ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

L7 внедрили первый в мире водный резервуар для УЗИ молочных желез

Клиника «Маммологический центр L7» в Махачкале получили федеральный патент на открытие водного резервуара для диагностики молочных желез с помощью аппарата трёхмерной ультразвуковой диагностики Invenia ABUS.

Инновационная разработка позволит проводить тщательную диагностику молочных желез даже при наличии имплантов и шрамов от хирургического вмешательства. При осмотре женщин с этими особенностями на стандартных аппаратах, даже таких мощных как ABUS, в груди образуются «немые зоны», которые невозможно увидеть с помощью ультразвука. Водный резервуар позволяет расширить возможности использования аппарата и исследовать молочные железы на любой глубине, несмотря на рубцовую деформацию. Раньше это было одним из противопоказаний к использованию, но теперь не является помехой. Такое решение впервые было разработано специалистами клиники L7, и сейчас не применяется больше нигде в мире.

Сам аппарат трехмерной ультразвуковой диагностики создан как раз для скрининга рака у женщин с плотной структурой молочной железы. В таких случаях маммография имеет низкую эффективность и не дает полной картины текущего состояния. ABUS же имеет более высокую чувствительность и позволяет получать 3D изображения, что упрощает определение размера, формы и места локализации опухоли. Совместно с водным резервуаром аппарат позволяет проводить еще более глубокую диагностику и осматривать до 100% ткани молочных желез. Кроме того, в оборудование интегрированы и возможности Искусственного интеллекта.

«Более 2 лет мы разрабатывали технологию ультразвукового исследования с применением водной насадки. Невозможность осмотреть все изменения молочной железы у большого числа женщин сильно усложняло постановку диагноза. И это отсеивало женщин, желающих пройти качественную диагностику. Здорово, что сейчас мы первые и единственные в мире, кто внедрил методику такого осмотра, что позволяет нам выставлять правильные диагнозы» — комментирует Фатима Тамаева, Президент Ассоциации маммологов и радиологов Республики Дагестан, заслуженный врач Республики Дагестан, основатель и главный врач клиники «Маммологический центр L7».

Процесс получения патента на открытие водного резервуара занял более 1 года и успешно завершен. Диагностика с использованием инновационного решения в Маммологическом центре L7 доступна уже с июня 2023 года.

— — — —

L7 — инновационный маммологический центр в Махачкале. Врачи центра используют новейшее диагностическое оборудование и современные клинические протоколы для выявления и лечения онкологических заболеваний, а также активно применяют искусственный интеллект в своей практике. С января 2024 года клиника L7 одна из первых в России начала выдавать пациентам заключение ИИ и заключение врача после проведения маммографии.

Контактное лицо: Полина, PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: Маммологический центр L7 (все новости этой организации)
Добавлен: 02:33, 21.07.2024
Количество просмотров: 126
Страна: Россия

TouchMED примет участие в юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» в Санкт-Петербурге, ООО НОБИЛИС, 15:52, 03.04.2026,
149
Компания «Нобилис» представит систему заботы о здоровье TouchMED на юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» 9 и 10 апреля. Мероприятие традиционно объединяет специалистов по охране труда, промышленной безопасности и управлению персоналом.


Бесплатная научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», REXAMED, 15:45, 03.04.2026,
161
28 апреля 2026 года в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», организованная компанией REXAMED и ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора при участии ведущих экспертов в области онкологии и медицинской реабилитации.


Швейцарский Фармгигант АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за патриотическую позицию?, АО "Рош-Москва", 22:07, 27.02.2026, Россия
72
АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за помощь СВО


УЗ-прибор ТГУ готов к новым медицинским тестам, ТГУ, 09:17, 25.02.2026, Россия
252
В ТГУ завершена разработка предсерийного образца ультразвукового хирургического комплекса для проведения операций эндопротезирования и артропластики.


Открыт прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей, ООО «СМ-Клиника», 16:51, 05.02.2026,
89
Начинается прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей.


МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия
255
Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:57, 15.01.2026, Россия
121
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Сеть клиник «Акциомед» в Краснодаре: современная медицина становится доступнее, Сеть медицинских центров Акциомед Краснодар, 21:48, 12.01.2026,
322
Краснодар, январь 2026 г. — Сеть многопрофильных медицинских центров «Акциомед» анонсирует расширение спектра услуг и запуск новой программы заботы о здоровье жителей Краснодара и края. Теперь пациенты могут получить комплексную диагностику, консультации узких специалистов и лабораторные исследования в одном месте — по ценам, которые делают качественную медицину по-настоящему доступной.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
461
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Главный внештатный онколог Тульской области: профилактика колоректального рака может спасти жизнь, Медиатерра, 21:04, 23.12.2025,
184
В Тульской области проходит социальная информационная кампания «Своевременная диагностика – успех в лечении», информирующая о важности регулярных профилактических осмотров и диспансеризаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100