ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Университет в Тольятти внедрил систему управления доступом на базе RFID-этикеток от ГК «Силтэк»

«Поволжский государственный университет сервиса» (ФГБОУ ВО «ПВГУС») успешно внедрил инновационную систему управления и контроля доступа с применением радиочастотной технологии (RFID). Проект реализован при участии и поддержке ООО «АБС-СЕРВИС», ГК «Силтэк» и Центра безопасности «Римико» (партнёр ГК «Силтэк» в регионе).

Каждому студенту и сотруднику университета выданы индивидуальные RFID-метки, встроенные в студенческие билеты или пропуска, которые используются для прохода в здание.

Традиционные системы контроля доступа основаны на использовании карт-пропусков или PIN-кодов. Однако такие методы имеют свои недостатки, включая возможность потери карты или утечки информации. Использование RFID-меток позволяет значительно повысить уровень безопасности и удобства использования системы.

«Метки RFID содержат уникальные коды, которые невозможно скопировать или подделать. Это делает систему менее уязвимой для несанкционированного доступа, - рассказал Сергей Сулямов, специалист по антитеррористической защищенности Управления комплексной безопасности ФГБОУ ВО «ПВГУС». - Студенты и сотрудники университета могут использовать один и тот же идентификатор для различных целей: вход в здание, а при дальнейшем масштабировании проекта — доступ к библиотекам, лабораторным помещениям и другим ресурсам университета».

Особую роль в успешной реализации этого проекта сыграли компании «АБС-СЕРВИС», Центр безопасности «Римико» и ГК «Силтэк». Специалисты этих организаций обеспечили поставку необходимого оборудования, провели монтаж и настройку систем, а также предоставили консультационную и техническую поддержку на всех этапах внедрения.
«Их опыт и профессионализм позволили быстро и качественно реализовать проект, обеспечив университет современными и надёжными средствами управления и контроля доступом», - добавил Сергей Сулямов.

«Для этого проекта мы предложили несколько вариантов RFID-носителей разных размеров и форм, - пояснил Максим Селиванов, руководитель Центра систем идентификации ГК «Силтэк». – Заказчик сделал выбор в пользу самой миниатюрной бюджетной модели. Это NFC-метка в виде инлея, «зашитого» в бумажную оболочку. Благодаря буквально крошечным размерам она незаметно интегрирована в студенческие билеты и пропуска; её присутствие никак не сказалось на внешнем виде документов. С другой стороны, производительность чипа достаточно высока, чтобы обеспечить быстрое срабатывание пропуска и проход без задержек».

Системы на основе технологии RFID позволяют автоматизировать процессы учёта посещаемости, мониторинга перемещений студентов и сотрудников, а также управления доступом к различным объектам инфраструктуры. Система может легко адаптироваться под нужды конкретного учреждения, будь то расширение кампуса, добавление новых объектов или изменение требований к безопасности.

«Благодаря внедрению современных технологий и поддержке специалистов компаний-участников проекта университет смог создать высокий уровень защиты своих ресурсов и комфортные условия для обучения и работы», - резюмировал Сергей Сулямов.

***
Группа компаний «Силтэк» специализируется на разработке уникальных комплексных решений по учёту, контролю и управлению материальными активами на основе RFID-технологии, сигнальных устройств, индикаторов воздействий. На своем заводе «Альфа-Силтэк» в г. Дмитров компания разрабатывает и производит большой ассортимент RFID-меток, пломбировочных устройств, сейф-пакетов, индикаторов магнитного поля. В производстве используются немецкие автоматизированные линии и линии собственной разработки, а также европейские пресс-формы сверхточного литья. Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 TUV TURINGEN.
Со дня основания компании в 1994 г. было выпущено более 3 млрд единиц изделий, в настоящее время это более 60 видов пломбировочных устройств и 30 моделей RFID-меток. «Силтэк» владеет 6000 кв. м производственных площадей, 44 товарными знаками, является правообладателем 17 действующих патентов на изобретения и полезные модели.

Контактное лицо: Диана Ростовцева (написать письмо автору)
Компания: ГК "Силтэк" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:36, 18.12.2024
Количество просмотров: 82
Страна: Россия

RooX представила российским компаниям решение для создания цифрового ID, RooX, 23:46, 09.12.2025, Россия
246
Платформа управления доступом RooX UIDM теперь позволяет компаниям создавать собственный цифровой ID для клиентов.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:44, 09.12.2025, Россия
241
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:44, 09.12.2025, Россия
240
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:44, 09.12.2025, Россия
242
9 декабря 2025 г., Москва


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:42, 09.12.2025, Россия
243
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:38, 09.12.2025, Россия
249
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


Галэкс стал одним из ведущих ИТ-поставщиков для промышленности, Галэкс, 23:38, 09.12.2025, Россия
268
Галэкс в числе крупнейших ИТ-поставщиков в промышленности по версии делового ИТ-издания TAdviser


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 23:35, 09.12.2025, Россия
49
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:30, 09.12.2025, Россия
47
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:28, 09.12.2025, Россия
45
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100