ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РСХБ увеличил кредитование полевых работ в 2025 году в Омской области на 60%

За первую половину 2025 года Россельхозбанк направил на поддержку сезонных работ в Прииртышье 6 млрд рублей, что на 60 % выше, чем за аналогичный период 2024 года.
Основной объём денежных средств (более 75%) аграрии Омской области получили на льготных условиях.

«Наша приоритетная задача – оказывать своевременную финансовую помощь фермерам и сельскохозяйственным предприятиям региона. В рамках прошедшей посевной кампании мы в режиме реального времени отслеживали потребности наших земледельцев и животноводов. Это позволило максимально оперативно реагировать и оказывать необходимое финансовое содействие», – подчеркнул директор Омского РСХБ Лев Янеев.

«Для фермеров доступ к льготным кредитам является одним из ключевых факторов, влияющим на развитие бизнеса. Благодаря участию Россельхозбанка в финансировании сезонно-полевых работ аграрии нашего региона смогли заложить прочную основу в фундамент будущих успехов», – поделился мнением председатель ассоциации «Народный фермер» Омской области, заместитель руководителя КХ «Тритикум» Максим Левшунов.

Всероссийский масштаб

В целом по России  с начала года Россельхозбанк направил на поддержку сезонных работ 494,4 млрд рублей, что на 5% выше, чем за аналогичный период 2024 года. Количество выданных кредитов выросло на 6%. Почти половина - 237,2 млрд рублей - предоставлены в рамках механизма государственной поддержки, то есть на льготных условиях. 

Наибольший прирост в кредитовании посевной наблюдается в Северо-Западном федеральном округе – на 25%, Приволжском – на 19% и Северо-Кавказском – на 15%. Значительные объемы кредитных средств на полевые работы получили аграрии Краснодарского края, Воронежской, Белгородской, Московской, Липецкой, Пензенской, Саратовской, Ростовской и Тамбовской областей.

Интересно, что в рамках кредитования сезонных полевых работ существенно увеличилась поддержка субъектов малого и среднего предприниательства. В частности, объем кредитования малых и микропредприятий вырос более чем на 35% по сравнению с первым полугодием прошлого года – до 70 млрд рублей.

Ранее Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Патрушев отмечал, что в 2025 году посевная площадь в России должна составить порядка 84 млн га – примерно на 1 млн га больше, чем годом ранее.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Омский филиал АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:11, 20.07.2025
Количество просмотров: 113
Страна: Россия

Доход — по осени считают. «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных сезонных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 07:08, 29.06.2026,
37
«Выберу.ру» составил рейтинг сезонных рублёвых вкладов, рассчитав топ-12 наиболее доходных для вкладчиков предложений в летний сезон. Подборка поможет вкладчикам выгоднее копить на осенние покупки или пополнить «подушку» финансовой безопасности.


6% — дальше не для всех. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 01:31, 29.06.2026,
63
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными семьям с детьми до 6 лет льготными ипотеками на покупку недвижимости благодаря скидкам кредиторов.


БСПБ и Smart Engines ускорили доступ к банковским услугам в офисах Банка, Smart Engines, 01:24, 29.06.2026, Россия
34
Банк «Санкт-Петербург» ускорил доступ к банковским услугам в офисах, внедрив систему распознавания документов от Smart Engines – технологического лидера рынка.


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
626
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:20, 20.06.2026,
36
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Прогноз на летний «ставкопад»: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:05, 20.06.2026,
131
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 2-4 месяцев. Топ-подборка выгодных депозитов июня поможет людям найти максимально прибыльное решение.


Плюс треть к ставкам: «Выберу.ру» подготовил рейтинг социальных вкладов за май 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:25, 15.06.2026,
54
«Выберу.ру» составил рейтинг с самыми доходными социальными вкладами благодаря максимальным ставкам для клиентов, которые получают помощь от государства. По соцдепозиту из топовой подборки можно получить доход до 22% годовых.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:22, 15.06.2026, Россия
50
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


80 лет — не помеха заёмщику: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов для пенсионеров за май 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:47, 15.06.2026,
53
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящее решение.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:38, 15.06.2026, Россия
37
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100