ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ITFB Group заняла второе место в «Рейтинге Рунета» среди аутстафф-компаний

Аналитический сервис «Рейтинг Рунета» представил исследования по различным направлениям разработки и интеграции IT-решений, услугам аутстаффинга. В подготовке рейтингов учитывались выручка IT-компаний за 2021–2023 годы, количество заказчиков, средний срок работы с ними и другие параметры. В рейтинге аутстафф-компаний, предоставляющих выделенных специалистов и команды для проектов заказчиков, ITFB Group заняла второе место.
По данным Digirate, за прошлый год рынок аутстаффинга вырос на 23,6 %, а выручка крупнейших компаний, работающих в этом сегменте, составила почти 15 млрд рублей. Основным драйвером роста стало повышение собственной IT-экспертизы со стороны заказчиков. Самый высокий спрос на выделенных специалистов наблюдается со стороны финансового сектора и ритейла. Также увеличилась потребность в квалифицированных кадрах и со стороны промышленности, где основным драйвером развития IT выступает импортозамещение. Крупный бизнес усиливает направление разработки, все чаще сам инициирует IT-проекты. Аутстаффинг помогает им быстро усилить команду проекта за счет привлечения сотрудников IT-компаний с необходимым стеком и грейдом. Преимущество здесь получают те IT-компании, которые способны максимально быстро выделить заказчику специалистов с релевантным стеком, опытом.

«Для того, чтобы автоматизировать подбор IT-кадров, мы используем data-driven-подход. Собрав статистику, мы получаем масштабную картину текущих потребностей рынка в IT-специалистах, видим зарождающиеся тренды и заранее можем обучать кадры актуальному стеку. Например, сейчас вместе с Java растет Camunda, в сегменте BI-разработчиков — знание SuperSet. Обучать нужные кадры с нуля нам помогают и стажерские программы. Также мы автоматизировали наем персонала, интегрировав в процессы большую языковую модель (LLM). Благодаря такому подходу удалось сократить время на подбор кадров, снизить нагрузку на технических специалистов и при этом не потерять в качестве подбора. В результате, когда к нам приходит компания-заказчик с запросом на специалиста или команду, у нас уже есть люди, которых мы отобрали, обучили актуальным технологиям, поработали с ними в рамках наших внутренних проектов», — рассказывает Вадим Казанцев, исполнительный директор ITFB Group.

ITFB Group заняла также пятое место в рейтинге CRM-интеграторов, восьмое место среди разработчиков корпоративных решений. Компания занимается как внедрением готовых продуктов российских вендоров, так и заказной разработкой. Есть реализованные проекты для банков, нефтегазовой и авиационной промышленности, телекома и т. д. В рейтинге диджитал-подрядчиков крупнейших компаний России ITFB Group заняла 26-ю строчку.

О компании

ITFB Group разрабатывает и внедряет программное обеспечение. Компания реализовывает проекты по разработке, предоставляет команды IT-специалистов под нужды бизнеса, внедряет бизнес-системы и создает инновационные продукты в области распознавания.
Клиентами являются более 100 компаний enterprise-уровня, среди которых «Яндекс», «Тинькофф», ВТБ, МКБ, «Сбер», Газпромбанк, Росбанк, «Открытие Инвестиции», МТС, СИБУР, Гринатом, «Уральские авиалинии», СОГАЗ, «Большая российская энциклопедия» и другие.

Офисы компании находятся в Москве, Уфе и Рязани.

Сайт: itfbgroup.ru.

Контактное лицо: Тимур Родин (написать письмо автору)
Компания: ITFB Group (все новости этой организации)
Добавлен: 04:01, 12.06.2024
Количество просмотров: 121
Страна: Россия

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
465
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
629
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
949
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
640
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
967
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
646
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
662
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
641
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
645
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
645
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100