ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РТ МИС» примет участие в форуме «Арктика – 2024. Здоровая цифровизация»

Более 40 регионов зарегистрировались для участия в форуме «Арктика – 2024. Здоровая цифровизация».
С 7 по 10 августа Салехард принимает гостей на межрегиональном форуме «Арктика – 2024. Здоровая цифровизация». Для участия в мероприятии зарегистрировались представители более 40 регионов.
Главные врачи, практикующие IT-специалисты, эксперты отрасли приглашены для обсуждения вопросов внедрения клиентоцентричных процессов в медорганизациях, построенных на основе информационных технологий и искусственного интеллекта.
Тема пленарного заседания — «Цифра для человека». В дискуссии примут участие спикеры из Министерства здравоохранения РФ, Ямало-Ненецкого автономного округа, эксперты из регионов, представители компаний-разработчиков программного обеспечения. Сегодня системы здравоохранения по всему миру живут в новой парадигме — «пациентоцентричности». Фокус на пациента — общемировой объективный тренд. При этом задача цифровых технологий — не только обеспечивать повышение качества жизни людей, но и вовлекать пациента в процесс сбережения своего здоровья. Этот принцип лежит в основе новых сервисов, выработки важных прикладных решений.
Одна из особенностей форума — его практическая направленность. На цифровых «островках» будут продемонстрированы возможности телемедицины в формате «врач – пациент», проведение электронной медико-экономической экспертизы, иммунопрофилактика и диспансерное наблюдение посредством МИС ЕЦП, автоматизация бизнес-процессов в стационаре, централизованное прочтение ЭКГ, работа с паспортом участка в Webiomed, ИИ в радиологии.
Во второй день форума пройдет стратегическая сессия «МИС 2030 — взгляд в будущее». Она носит образовательный характер и включает в себя работу с самыми распространенными бизнес-процессами медорганизаций. Кураторами стратсессии выступают эксперты ЦНИИОИЗ.
Также участники смогут посетить медицинские организации с целью изучения опыта применения цифровых сервисов в работе взрослой и детской поликлиник, стационара, станции скорой медицинской помощи, фельдшерско-акушерского пункта.
Межрегиональный форум «Арктика 2024. Здоровая цифровизация» организован Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа при поддержке ПАО «Ростелеком» и «РТ МИС».
Партнеры мероприятия — «РТ Доктис», «РЕД СОФТ», «К-Скай», БСС, «НИМП ЕСН». Стратегическим информационным партнером в регионе выступает холдинг «Ямал-медиа».
Информационную поддержку форуму оказывают журналы «Менеджмент качества в медицине», «Врач и информационные технологии», «Поликлиника», «Медицинская газета», издательская группа «ГЭОТАР-медиа», Высшая школа организации и управления здравоохранением, сервис «Медкнига», Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения.
Напомним, для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте arctica-2024.ru.

Контактное лицо: Юлия Новикова (написать письмо автору)
Компания: РТ МИС (все новости этой организации)
Добавлен: 06:51, 28.07.2024
Количество просмотров: 312

МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия
203
Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:57, 15.01.2026, Россия
55
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Сеть клиник «Акциомед» в Краснодаре: современная медицина становится доступнее, Сеть медицинских центров Акциомед Краснодар, 21:48, 12.01.2026,
261
Краснодар, январь 2026 г. — Сеть многопрофильных медицинских центров «Акциомед» анонсирует расширение спектра услуг и запуск новой программы заботы о здоровье жителей Краснодара и края. Теперь пациенты могут получить комплексную диагностику, консультации узких специалистов и лабораторные исследования в одном месте — по ценам, которые делают качественную медицину по-настоящему доступной.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
410
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Главный внештатный онколог Тульской области: профилактика колоректального рака может спасти жизнь, Медиатерра, 21:04, 23.12.2025,
136
В Тульской области проходит социальная информационная кампания «Своевременная диагностика – успех в лечении», информирующая о важности регулярных профилактических осмотров и диспансеризаций.


На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников, Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»., 21:29, 19.12.2025, Россия
67
C 11 по 13 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Российский онкологический конгресс — крупнейшее профессиональное мероприятие с международным участием, посвященное вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний. Одной из ключевых тем программы стал рак яичников — наиболее сложное и социально значимое заболевание в онкогинекологии


Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025,
82
«ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии.


В МГМУ им. Сеченова представлена российская платформа для безопасной интеграции ИИ в психологическую практику, ООО "Энди", 20:33, 13.12.2025, Россия
82
На конференции в МГМУ представили платформу Medverse для интеграции ИИ в психологическую практику. Она обеспечивает безопасную среду для учебных, диагностических и коммуникационных задач. Идеи получили высокую оценку как перспективное направление развития цифровых инструментов в ментальном здоровье.


Врачи пришли к консенсусу по терапии детей со спинальной мышечной атрофией российским нусинерсеном, НЕОМИО, 20:29, 13.12.2025, Россия
74
На конференции Ассоциации детских неврологов в области миологии «НЕОМИО» в Москве было представлено консолидированное мнение медицинских специалистов, которые занимаются лечением детей с редким генетическим заболеванием – спинальной мышечной атрофией, в отношении применения воспроизведенного препарата нусинерсен российского производства.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:43, 09.12.2025, Россия
300
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100