 |
«Швабе» представляет современные решения для улучшения качества медобслуживания на выставке «Здравоохранение-2024
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет на выставке «Здравоохранение-2024» разработки для лечения мочекаменной болезни, диагностики глазных заболеваний, проведения респираторной терапии и многое другое. Все изделия направлены на снижение зависимости российского здравоохранения от импорта. На стенде холдинга гостей проконсультирует специалист научно-исследовательского института глазных болезней, который расскажет об офтальмологическом оборудовании и даст рекомендации по профилактике глазных заболеваний.
«Данная выставка – важное событие для российского здравоохранения. Здесь на одной площадке собраны передовые разработки отечественных производителей. Наш холдинг демонстрирует как устройства, которые уже сейчас повышают качество медицинской помощи, так и совершенно новые образцы медтехники. Многие из представленных продуктов созданы в рамках программы импортозамещения и не имеют аналогов на российском рынке», – отметил генеральный директор «Швабе», член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин.
На стенде холдинга представлен российский аппарат «Литотриптер ЛТ-1» для лечения мочекаменной болезни. Он способен бесконтактно измельчать камни в почках и мочеточнике размером от 1,5 до 10 миллиметров. Разработка уже получила регистрационное удостоверение Росздравнадзора. В перспективе она сможет заменить аналогичные изделия импортного производства.
Акцент в экспозиции также сделан на линейку офтальмологических приборов. Среди них – анализатор индивидуальной нормы внутриглазного давления, способный выявлять глаукому на ранних стадиях и определять предрасположенность пациентов к этому заболеванию. Также для диагностики глазных болезней холдинг демонстрирует бинокулярный налобный офтальмоскоп НБО-3-01 и щелевую лампу ЛС-01 «Зенит», которая позволяет производить биомикроскопический анализ видимых частей глаза – век, склеры, конъюнктивы, радужки, хрусталика и роговицы. Таким образом щелевая лампа помогает врачу определять локализацию и тип патологий, учитывая даже мельчайшие изменения.
Посетив специализированный офтальмологический кабинет на стенде холдинга, участники могут получить более подробную информацию о представленных разработках и обратиться к врачу из Научно-исследовательского института глазных болезней имени М. М. Краснова за рекомендациями по профилактике заболеваний глаз.
Для респираторной поддержки «Швабе» представляет аппарат искусственной вентиляции легких с модулем электроимпедансной томографии АИВЛ-01 и аппарат респираторной поддержки дыхания новорожденных Reanimon. Последний не только обеспечивает организм кислородом, но и постепенно развивает дыхательную систему ребенка. Разработка запущена в серийное производство и до конца года появится на рынке.
Кроме того, на стенде можно ознакомиться с бинокулярными кольпоскопами, инфузионной техникой для дозированной подачи лекарств, пульсоксиметром и другими изделиями.
Разработки «Швабе» расположены на стенде 22С70. Холдинг на мероприятии представляют Московский завод «САПФИР», Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова, Красногорский завод им. С. А. Зверева, Загорский оптико-механический завод, Лыткаринский завод оптического стекла, Новосибирский приборостроительный завод и компания «Швабе-Москва».
Международная выставка «Здравоохранение-2024» проходит со 2 по 6 декабря в ЦВК «Экспоцентр».
Контактное лицо: пресс-служба холдинга "Швабе" (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:44, 04.12.2024
Количество просмотров: 446
| Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия |
59 |
| Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР |
 |
| Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия |
634 |
| 18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии. |
|
| «Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 15.06.2026, Россия |
64 |
| В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции. |
|
| К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026, |
90 |
| 2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма. |
|
|
 |