ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Институт iSpring выявил 5 качеств лучших ИТ-студентов

Институт iSpring, ИТ-вуз нового поколения, провел исследование личных качеств студентов и составил психологический портрет современного выдающегося выпускника ИТ-вуза - HiPO-студента (High Potential).

Все абитуриенты при поступлении в Институт iSpring на ИТ-специальности проходят психологическое тестирование, всего за время работы Института было протестировано более 600 абитуриентов. Психологи Института проанализировали портреты 50 лучших студентов и нашли объединяющие их психологические качества.

Эти студенты попали в категорию HiPO – то есть с максимально высоким потенциалом как будущие специалисты рынка труда.

Среди главных психологических особенностей таких студентов психологи Института iSpring выделили следующие качества:

Первое – имеют амбициозный образ будущего. HiPO-студенты вдохновляются идеей успешной жизни и возможностью эффективно реализовываться в профессиональной сфере. Этот «план будущего» помогает им справляться с тяжелыми нагрузками в университете и мотитивирует строить свою карьеру в ИТ с первых же курсов обучения.

Второе – строят мир по своим правилам. HiPO-студенты выделяются стремлением проектировать свою жизнь совместно с такими же талантливыми людьми через мастерство и профессионализм. Исследователи Института iSpring отмечают, что успешным студентам присущ «архетип героя» – такие студенты вдохновляют других своими поступками, устанавливают высокие стандарты и создают мир по своим правилам через профессионализм.

Третье – знают чего хотят. HiPO студенты целеустремленные и изначально нацелены на профессиональную деятельность. Они четко знают, чего хотят, и стремятся к конкретным результатам. Учатся, чтобы получить профессию своей мечты и как можно быстрее приступить к работе в своей сфере. Они активно используют технологии, зная, что с их помощью мир меняется, и не хотят, чтобы всё стояло на месте. Благодаря технологиям такие студенты видят множество разных людей и стилей жизни, что помогает им легко адаптироваться и меняться вместе с миром.

Четвертое – обладают навыками рефлексии и эмпатии. Исследование показало, что лучшие ИТ-студенты обладают энергией лидеров, которая позволяет им мотивировать самих себя и вести за собой других. Эта энергия исходит из их развитого самосознания и умения рефлексировать. Они находятся в контакте со своими чувствами и потребностями, что помогает им лучше понимать себя.

«Такие студенты живут честно с собой и другими, не боятся быть открытыми и искренними, готовы услышать и понять других. Они занимаются тем, что любят, и не предают свои ценности. Эти ребята выходят за рамки обыденности, всегда в контакте с собой, упорядочивают свои мысли и эмоции, что помогает им лучше понимать себя и достигать своих целей», – отмечает старший педагог-психолог Института iSpring Мария Чемоданова.

Пятое – им важна обратная связь. Исследователи отмечают, что лучшие студенты ценят обратную связь и смысл в своей работе, что помогает им развиваться и становиться профессионалами. Они не готовы работать по принципу «делай потомучто я так сказал», при этом готовы работать очень много, если в этом есть смысл. Эти ребята хотят достигать конкретных целей, работать не для процесса, а для результата.

«Работодателям важно создать для таких выпускников среду, где они чувствуют принадлежность. Им важно работать не только ради денег, но и в месте, где их ценят и разделяют их ценности. Еще один важный момент – таким будущим профессионалам нужно давать полномочия для решения важных задач и построения эффективных систем. Это поможет им использовать свой потенциал на полную и создавать новое через устойчивые и продуктивные процессы», — добавляет Мария Чемоданова.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: iSpring (все новости этой организации)
Добавлен: 17:33, 17.07.2024
Количество просмотров: 269
Страна: Россия

RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:00, 12.03.2026, Россия
238
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:59, 12.03.2026, Россия
230
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Мобильная корпоративная коммуникационная платформа «Информтехники» вошла в ТОП рейтинга CNewsMarket, Информтехника, 21:59, 12.03.2026, Россия
232
Аналитическое агентство CNews опубликовало ежегодный рейтинг корпоративных коммуникационных платформ и мессенджеров, разработанных российскими компаниями. По итогам исследования второе место заняла мобильная корпоративная платформа группы компаний «Информтехника» — решение, изначально спроектированное для защищённых корпоративных коммуникаций в сегменте B2B и госструктур.


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:58, 12.03.2026, Россия
238
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:58, 12.03.2026, Россия
233
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


В Приморье стартовал проект «Спарго Технологии» по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения региона, АО "Спарго Технологии", 21:57, 12.03.2026, Россия
227
АО «Спарго Технологии» объявляет о начале проекта по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения (ЛЛО) в Приморском крае, реализуемого в рамках национального проекта «Цифровая экономика».


ГИГАНТ Компьютерные системы: самые частые ошибки в ИТ-госзакупках, ГИГАНТ, 21:52, 12.03.2026, Россия
35
Описание объекта закупки — самая уязвимая часть ИТ-госзакупок. Именно здесь закладываются многие будущие проблемы: жалобы, предписания ФАС, возврат процедур на доработку и срыв сроков. Что в 2026 г. нужно знать сотрудникам контрактной службы и ИT-специалистам при составлении ТЗ?


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:19, 11.03.2026, Россия
138
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия
140
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия
137
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100