 |
В Петербурге робот вдвое ускорил проверку оплаченных штрафов за нарушение правил парковки

Специалисты Санкт‑Петербургского информационно-аналитического центра разработали программного робота для Городского центра управления парковками Санкт-Петербурга, подведомственного Комитету по транспорту. Решение позволило оптимизировать процесс проверки информации об оплате постановлений, выписанных за нарушения автомобилистами правил пользования платными парковками в городе.
Робот внедрен в отделе обеспечения процедур, связанных с передачей материалов об административных правонарушениях. Он ищет информацию об оплаченном постановлении на портале Госуслуг по данным уникального идентификатора начислений (УИН). Сотрудник отдела может проверить до 200 постановлений за час, в то время как робот за это время проверяет 400 документов.
Проверка оплаченных постановлений позволяет исключить передачу информации по ним в Федеральную службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.
«Программный робот внедрен в рамках программы ″Эффективный регион″, реализуемой по поручению Губернатора Александра Беглова. Решение помогло увеличить скорость работы по проверке оплаченных постановлений более чем в 2 раза, а также исключить из процедуры риски, связанные с человеческим фактором», — прокомментировал вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: iTrend (все новости этой организации)
Добавлен: 04:23, 12.06.2024
Количество просмотров: 411
Страна: Россия
| «Такском» и Альфа-Банк запустили партнёрскую программу для бизнеса, Такском, 22:10, 01.09.2026, Россия |
138 |
| Организации и предприниматели, открывшие счёт в «Альфа-Банке», получили доступ к специальным условиям на приобретение решений компании «Такском», необходимых для ведения бизнеса. Партнёрство позволит клиентам получать банковские и цифровые сервисы для бизнеса на более выгодных условиях. |
|
| TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия |
131 |
| Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным. |
|
| «Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:09, 31.08.2026, Россия |
105 |
| Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов. |
 |
|
 |