|
|
 |
|
|
 |
РСХБ: инвестиции в драгметаллы - тренд 2025 года
РСХБ: инвестиции в драгметаллы - тренд 2025 года Эксперты РСХБ предлагают рассмотреть вложение свободных средств в покупку драгоценных металлов, в частности золота, объясняя это тем, что на долгом сроке стоимость золота увеличивается, - пишет пресс-служба финансовой организации.
Например, с января 2020 года по январь 2025 года его котировки выросли более чем на 70%. Вложить средства можно путем открытия металлического счета в банке, приобретения золотых инвестиционных монет или покупки физического золота в слитках, - отмечается в сообщении. Приобретение золотых ювелирных украшений в инвестиционных целях бессмысленно. Такие изделия могут принести прибыль только в том случае, если они обладают исторической ценностью.
Особенный акцент эксперты делают на приобретении именно золотых слитков. Они достаточно доступны - в банках продаются слитки весом от 1 грамма. Надёжны - не привязаны к банковским счетам и имеют хорошую ликвидность.
В Свердловском филиале Россельхозбанка наибольшей популярностью пользуются золотые слитки от 5-10 грамм и выше. Наибольший спрос на них наблюдался весной, на текущий момент идет постоянный поток клиентов за приобретением данного вида инвестиций.
При покупке изделия выдают сертификат, в котором написаны номер слитка, его вес, проба и другие характеристики. Этот документ необходимо сохранять. Слитки нуждаются в бережном хранении. При любом повреждении, наличии царапин или других признаков износа цена их выкупа существенно снижается, - подчеркивают в банке.
Контактное лицо: Марина Чиркова (написать письмо автору)
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 22:16, 30.06.2025
Количество просмотров: 233
Страна: Россия
| «Тест-драйв ВЭД налегке» - новая акция ББР Банка, ББР Банк, 20:22, 03.11.2025, Россия |
232 |
| В ББР Банке стартовала акция «Тест-драйв ВЭД налегке», в рамках которой участники внешнеэкономической деятельности могут протестировать маршруты трансграничных платежей на максимально лояльных условиях. |
|
| Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:22, 03.11.2025, |
253 |
| К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском. |
 |
| Костромичи повысили свою финансовую грамотность, Костромской филиал Росельхозбанк, 23:40, 02.11.2025, Россия |
150 |
| В Костромской области прошла Неделя финансовой грамотности. Сотрудники Россельхозбанка провели серию встреч с различными категориями населения и рассказали жителям области о том, как управлять своими финансами. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|