ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование

БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.

«БФТ.Закупки» — это флагманский продукт БФТ-Холдинга класса SRM (Supplier relationship management, система управления взаимоотношениями с поставщиками), который позволяет автоматизировать полный цикл управления закупочной деятельностью компании. Система помогает «оцифровать» все этапы закупочных процедур — от формирования потребности в закупке до исполнения договорных обязательств и подготовки отчетности. Продукт также обладает всеми цифровыми инструментами, необходимыми для построения сквозного бизнес-процесса закупок.

В новой версии системы «БФТ.Закупки» были реализованы инструменты гибкой настройки процессов согласования, замещения и маршрутизации документов. Так, пользователям теперь доступен справочник маршрутов согласования, в котором задаётся номер и наименование маршрута, а также выбирается определенный тип электронного документа. В SRM можно настраивать приоритеты в соответствии с требованиями бизнес-процессов компании, назначать согласующих, указывать плановые сроки исполнения задач, создавать несколько маршрутов согласования для одного документа и задавать другие параметры согласования документа, в зависимости от его характеристик и важности.

Ещё одна новая функция системы «БФТ.Закупки» — настройка замещения и делегирования задач пользователям. Функциональность журнала выходного дня позволяет управлять задачами согласования электронных документов, включая их делегирование в период отсутствия сотрудников. Также SRM предоставляет возможность настраивать тип задач, которые будут делегированы. Особая часть процесса — уведомления. Теперь система автоматически уведомляет участников о делегировании задач и изменениях в процессе согласования через личный кабинет системы, электронную почту, мессенджер или SMS. В сообщении указывается, кто кого замещает, на какой период и по каким задачам. Это обеспечивает прозрачность процесса и исключает путаницу.

В новой версии «БФТ.Закупки» развитие также получила функция управления процедурой согласования документов. Система автоматически ищет подходящие маршруты и формирует лист согласования на основании данных из найденных маршрутов. Затем определяет все согласующие стороны и отправляет документ на маршрут. У пользователя при этом все задачи отображаются в разделе «Задачи на исполнение». Пользователи со специальными ролями могут вручную добавлять согласующих на любой этап, корректировать сроки и другие параметры. Кроме того, документ можно вернуть на редактирование, а также отозвать на любом этапе работы. По итогам согласования при использовании в системе юридически значимого электронного документооборота участники процедуры могут подписать документ электронной подписью (ЭП).

«Современные закупки требуют не только скорости, но и гибкости. С обновленной SRM-системой «БФТ.Закупки» мы сделали процесс максимально прозрачным и удобным, чтобы каждый этап — от согласования до исполнения — был под контролем. Это не просто оптимизация, это новый стандарт эффективности для бизнеса», — комментирует Рустам Ардавов, директор Департамента закупок и финконтроля БФТ-Холдинга.

Справка:
БФТ-Холдинг – аккредитованная Минцифры России системообразующая компания непрерывного цикла, разработчик программных продуктов и заказных решений для государственного и корпоративного сектора. Решения компании внедрены в 83 субъектах РФ, в портфеле более 15 крупных федеральных проектов, среди которых создание Единой цифровой платформы в социальной сфере (Социальное казначейство) и обеспечение эксплуатации текущих информационных систем СФР, развитие Единой цифровой платформы «Работа России» и запуск «Службы занятости населения 2.0» Роструда, разработка Единой цифровой платформы Национальной системы пространственных данных Росреестра, проект по развитию Национальной системы управления данными (Единая информационная платформа и Витрины данных) Минцифры России.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: БФТ-Холдинг (все новости этой организации)
Добавлен: 20:23, 21.03.2025
Количество просмотров: 161
Страна: Россия

В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 00:21, 09.04.2026, Россия
140
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» завершила переход на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:14, 08.04.2026,
145
«Валента Фарм» завершила проект по переводу планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:13, 08.04.2026, Россия
141
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData. Событие состоялось в рамках пресс-конференции, прошедшей 7 апреля в Москве.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:13, 08.04.2026, Россия
142
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:09, 08.04.2026,
140
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:02, 08.04.2026, Россия
44
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:02, 08.04.2026, Россия
43
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:02, 08.04.2026, Россия
41
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:02, 08.04.2026, Россия
42
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:02, 08.04.2026, Россия
38
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100