ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Цифровой аватар от «Наносемантики» встречает посетителей ВЭФ на стенде Минпромторга

По приглашению Минпромторга РФ разработчик нейросетевых решений ГК «Наносемантика» представил цифрового аватара на стенде Министерства в рамках Восточного экономического форума. Анимированный персонаж Лили обладает полной синхронизацией речи, эмоций, мимики и жестов, распознает разговорную речь и свободно общается с посетителями.
Восточный экономический форум проводится Фондом Росконгресс ежегодно с 2015 года для содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом году Форум проходит с 3 по 6 сентября 2024 года во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета. В мероприятиях ВЭФ-2024 ожидается участие свыше 6000 человек из 76 стран и территорий, глав 650 российских и 44 иностранных компаний. 4-5 сентября ВЭФ посетит Президент России Владимир Путин.

В отдельную экспозицию на ВЭФ выделена выставка федеральных органов исполнительной власти «Добро пожаловать на Дальний Восток!», где посетители могут узнать о работе министерств и ведомств, которые непосредственно отвечают за экономический и социальный подъем Дальнего Востока России. Среди участников выставки Минпромторг, Министерство транспорта, Федеральная служба по труду и занятости, Минобрнауки и другие. Одной из интерактивных «изюминок» стенда Министерства промышленности и торговли РФ стала цифровой аватар Лили от ГК «Наносемантика». Аватар в образе молодой деловой женщины приветствует посетителей и свободно общается на разные темы.

Лили ‒ уникальный анимированный персонаж с полной синхронизацией речи, эмоций, мимики и жестов, с возможностью взаимодействия с помощью голоса. При создании цифровых аватаров ГК «Наносемантика» использует современные методы распознавания и обработки голоса, профессиональное ПО для разработки разговорного ИИ с применением нейросетей, генеративные сети и разработку полноценной 3D модели с глубокой проработкой анимаций, карт нормалей, шейдеров и липсинка.

Также цифровой аватар Лили вместе с Тимуром Шовгуровым, директором по продуктам 3D и GameDev «Наносемантики», приняла участие в дискуссионной сессии на площадке «Гостиная губернаторов». Темой обсуждения стало развитие городов Дальнего Востока и использование ИИ-технологий в их мастер-планах развития. Лили была предварительно обучена по данной теме, ее база знаний была значительно обновлена, поэтому она смогла ответить на все поставленные вопросы и подтвердить статус полноценного участника дискуссии.

«Цифровые аватары на базе генеративной нейросети ‒ одно из наших ведущих направлений на сегодня. Благодарим Минпромторг за приглашение к участию в выставочной экспозиции. Это уже не первое наше мероприятие такого масштаба: в июне этого года Лили также была спикером одной из сессий ПМЭФ-2024. Не все еще понимают, как именно эта технология применяется, как изменится облик города или бизнес-процессы компании, но мы рады быть новаторами и открыто это демонстрируем»», ‒ комментирует Тимур Шовгуров.

О компании:

Группа компаний «Наносемантика» объединяет российских разработчиков продуктов на основе нейросетей («Лаборатория Наносемантика», «Нейросети Ашманова», «Синтелли» и другие). За 19 лет на рынке ИТ-компании создали более 12 собственных интеллектуальных продуктов, технологий и платформ, реализовали свыше 180 проектов для бизнеса и госкорпораций. Команды из научных сотрудников и разработчиков обладают уникальными базами знаний и практикой в области искусственного интеллекта: машинном обучении, компьютерном зрении, создании виртуальных роботов, цифровых аватаров и робототехнике.

Контактное лицо: Ольга Кочеткова (написать письмо автору)
Компания: Наносемантика (все новости этой организации)
Добавлен: 02:43, 29.09.2024
Количество просмотров: 132
Страна: Россия

Между Министерством юстиции Российской Федерации и Главным финансовым уполномоченным подписано Соглашение о сотрудничестве по вопросам судебно-экспертной деятельности, АНО "СОДФУ", 07:49, 30.06.2026, Россия
55
В рамках XIV Петербургского международного юридического форума состоялась встреча Первого заместителя Министра юстиции Российской Федерации Евгения Леонидовича Забарчука и Главного финансового уполномоченного Юрия Викторовича Воронина.


НИУ ВШЭ и MWS AI займутся переподготовкой специалистов в области безопасного внедрения ИИ, MWS AI, 07:51, 29.06.2026, Россия
141
Центр непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ и MWS AI открывают набор на программу повышения квалификации «Стратегия безопасности искусственного интеллекта».


Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:50, 29.06.2026, Россия
140
В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером.


«Биорг» и «Системный софт» заключили договор о поставке решений для распознавания и анализа данных, Биорг, Системный софт, 07:50, 29.06.2026,
145
4 продукта и сервиса «Биорг» на базе машинного обучения для оцифровки документов, распознавания изображений и анализа данных вошли в портфель компании «Системный софт».


Вебинар «Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС на примере коттеджа», CS Group, 07:46, 29.06.2026,
128
Компания CS Group приглашает на вебинар по проектированию системы пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС. На примере одноэтажного коттеджа покажем полный процесс работы: от размещения извещателей и оборудования до подключения устройств, формирования спецификации, структурной схемы и комплекта проектной документации.


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:45, 29.06.2026, Россия
134
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:44, 29.06.2026, Россия
126
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:37, 29.06.2026, Россия
34
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 07:30, 29.06.2026,
42
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 07:30, 29.06.2026, Россия
46
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100