|
|
 |
|
|
 |
Компания R-Vision объявила о расширении бизнеса и изменениях в команде топ-менеджмента

Компания R-Vision, российский разработчик систем кибербезопасности, объявила о расширении бизнеса и развитии нескольких новых направлений — решения для автоматизации ИТ, международное продвижение и технологическое партнерство со стартапами. В связи с новыми задачами в команде топ-менеджмента произошли структурные изменения.
Учредители компании Александр Бондаренко (до недавнего времени также занимал пост генерального директора R-Vision) и Игорь Сметанев остаются в Совете директоров и продолжат курировать стратегические направления бизнеса. Александр Бондаренко сосредоточится на развитии международного трека; Игорь Сметанев будет заниматься развитием технологического партнерства со стартапами; отвечать за стратегию компании и ее реализацию на позиции генерального директора R-Vision будет Валерий Богдашов, он уже официально вступил в должность.
«Назначение Валерия Богдашова на позицию генерального директора — логичный шаг для дальнейшего развития компании, — отметил Александр Бондаренко. — Валерий присоединился к нашей команде 8 лет назад, именно с него началась история создания Центра экспертизы, который оказывает поддержку клиентам и партнерам в выстраивании процессов информационной безопасности на базе решений R-Vision, в последующем он занимал позицию исполнительного директора. Я, в свою очередь, продолжу принимать участие в жизни компании в части формирования стратегии, и при этом сфокусируюсь на международном направлении». Ключевой компетенцией компании R-Vision на протяжении 13 лет ее работы является разработка продуктов и технологии для построения центров мониторинга информационной безопасности (SOC, Security Operation Center) и в целом автоматизации процессов управления информационной безопасностью. При этом специалистам R-Vision при реализации комплексных проектов довольно часто приходится решать задачи, находящиеся на стыке работы ИБ и ИТ-подразделений крупных компаний (например, в части автоматизации работы с инцидентами, управления ИТ-активами и т.д.). Таким образом принятие решения о развитии ИТ-направления является закономерным шагом, направленным на представление Заказчикам комплексного подхода по управлению ИТ и ИБ-процессами в целях эффективного решения бизнес-задач.
«Мы продолжим обеспечивать комплексный подход в автоматизации процессов информационной безопасности — на всех этапах — от внедрения до последующего сервисного сопровождения наших заказчиков, а также будем развивать ИТ-направление в той части, где имеющиеся разработки и технологии могут быть применимы для решения актуальных задач. Речь в первую очередь идет об управлении ИТ-инфраструктурой (ITSM) и цифровизации смежных бизнес-процессов, — подчеркнул Валерий Богдашов, генеральный директор R-Vision. — Что касается информационной безопасности, то это остается нашей основной компетенцией и ключевым бизнес-фокусом и здесь мы видим хорошие перспективы для всей нашей продуктовой линейки. В прошлом году мы выпустили два новых решения R-Vision SIEM и R-Vision VM, которые дополнили экосистему R-Vision EVO. В части развития бизнеса, стратегическая цель — вывести компанию на лидирующие позиции и войти в ТОП- 5 ИБ-разработчиков на российском рынке».
Интерес к технологиям R-Vision есть и со стороны зарубежных заказчиков, развитие данного направления в компании началось в прошлом году и уже сейчас компания начала заключать первые контракты. «Для нас выход на новые рынки, среди которых Ближний Восток и Африка, Южная Америка и Юго-Восточная Азия — это задел на будущее и перспективы стать глобальным игроком», — сделал акцент Александр Бондаренко.
Дополнительные возможности для компании и ИБ отрасли в целом, топ-команда R-Vision видит и в развитии технологического партнерства. Эксперты компании уже несколько лет выступают менторами для стартапов — помогают найти продуктовую нишу, выстроить разработку, обучают команды продажам и маркетингу. «Для развития нашей экосистемы важен комплексный подход, когда задачи заказчика решаются эффективнее и выгоднее с финансовой точки зрения. Благодаря технологическому партнерству со стартапами мы можем предлагать клиентам большее количество вариантов решения их задач, — отметил Игорь Сметанев. — Такая синергия интересна всем — стартапам это позволяет активнее развиваться, компании — пополнять портфель, увеличивать финансовые показатели и наращивать экспертизу, а также вносить свой вклад в развитие отрасли в целом».
Контактное лицо: Пресс-служба R-Vision (написать письмо автору)
Компания: R-Vision (все новости этой организации)
Добавлен: 01:14, 15.06.2024
Количество просмотров: 140
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
88 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
88 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
95 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
91 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|