|
|
 |
|
|
 |
Такском представил сервисы ЭПД на «Неделе российского ритейла»
Руководитель направления ЭПД компании «Такском» Сергей Жуков выступил на экспертной сессии «ЭДО: Модернизация нормативно-правовой базы и основные тенденции развития». Компания «Такском» приняла участие в X Международном форуме бизнеса и власти «Неделя российского ритейла», который прошел с 27 по 30 мая в московском Центре международной торговли. Руководитель направления ЭПД Сергей Жуков выступил на экспертной сессии «ЭДО: Модернизация нормативно-правовой базы и основные тенденции развития». Он перечислил барьеры на пути внедрения ЭПД, разделив проблематику на объективную и практическую, а также рассказал, как работают сервисы Такском для ритейла на примере отдельных кейсов.
Форум, объединивший лидеров российского ритейла, представителей e-commerce и органов власти, стал важной площадкой для диалога бизнеса и государства. На мероприятии обсуждались актуальные проблемы ритейла и пути их решения, направленные на динамичное развитие современной розничной торговли. Традиционно спикерами мероприятия стали заместитель председателя Правительства, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, председатель наблюдательного совета Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла Илья Якубсон, а также топ-менеджмент федеральных и региональных розничных торговых сетей и маркетплейсов. В рамках деловой программы форума прошли пленарные заседания, конференции, экспертные сессии и круглые столы на темы, посвященные технологиям и инновациям в работе торговых сетей, маркетингу, логистике и другим актуальным направлениям.
Руководитель направления ЭПД компании «Такском» Сергей Жуков принял участие в экспертной сессии по ЭДО, выступив на тему «Электронные перевозочные документы: цифровизация логистической отрасли, кейсы и барьеры».
Он рассказал, как участники транспортно-логистической отрасли постепенно переходят на электронный документооборот, преодолевая как внешние, так и внутренние сложности. Среди внешних или объективных проблем он отметил отсутствие нормативных актов с обязательными сроками, перегруженность непрофильными документами с дополнительной бизнес-логикой, для которых нет утвержденных форматов. В списке внутренних сложностей при запуске проектов Сергей Жуков назвал низкий уровень технической оснащённости и отсутствие у сотрудников навыков использования ПК.
«Сейчас уже все понимают, что переход на электронные перевозочные документы – это необходимость, обусловленная не только стратегией цифровизации транспортной отрасли, но и стремлением к более эффективному и современному управлению логистическими процессами. Уходить в «цифру» рано или поздно придётся всем транспортно-логистическим компаниям. Свою задачу мы видим в создании удобных и надежных сервисов, которые помогут быстро, легко и безболезненно перейти на оформление ЭПД», – рассказал Сергей Жуков.
Он привел примеры успешных кейсов настройки работы с ЭПД, поделившись опытом преодоления возникших сложностей и адаптации сервисов под индивидуальные потребности клиентов.
Использование электронных перевозочных документов пока не стало обязательным. Компании сами решают, оформлять их в бумажном или электронном виде. Для того чтобы переход на ЭПД был быстрым и простым, компания «Такском» организовала тест-драйв сервиса по созданию электронных путевых листов «Такском-Транспорт». Подключившись к нему до 31 августа, можно совершенно бесплатно создавать ЭПЛ в течение 90 дней.
Контактное лицо: Такском (написать письмо автору)
Компания: Такском (все новости этой организации)
Добавлен: 00:15, 20.06.2024
Количество просмотров: 184
Страна: Россия
| UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия |
744 |
| Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств. |
|
| МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия |
751 |
| Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах. |
|
| «Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия |
732 |
| Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли. |
|
| ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026, |
65 |
| ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|