ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вышло первое масштабное обновление системы для управления уязвимостями R-Vision VM 5.4

Вышла новая версия продукта для управления уязвимостями R-Vision VM 5.4 с функцией сканирования в режиме «черного ящика» и интеграцией с БДУ ФСТЭК России.
R-Vision — российский разработчик систем кибербезопасности, объявила о выходе новой версии продукта для управления уязвимостями R-Vision VM 5.4. В ней появилась функция сканирования в режиме «чёрного ящика» и интеграция с Банком данных угроз (БДУ) ФСТЭК России. Кроме того, разработчик внедрил функцию поиска уязвимостей в стороннем ПО и мониторинг уязвимостей, которые активно эксплуатируются злоумышленниками в настоящий момент.

Внедрили режим «Пентест»
Функция сканирования в режиме «черного ящика» позволяет обнаруживать уязвимости на активах без необходимости авторизации на устройстве. Этот функционал имитирует действия внешнего злоумышленника и используется для проверки надежности открытых сервисов устройства, например, внешних сервисов на периметре сети. Также теперь можно проверить эффективность парольной защиты различных компонентов ИТ-инфраструктуры с помощью метода Bruteforce. Этот метод предполагает перебор всех возможных паролей, используя пользовательские или системные словари для разных сетевых служб, таких как SSH, RDP, Telnet, SMB, FTP и другие.

Расширили базу детектирования
В новой версии R-Vision VM 5.4 появилась функция сканирования стороннего ПО. Это позволило значительно расширить базу для обнаружения уязвимостей, которые могут представлять серьезную угрозу для бизнеса. Теперь R-Vision VM может сканировать более 50 видов зарубежного и российского ПО, включая такие популярные программы, как Adobe Acrobat, Google Chrome, Mozilla Firefox, WinRAR, продукты Microsoft и другие. Благодаря этому корпоративные пользователи получают более высокий уровень защиты.

«Для запуска новой функции мы выбрали список наиболее популярных программ, который и дальше будем расширять и дополнять, в том числе отечественными продуктами из реестра российского ПО», — рассказал Андрей Селиванов, продакт-менеджер R-Vision VM.

Добавили новые источники для собственной базы уязвимостей
Также в новой версии R-Vision VM 5.4 разработчики внедрили новые источники для собственной базы уязвимостей, которую постоянно актуализирует команда Центра экспертизы. Одно из главных нововведений — интеграция с БДУ ФСТЭК России. Благодаря ей можно получить более подробную информацию о каждой уязвимости, включая рекомендации по устранению и источники обновлений. Кроме того, в новой версии продукта предоставлена дополнительная информация от регулятора о проверке обновлений безопасности на наличие недекларированных возможностей.

Активно эксплуатируемые уязвимости
Команда R-Vision проводит исследования уязвимостей, которые активно используются злоумышленниками. Для этого Центр экспертизы применяет собственную методику отслеживания и анализа уязвимостей. Понимание того, какие уязвимости в настоящее время применяются для атак, позволяет более эффективно предотвращать угрозы. Это помогает избежать серьезных инцидентов и минимизировать негативные последствия для бизнеса. В обновлении R-Vision VM 5.4 появилось дополнительное поле с информацией об активно эксплуатируемых уязвимостях.

«Разработка R-Vision VM идет опережающими темпами. Продукт уже вызвал значительный интерес на рынке, о чём говорит большое количество проведенных пилотов, — подчеркнул Андрей Селиванов, продакт-менеджер R-Vision VM. — До конца года мы планируем добавить еще несколько важных функций, которые значительно расширят возможности нашего продукта».

Контактное лицо: Пресс-служба R-Vision (написать письмо автору)
Компания: R-Vision (все новости этой организации)
Добавлен: 20:24, 24.08.2024
Количество просмотров: 110
Страна: Россия

«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:50, 05.05.2026, Россия
33
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:02, 05.05.2026, Россия
195
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 22:06, 05.05.2026, Россия
183
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:51, 05.05.2026, Россия
34
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


Документерра апрель 2026: подключите Claude и Cursor к своей документации, ООО Кликхелп, 22:01, 05.05.2026,
199
Апрельский релиз Документерры сосредоточен вокруг одной идеи: документация должна быть доступна там, где команда уже работает, — в AI-инструментах, а не только в портале.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 22:08, 05.05.2026, Россия
191
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


Astra Linux 1.8.5: новый профиль ядра Performance, контроль сетевых подключений и развитие средств виртуализации, Группа Астра, 22:02, 05.05.2026, Россия
194
Очередное оперативное обновление флагманской ОС закрывает актуальные уязвимости, повышает стабильность работы в реальных инфраструктурах заказчиков и расширяет инструментарий администраторов — от управления виртуальными машинами до сценариев удаленной работы.


eXpress запустил миграцию переписки и ботов из Telegram, eXpress, 22:07, 05.05.2026,
188
eXpress запустил миграцию переписки из Telegram с помощью специальных ботов.


10-ый год на связи: Галэкс продлил партнерский статус Eltex, Галэкс, 22:07, 05.05.2026, Россия
195
Галэкс продлил на 2026 год партнерский статус Eltex – крупнейшего российского производителя телекоммуникационного оборудования с собственной производственной базой.


Галэкс продлил партнерский статус «Группы Астра», Галэкс, 22:05, 05.05.2026, Россия
189
Галэкс продлил на 2026 год статус Серебряного партнера «Группы Астра» – ведущего российского разработчика системного и инфраструктурного ПО, а также средств защиты информации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100