|
|
 |
|
|
 |
7 лет на высоте: колесо обозрения в Челябинске дарит незабываемые эмоции
В ноябре 2017 года в Челябинске открылось новое место отдыха горожан и туристов – колесо обозрения. Его высота 50 метров, расположено на территории торгово-развлекательного комплекса «Горки», входит в сеть аттракционов компании «Союз Маринс Групп» и является самым большим по количеству кабинок в регионе.
За 7 лет работы колесо обозрения стало частью городской культуры, местом притяжения жителей и гостей Челябинска. Аттракцион оборудован кабинками закрытого типа с панорамным остеклением, удобными сидениями и встроенной системой климат-контроля, позволяющей комфортно проводить время и обозревать окрестности с высоты птичьего полёта в любое время года. В солнечный день или вечер с огнями ночного города колесо становится местом для свиданий, встреч с друзьями и семейного времяпрепровождения, а открывающиеся виды уже были запечатлены гостями колеса на многочисленных фотографиях.
– С 2017 года тысячи жителей и гостей Челябинска совмещают шопинг и развлечения, получая приятные впечатления от прогулки на колесе обозрения, – говорит исполнительный директор аттракциона Константин Шперлинг. – Флешмоб в честь Дня влюблённых, конкурс детских рисунков на асфальте, специальные категории билетов для всех групп населения, акция «Прогулка на высоте» для свидания или компании друзей – это лишь некоторые предложения, которые доступны нашим посетителям. Билеты на колесо также можно получить бесплатно, участвуя в различных мероприятиях ТРК «Горки». Не так давно прогулки на колесе обозрения стали ещё и познавательными. Мы реализовали проект «Аудиогид». Теперь каждый желающий может прослушать информацию об истории города, его основных достопримечательностях и интересных фактах. «Фишкой» лета 2024 стало «Расписание закатов», которое мы публиковали в социальных сетях. Гости приходили к назначенному времени, чтобы не только прокатится на аттракционе, но и сделать яркие кадры на фоне заката. На этом мы не собираемся останавливаться, впереди у нас большие планы!
Под управлением компании «Союз Маринс Групп» работают и другие аттракционы в разных регионах России. В Екатеринбурге колесо обозрения, расположенное в видовой точке города, существует уже более 10 лет. Самый высокий аттракцион в Пензе, открытие которого состоялось в 2017 году, находится в новом микрорайоне Город Спутник, оснащённом развитой инфраструктурой для жизни и отдыха.
– За последний год на аттракционах «Союза Маринс Групп» прокатились более 190 000 посетителей, – сказал исполнительный директор аттракционов «Союза Маринс Групп» Максим Щипакин. – Из года в год мы продолжаем улучшать качество обслуживания гостей, чтобы их отдых стал ещё комфортнее и интереснее. Благодаря современному оснащению колёса обозрения востребованы в любое время года, а в праздничные дни они становятся центром притяжения горожан и гостей города.
Сфера семейного отдыха является одним из основных направлений деятельности «Союза Маринс Групп», она представлена аттракционами и торгово-развлекательными комплексами в разных регионах России. Предприятия идут в ногу со временем, постоянно преображаются, предлагая посетителям самые комфортные условия для совершения покупок и отдыха, неизменно большой выбор отделов и развлечений на любой вкус, а также уникальную атмосферу, которая отличает предприятия сферы семейного отдыха компании.
Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group (написать письмо автору)
Компания: Marins Group (все новости этой организации)
Добавлен: 00:28, 09.12.2024
Количество просмотров: 246
Страна: Россия
| Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 17:32, 20.02.2026, Россия |
201 |
| Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок. |
 |
| В Томской ВК-2 выбрали лучшую швею, УФСИН России по Томской области, 21:43, 13.02.2026, Россия |
69 |
| В образовательном учреждении № 286, расположенном на территории Томской ВК-2, состоялся конкурс профессионального мастерства среди несовершеннолетних осужденных, обучающихся по профессии «Швея». |
 |
| В Тольятти стартовала «Школа зооволонтеров 2.0»: участников научат ветеринарной помощи и защите от выгорания, Фонд помощи бездомным животным «Зоология», 21:26, 13.02.2026, |
59 |
| Фонд помощи бездомным животным «Зоология» объявил о запуске обновленной программы подготовки зооволонтеров. С февраля по октябрь 2026 года в Тольятти пройдет серия из обучающих тренингов и практических занятий, направленных на повышение профессионализма в сфере защиты животных. Проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|