|
|
 |
|
|
 |
Вышло первое масштабное обновление системы для управления уязвимостями R-Vision VM 5.4
Вышла новая версия продукта для управления уязвимостями R-Vision VM 5.4 с функцией сканирования в режиме «черного ящика» и интеграцией с БДУ ФСТЭК России. R-Vision — российский разработчик систем кибербезопасности, объявила о выходе новой версии продукта для управления уязвимостями R-Vision VM 5.4. В ней появилась функция сканирования в режиме «чёрного ящика» и интеграция с Банком данных угроз (БДУ) ФСТЭК России. Кроме того, разработчик внедрил функцию поиска уязвимостей в стороннем ПО и мониторинг уязвимостей, которые активно эксплуатируются злоумышленниками в настоящий момент.
Внедрили режим «Пентест» Функция сканирования в режиме «черного ящика» позволяет обнаруживать уязвимости на активах без необходимости авторизации на устройстве. Этот функционал имитирует действия внешнего злоумышленника и используется для проверки надежности открытых сервисов устройства, например, внешних сервисов на периметре сети. Также теперь можно проверить эффективность парольной защиты различных компонентов ИТ-инфраструктуры с помощью метода Bruteforce. Этот метод предполагает перебор всех возможных паролей, используя пользовательские или системные словари для разных сетевых служб, таких как SSH, RDP, Telnet, SMB, FTP и другие.
Расширили базу детектирования В новой версии R-Vision VM 5.4 появилась функция сканирования стороннего ПО. Это позволило значительно расширить базу для обнаружения уязвимостей, которые могут представлять серьезную угрозу для бизнеса. Теперь R-Vision VM может сканировать более 50 видов зарубежного и российского ПО, включая такие популярные программы, как Adobe Acrobat, Google Chrome, Mozilla Firefox, WinRAR, продукты Microsoft и другие. Благодаря этому корпоративные пользователи получают более высокий уровень защиты.
«Для запуска новой функции мы выбрали список наиболее популярных программ, который и дальше будем расширять и дополнять, в том числе отечественными продуктами из реестра российского ПО», — рассказал Андрей Селиванов, продакт-менеджер R-Vision VM.
Добавили новые источники для собственной базы уязвимостей Также в новой версии R-Vision VM 5.4 разработчики внедрили новые источники для собственной базы уязвимостей, которую постоянно актуализирует команда Центра экспертизы. Одно из главных нововведений — интеграция с БДУ ФСТЭК России. Благодаря ей можно получить более подробную информацию о каждой уязвимости, включая рекомендации по устранению и источники обновлений. Кроме того, в новой версии продукта предоставлена дополнительная информация от регулятора о проверке обновлений безопасности на наличие недекларированных возможностей.
Активно эксплуатируемые уязвимости Команда R-Vision проводит исследования уязвимостей, которые активно используются злоумышленниками. Для этого Центр экспертизы применяет собственную методику отслеживания и анализа уязвимостей. Понимание того, какие уязвимости в настоящее время применяются для атак, позволяет более эффективно предотвращать угрозы. Это помогает избежать серьезных инцидентов и минимизировать негативные последствия для бизнеса. В обновлении R-Vision VM 5.4 появилось дополнительное поле с информацией об активно эксплуатируемых уязвимостях.
«Разработка R-Vision VM идет опережающими темпами. Продукт уже вызвал значительный интерес на рынке, о чём говорит большое количество проведенных пилотов, — подчеркнул Андрей Селиванов, продакт-менеджер R-Vision VM. — До конца года мы планируем добавить еще несколько важных функций, которые значительно расширят возможности нашего продукта».
Контактное лицо: Пресс-служба R-Vision (написать письмо автору)
Компания: R-Vision (все новости этой организации)
Добавлен: 20:24, 24.08.2024
Количество просмотров: 140
Страна: Россия
| Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия |
77 |
| 20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки. |
 |
| «Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия |
84 |
| 8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего».
«Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас». |
 |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия |
74 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|