ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan

Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.

Это назначение отражает переход In.Plan от этапа создания и вывода продукта на рынок к фазе масштабирования зрелого решения — с акцентом на рост клиентской базы, развитие партнёрской экосистемы и усиление технологического лидерства.

«In.Plan уже внедрён на крупнейших предприятиях России в секторах тяжёлой промышленности и FMCG, где доказал свою зрелость и успешно заменяет западные решения. Сегодня платформа не только обеспечивает замену ключевой функциональностью которая была доступна в SAP APO/IBP, но и превосходит западные продукты по точности планирования, адаптивности к отраслевым требованиям и производительности. На новом этапе роста наша задача — масштабировать внедрения, выстраивать партнёрскую экосистему и гарантировать технологическую надёжность решений в комплексных проектах. Параллельно мы закладываем новый технологический фундамент с использованием генеративного ИИ и машинного обучения. Это позволит клиентам быстрее принимать решения, моделировать сценарии в реальном времени и гибко адаптироваться к меняющейся рыночной ситуации. На этом этапе особенно важна комбинация управленческих навыков и технической экспертизы Сергея — она даст возможность уверенно двигаться к следующему поколению платформы», — отметил Степан Нестеров, управляющий директор Axenix.

Сергей Мозжеров — эксперт в сфере IT-консалтинга с более чем 20-летним опытом реализации масштабных трансформационных проектов для ведущих российских и международных компаний в промышленности, ритейле, банковской и телеком-сферах.
Его ключевые компетенции включают разработку IT-стратегий, управление проектами по созданию и внедрению решений для планирования цепочек поставок, руководство командами разработки и формирование технологических платформ с высокой производительностью, масштабируемостью и инновационным потенциалом.

С момента запуска In.Plan Сергей возглавлял техническую команду, реализовав ряд крупнейших внедрений в металлургии и FMCG. В роли CTO ему удалось повысить операционную эффективность разработки более чем на 30%, выстроить производственные процессы и заложить прочную технологическую основу платформы.

«In.Plan уже сегодня — зрелая технологическая платформа для интегрированного бизнес-планирования, сочетающая широкую функциональность, высокую производительность и гибкость интеграции. Наша цель — продолжать развитие, внедрять инновации и усиливать лидерство на рынке. Особое внимание мы уделяем развитию инструментов на базе ИИ. Уже сейчас платформа оснащена функциональностью co-pilot и чат-ботом с текстовой аналитикой которые используют в своей основе генеративные модели и агентов собственной разработки. Мы уверены, что благодаря новому технологическому фундаменту и глубокому пониманию потребностей бизнеса In.Plan поможет клиентам принимать более точные и быстрые решения, адаптируясь к изменениям рынка», — прокомментировал Сергей Мозжеров, директор по продукту In.Plan.

In.Plan — российская платформа интегрированного бизнес-планирования, объединяющая модули для планирования спроса, продаж, операций и поставок, а также инструменты оперативной аналитики. Решение поддерживает low-code-конфигурацию, горизонтальное масштабирование высоконагруженных расчётов и построено на микросервисной архитектуре, обеспечивающей высокий уровень надёжности и безопасности. Решение поддерживает как облачное, так и локальное развёртывание.
Платформа активно используется крупнейшими промышленными и FMCG-компаниями России, включая лидеров металлургического и потребительского секторов.


О компании
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляет широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 800 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Axenix (все новости этой организации)
Добавлен: 15:46, 03.07.2025
Количество просмотров: 111
Страна: Россия

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
176
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия
140
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Modus BI 3.10: гибкая настройка формул в сводных таблицах, новая визуализация «контейнер страниц» и развитие функционала self-service, Modus (ООО "БиАй Про"), 16:51, 12.09.2025,
158
Вендор решений для бизнес-аналитики Modus выпустил обновление Modus BI (Модус:Аналитический портал) 3.10. В этом обзоре расскажем о новом функционале системы и о том, какие доработки получили уже существующие компоненты.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025,
140
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:44, 12.09.2025, Россия
140
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия
143
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия
39
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия
41
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100