ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РТ МИС» примет участие в форуме «Арктика – 2024. Здоровая цифровизация»

Более 40 регионов зарегистрировались для участия в форуме «Арктика – 2024. Здоровая цифровизация».
С 7 по 10 августа Салехард принимает гостей на межрегиональном форуме «Арктика – 2024. Здоровая цифровизация». Для участия в мероприятии зарегистрировались представители более 40 регионов.
Главные врачи, практикующие IT-специалисты, эксперты отрасли приглашены для обсуждения вопросов внедрения клиентоцентричных процессов в медорганизациях, построенных на основе информационных технологий и искусственного интеллекта.
Тема пленарного заседания — «Цифра для человека». В дискуссии примут участие спикеры из Министерства здравоохранения РФ, Ямало-Ненецкого автономного округа, эксперты из регионов, представители компаний-разработчиков программного обеспечения. Сегодня системы здравоохранения по всему миру живут в новой парадигме — «пациентоцентричности». Фокус на пациента — общемировой объективный тренд. При этом задача цифровых технологий — не только обеспечивать повышение качества жизни людей, но и вовлекать пациента в процесс сбережения своего здоровья. Этот принцип лежит в основе новых сервисов, выработки важных прикладных решений.
Одна из особенностей форума — его практическая направленность. На цифровых «островках» будут продемонстрированы возможности телемедицины в формате «врач – пациент», проведение электронной медико-экономической экспертизы, иммунопрофилактика и диспансерное наблюдение посредством МИС ЕЦП, автоматизация бизнес-процессов в стационаре, централизованное прочтение ЭКГ, работа с паспортом участка в Webiomed, ИИ в радиологии.
Во второй день форума пройдет стратегическая сессия «МИС 2030 — взгляд в будущее». Она носит образовательный характер и включает в себя работу с самыми распространенными бизнес-процессами медорганизаций. Кураторами стратсессии выступают эксперты ЦНИИОИЗ.
Также участники смогут посетить медицинские организации с целью изучения опыта применения цифровых сервисов в работе взрослой и детской поликлиник, стационара, станции скорой медицинской помощи, фельдшерско-акушерского пункта.
Межрегиональный форум «Арктика 2024. Здоровая цифровизация» организован Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа при поддержке ПАО «Ростелеком» и «РТ МИС».
Партнеры мероприятия — «РТ Доктис», «РЕД СОФТ», «К-Скай», БСС, «НИМП ЕСН». Стратегическим информационным партнером в регионе выступает холдинг «Ямал-медиа».
Информационную поддержку форуму оказывают журналы «Менеджмент качества в медицине», «Врач и информационные технологии», «Поликлиника», «Медицинская газета», издательская группа «ГЭОТАР-медиа», Высшая школа организации и управления здравоохранением, сервис «Медкнига», Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения.
Напомним, для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте arctica-2024.ru.

Контактное лицо: Юлия Новикова (написать письмо автору)
Компания: РТ МИС (все новости этой организации)
Добавлен: 06:51, 28.07.2024
Количество просмотров: 326

Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
685
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Клиника ЭКО "АльтраВита" проводит конкурс талантов для детей, рожденных с помощью ЭКО, АльтраВита, 15:57, 02.06.2026,
177
Клиника «АльтраВита» с гордостью отмечает, что тысячи детей, рождённых в стенах клиники благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям, демонстрируют выдающиеся успехи в творчестве, спорте и учёбе.


IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г., ООО "Лугару", 15:54, 02.06.2026,
179
IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г.


Gandhi Medicos: как российские пациенты легально получают лекарства из Индии, Gandhi Medicos, 15:52, 02.06.2026,
171
Компания Gandhi Medicos, работающая на российском рынке с 2015 года, помогает пациентам легально оформлять персональный ввоз лекарственных препаратов индийского производства.


К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026,
52
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Швабе» за 3 года поставил медтехнику для акушерства и гинекологии в 17 субъектов РФ, Холдинг "Швабе", 21:51, 19.05.2026, Россия
47
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние 3 года направил более 300 бинокулярных кольпоскопов в 17 субъектов России и в Республику Беларусь. Поставляемые по нацпроекту «Семья» в российские государственные медучреждения кольпоскопы для акушерства и гинекологии представили на XXI Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», которая проходит с 13 по 15 мая в Москве.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:04, 05.05.2026, Россия
357
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


«Швабе» поддержал профессиональный мастер-класс по первой помощи с использованием автоматических наружных дефибрилляторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:44, 05.05.2026, Россия
68
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) поддержал публичное мероприятие по обучению правилам первой помощи в условиях современной городской среды. Участники мастер-класса оттачивали навыки сердечно-легочной реанимации с использованием новейшего автоматического наружного дефибриллятора АНД А25 производства УОМЗ.


Роль санаториев СЗФО в сохранении здоровья населения обсудили эксперты в Петербурге, ГК "ММЦ", 21:17, 05.05.2026, Россия
61
Спрос на санаторно-курортное лечение в России за 2025 год вырос на 30% и продолжает увеличиваться. Однако для того, чтобы эта отрасль могла в полной мере реализовать свой потенциал и внести весомый вклад в здоровьесбережение населения, нужно повысить ее доступность для всех категорий граждан.


Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консили, Центр иммунологии и репродукции, 00:59, 18.04.2026,
272
Первым всегда сложно: Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) отмечает 30-летие решением задач национального масштаба МОСКВА, 20 апреля — Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консилиуме в самом сердце столицы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100