируемая платформа Directum RX, которая обеспечивает работу десятков тысяч пользователей, включает no/low-code-инструменты адаптации и встроенные ИИ-сервисы Ario.
Решения Directum разработаны в России и входят в реестр отечественного ПО (№ 4499), при облачной поставке размещаются в ЦОДах на территории Российской Федерации.

Контактное лицо: Екатерина Шишкина (написать письмо автору)
Компания: Directum (все новости этой организации)
Добавлен: 19:33, 28.03.2026
Количество просмотров: 31

ЛесИнвест представит инновационные стройматериалы и интерьерные решения из сибирской древесины на MosBuild 2026, ООО "ЛесИнвест", 19:37, 28.03.2026,
26
С 31 марта по 3 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 31-я международная строительно-интерьерная выставка MosBuild. ООО "ЛесИнвест" будет с объединённой экспозицией, которая продемонстрирует полный цикл использования высокопрочной древесины: от конструкционных и отделочных материалов до дизайнерских интерьерных решений из массива.


Нацпроектстрой увеличил в два раза количество техники для строительства ВСМ Москва-Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 22:13, 17.03.2026, Россия
48
Нацпроектстрой в два раза увеличил число техники на строительстве первой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт – Петербург. С декабря прошлого года число задействованных машин выросло с 5187 до 10143 единиц.


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия
142
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия
52
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия
34
В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги.


Уникальные цветные оболочки для Национального космического центра, ТЕРМОИЗО, 22:48, 05.03.2026,
49
Компания разработчик теплоизоляционных решений, успешно завершила работу над линейкой эксклюзивных цветных оболочек для системы вентиляции в Галерее комплекса новых корпусов Национального космического центра


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 12:52, 13.02.2026, Россия
195
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
435
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
100
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Борьба с протечками в подвалах сэкономит Москве сотни миллиардов, ООО "ВЛК Групп", 21:59, 18.12.2025,
212
Затопление подвальных помещений многоквартирных домов может грозить ущербом в 385 млрд рублей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100