ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Совместное решение «Такском» и «ДоксВижн» для эффективного ЭДО

Компания «Такском», разработчик инновационных IT-решений для цифровизации бизнеса, активно расширяет сотрудничество с вендорами, чтобы обеспечить бесшовную интеграцию своих продуктов с программным обеспечением клиентов. Одним из таких решений стал коннектор к сервису ЭДО, созданный IT-компанией «ДоксВижн». С его помощью пользователи CSP-платформы Docsvision смогут отправлять и получать электронные документы напрямую из интерфейса, взаимодействуя с контрагентами, работающими через «Такском».

Новый коннектор обеспечивает обмен юридически значимыми электронными документами, включая использование машиночитаемых доверенностей (МЧД), а также предоставляет доступ к списку контрагентов, зарегистрированных в сервисе «Такском».

Решение позволяет организациям работать с бухгалтерскими и иными документами через сервис оператора ЭДО «Такском», не покидая при этом интерфейс самой платформы. В интерфейсе Docsvision пользователи могут выстраивать различные бизнес-процессы внутреннего движения и согласования документов, подписывать их электронной подписью, передавать и получать от контрагентов через оператора ЭДО «Такском», не беспокоясь о том, с каким оператором работает их контрагент. При этом на сервере Docsvision автоматически создаётся единый электронный архив всех поступающих бухгалтерских документов, независимо от используемого оператора.

«Сегодня всё больше компаний осознают выгоды безбумажного документооборота с контрагентами, и модуль интеграции с операторами ЭДО входит в число самых востребованных компонентов нашей платформы Docsvision, – отмечает эксперт по продукту компании «ДоксВижн» Алексей Рождественский. – Мы много лет сотрудничаем с компанией «Такском» как с одним из ведущих операторов ЭДО в стране. Благодаря новому коннектору нашим клиентам будет ещё проще выстроить эффективный кросс-организационный электронный документооборот – вне зависимости от того, с какими операторами ЭДО работают они сами или их контрагенты».

«Мы стремимся к построению эффективного и конструктивного взаимодействия с вендорами и разработчиками специализированного ПО. Наша цель — предоставить клиентам максимальную гибкость и удобство при работе с электронными документами, – рассказал руководитель службы проектных и интеграционных решений компании «Такском» Роман Шибанов. – Если пользователи предпочитают работать в интерфейсе конкретного программного решения, мы готовы обеспечить им возможность беспрепятственного обмена электронными документами.

Партнёрство между «Такском» и «ДоксВижн» направлено на решение именно этой задачи. За период многолетнего сотрудничества наши компании выстроили прочные доверительные отношения, позволяющие успешно реализовывать совместные проекты и находить эффективные решения для бизнеса. Появление готового коннектора – логичное продолжение нашей совместной работы».

Платформа Docsvision
Docsvision – российская low-code платформа для управления процессами и данными крупного бизнеса и госкомпаний, разработанная компанией «ДоксВижн». Включена в Единый реестр отечественного ПО Минцифры России и сертифицирована ФСТЭК. Входит в ТОП-5 самых популярных СЭД/ECM-платформ в России (TAdviser, 2024). Компания «ДоксВижн» в составе ГК Digital Design входит в ТОП-3 поставщиков BPM-систем в стране (TAdviser, 2024) и в ТОП-5 крупнейших игроков российского рынка СЭД (CNews, 2024).

На базе Docsvision созданы несколько десятков специализированных решений, в том числе для цифровизации делопроизводства, договорного документооборота, кадрового документооборота (КЭДО), претензионно-исковой работы, закупочной деятельности, для создания электронных архивов. Продажи и внедрения платформы ведутся через сеть сертифицированных партнёров «ДоксВижн», в которую входят более 50 компаний из разных регионов России. www.docsvision.com t.me/docsvision

Компания «Такском»
«Такском» занимает прочные позиции на рынке цифровых технологий, предоставляя широкий спектр комплексных IT-решений для бизнеса любого масштаба в разных отраслях. В портфеле компании – эффективные IT-сервисы для бухгалтерии, внешнего и внутреннего электронного документооборота, для отправки отчётности в госорганы и работы со всеми видами электронных перевозочных документов. «Такском» предоставляет услуги оператора фискальных данных, подключает эквайринг и онлайн-кассы, проводит анализ Big data и разрабатывает программные решения, обеспечивающие поддержку работы с маркированными и прослеживаемыми товарами.

«Такском» является одним из крупнейших аккредитованных коммерческих удостоверяющих центров. Оператор фискальных данных «Такском» занимает 2-е место в России по числу подключённых касс (2018-2024 гг., CNews Analytics). В сфере электронного документооборота компания входит в ТОП-2 операторов ЭДО (ФНС России, 2024 г.), обеспечивая взаимодействие в рамках роуминга с 36 из 42 доверенных операторов. Инновационные решения «Такском» отмечены престижными отраслевыми наградами. Экспресс-сервис «Такском-Транспорт» стал победителем в номинации «Решение года» (Digital Leaders Award, 2024) и лауреатом конкурса перспективных технологий и разработок для общественного транспорта «Зелёный свет 2024».

Контактное лицо: Такском (написать письмо автору)
Компания: Такском (все новости этой организации)
Добавлен: 20:26, 18.03.2025
Количество просмотров: 141
Страна: Россия

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
82
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
82
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
80
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
82
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
255
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
79
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
82
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
83
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
93
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
33
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100