ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии

17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.
ГК НПС проектирует, строит и обслуживает объекты автодорожной, железнодорожной, энергетической и портовой инфраструктуры. Здесь работает более ста тысяч человек, поэтому задача повысить управляемость кадровых процессов для ГК НПС очень актуальна. Чтобы решить ее, с 2024 года холдинг постепенно переходит на кадровый электронный документооборот на базе Directum HR Pro.
Опытом масштабных изменений поделились представители ГК «Нацпроектстрой». Заместитель генерального директора по управлению персоналом Татьяна Горловская рассказала о месте КЭДО в стратегии управления персоналом. Руководитель направления по трудовым отношениям Ирина Кузнецова поделилась опытом внедрения Directum HR Pro: от предпосылок и выбора системы до сложностей, с которыми столкнулась команда, и способов их преодоления.
Продолжили деловую программу эксперты Directum. Иван Нагорнов разобрал, в чем ценность экосистемного подхода к цифровизации HR. Руслан Нуриев провел практикум по работе с персональными данными, рассказал о новых требованиях, рисках для кадровых служб и поделился чек-листом для аудита внутренних процессов на соответствие законодательству.
Специальными гостями мероприятия стали Ирина Минина, Руководитель Центра компетенций образовательной деятельности Минстроя России, и Мария Ярмальчук, генеральный директор Национальной ассоциации инфраструктурных компаний (НАИК).
Татьяна Горловская, заместитель генерального директора по управлению персоналом, ГК НПС:
«Мероприятие подтвердило высокий интерес бизнеса к практикам цифровизации HR в строительной отрасли и стало площадкой для профессионального диалога между заказчиками, вендором и отраслевыми объединениями».
***
Группа компаний «Нацпроектстрой» (ГК НПС) — ведущий российский строительный холдинг, выполняющий все виды работ под ключ. Предприятия ГК НПС проектируют, строят и обслуживают объекты автодорожной, железнодорожной, энергетической и портовой инфраструктуры.
Directum — российский разработчик продуктов для цифрового управления компанией, лидер ИТ-рейтингов и обзоров. Экосистема продуктов Directum включает решения для управления стратегическими целями, проектами и командами, цифровизации HR-процессов, корпоративных сервисов, а также классических задач СЭД/ECM. Основа продуктов — мощная масштабируемая платформа Directum RX, которая обеспечивает работу десятков тысяч пользователей, включает no/low-code-инструменты адаптации и встроенные ИИ-сервисы Ario.
Решения Directum разработаны в России и входят в реестр отечественного ПО (№ 4499), при облачной поставке размещаются в ЦОДах на территории Российской Федерации.

Контактное лицо: Екатерина Шишкина (написать письмо автору)
Компания: Directum (все новости этой организации)
Добавлен: 19:33, 28.03.2026
Количество просмотров: 169

ГК «КОРТРОС» представит на форуме 100+ TechnoBuild 2026 модель социально ориентированного девелопмента, ГК «КОРТРОС», 21:55, 28.09.2026, Россия
59
ГК «КОРТРОС», один из крупнейших девелоперов России по версии ЕРЗ, примет участие в Международном форуме 100+ TechnoBuild, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 сентября по 2 октября. Компания представит модель социально ориентированного девелопмента, при которой строительство жилья становится лишь первым шагом к созданию полноценной городской среды.


«На Азовском побережье Краснодарского края появится первый гостиничный комплекс под брендом Cosmos Stay», ООО "СЗ "КАПСТРОЙ В", 21:55, 28.09.2026, Россия
48
Авторитетный застройщик города-курорта Анапа «СЗ «КАПСТРОЙ В» и Cosmos Hotel Group подписали соглашение о развитии первого гостиничного комплекса на 600 номеров по франчайзинговой модели сети отелей Cosmos.


ГК «А101»: доходность машино-мест достигает 19% годовых, А101, 21:59, 23.09.2026, Россия
384
По данным аналитиков ГК «А101», инвестиции в машино-места обеспечивают доходность на уровне 19% годовых при сроке окупаемости около 5 лет, а средняя стоимость паркингов в жилых комплексах за прошлый год увеличилась в среднем на 36%.


Завод Нацпроектстроя в Великом Новгороде начал первое в России серийное производство рельсовых плит для ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 21:41, 23.09.2026, Россия
52
В церемонии пуска приняли участие министр транспорта РФ Андрей Никитин, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Новгородской области Александр Дронов и генеральный директор ГК Нацпроектстрой Алексей Крапивин.


От чертежа до сдачи под ключ без задержек: Марина Ткачева рассказала о принципах работы студии интерьера Duomo Project, Duomo Project, 22:39, 15.09.2026, Россия
257
Основательница студии интерьера Duomo Project Марина Ткачева рассказала о принципах работы: от чертежа до сдачи под ключ без задержек, с прямыми поставками мебели из Италии.


Авторы Парка Горького спроектируют общественную площадь и фермерский рынок на Сытном, Пресс-Папье, 22:18, 15.09.2026, Россия
61
Концепцию реновации территории и здания Сытного рынка в Петербурге разрабатывает архитектурное бюро Wowhaus — авторы реконструкции Парка Горького, института «Стрелка» в Москве и театра «Камала» в Казани. Проект включает создание общественной площади на улице и фермерских рядов в историческом здании.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026,
59
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли», ООО «Стройреал», 15:03, 03.08.2026, Россия
107
Владислав Драпов вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Очный финал состоится с 13 по 16 августа 2026 года в Саратове.


Сохранить нельзя строить: о чём будут спорить на «РЕБУС 2026», Форум РЕБУС, 22:25, 17.07.2026, Россия
189
Стартовала подготовка к IV Международному форуму «РЕБУС 2026», который пройдёт в Казани с 11 по 13 ноября.


Начальник сектора службы заказчика Приволжского филиала АО "ФПК" Левкин С.С. прошел в полуфинал VI Всероссийского конкурса управленцев, Приволжский филиал АО "ФПК", 22:16, 14.07.2026,
337
Саратовец прошёл в полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100