ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания R-Vision объявила о расширении бизнеса и изменениях в команде топ-менеджмента

Компания R-Vision, российский разработчик систем кибербезопасности, объявила о расширении бизнеса и развитии нескольких новых направлений — решения для автоматизации ИТ, международное продвижение и технологическое партнерство со стартапами. В связи с новыми задачами в команде топ-менеджмента произошли структурные изменения.

Учредители компании Александр Бондаренко (до недавнего времени также занимал пост генерального директора R-Vision) и Игорь Сметанев остаются в Совете директоров и продолжат курировать стратегические направления бизнеса. Александр Бондаренко сосредоточится на развитии международного трека; Игорь Сметанев будет заниматься развитием технологического партнерства со стартапами; отвечать за стратегию компании и ее реализацию на позиции генерального директора R-Vision будет Валерий Богдашов, он уже официально вступил в должность.

«Назначение Валерия Богдашова на позицию генерального директора — логичный шаг для дальнейшего развития компании, — отметил Александр Бондаренко. — Валерий присоединился к нашей команде 8 лет назад, именно с него началась история создания Центра экспертизы, который оказывает поддержку клиентам и партнерам в выстраивании процессов информационной безопасности на базе решений R-Vision, в последующем он занимал позицию исполнительного директора. Я, в свою очередь, продолжу принимать участие в жизни компании в части формирования стратегии, и при этом сфокусируюсь на международном направлении».
Ключевой компетенцией компании R-Vision на протяжении 13 лет ее работы является разработка продуктов и технологии для построения центров мониторинга информационной безопасности (SOC, Security Operation Center) и в целом автоматизации процессов управления информационной безопасностью. При этом специалистам R-Vision при реализации комплексных проектов довольно часто приходится решать задачи, находящиеся на стыке работы ИБ и ИТ-подразделений крупных компаний (например, в части автоматизации работы с инцидентами, управления ИТ-активами и т.д.). Таким образом принятие решения о развитии ИТ-направления является закономерным шагом, направленным на представление Заказчикам комплексного подхода по управлению ИТ и ИБ-процессами в целях эффективного решения бизнес-задач.

«Мы продолжим обеспечивать комплексный подход в автоматизации процессов информационной безопасности — на всех этапах — от внедрения до последующего сервисного сопровождения наших заказчиков, а также будем развивать ИТ-направление в той части, где имеющиеся разработки и технологии могут быть применимы для решения актуальных задач. Речь в первую очередь идет об управлении ИТ-инфраструктурой (ITSM) и цифровизации смежных бизнес-процессов, — подчеркнул Валерий Богдашов, генеральный директор R-Vision. — Что касается информационной безопасности, то это остается нашей основной компетенцией и ключевым бизнес-фокусом и здесь мы видим хорошие перспективы для всей нашей продуктовой линейки. В прошлом году мы выпустили два новых решения R-Vision SIEM и R-Vision VM, которые дополнили экосистему R-Vision EVO. В части развития бизнеса, стратегическая цель — вывести компанию на лидирующие позиции и войти в ТОП- 5 ИБ-разработчиков на российском рынке».

Интерес к технологиям R-Vision есть и со стороны зарубежных заказчиков, развитие данного направления в компании началось в прошлом году и уже сейчас компания начала заключать первые контракты. «Для нас выход на новые рынки, среди которых Ближний Восток и Африка, Южная Америка и Юго-Восточная Азия — это задел на будущее и перспективы стать глобальным игроком», — сделал акцент Александр Бондаренко.

Дополнительные возможности для компании и ИБ отрасли в целом, топ-команда R-Vision видит и в развитии технологического партнерства. Эксперты компании уже несколько лет выступают менторами для стартапов — помогают найти продуктовую нишу, выстроить разработку, обучают команды продажам и маркетингу. «Для развития нашей экосистемы важен комплексный подход, когда задачи заказчика решаются эффективнее и выгоднее с финансовой точки зрения. Благодаря технологическому партнерству со стартапами мы можем предлагать клиентам большее количество вариантов решения их задач, — отметил Игорь Сметанев. — Такая синергия интересна всем — стартапам это позволяет активнее развиваться, компании — пополнять портфель, увеличивать финансовые показатели и наращивать экспертизу, а также вносить свой вклад в развитие отрасли в целом».

Контактное лицо: Пресс-служба R-Vision (написать письмо автору)
Компания: R-Vision (все новости этой организации)
Добавлен: 01:14, 15.06.2024
Количество просмотров: 126

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
271
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
255
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
261
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
267
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
264
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
260
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
47
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
51
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
48
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
50
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100