ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CorpSoft24 открыла лабораторию инноваций CorpLab

Компания CorpSoft24 выделила в структуре отдельное подразделение – лабораторию инноваций CorpLab, которая будет заниматься поиском идей и разработкой новых решений для российского рынка. CorpLab аккумулирует опыт CorpSoft24 в создании ПО, будет создавать и тестировать гибкие решения для бизнеса.

Особенностью CorpLab станет тестирование различных гипотез и ниш для создания программных продуктов, которые максимально бы отвечали актуальным потребностям российского бизнеса и самой CorpSoft24.

Лаборатория будет заниматься изучением актуальных технологических трендов в области cloud computing, ИИ и нейросетей, работать в тесном контакте с клиентскими службами CorpSoft24, чтобы изучать потребности заказчиков и предлагать им сервисы и инструменты.

«Выбирая направление для развития новых решений, мы опираемся сразу на несколько факторов: прежде всего это актуальные задачи наших клиентов, которые требуют решения. Кроме того, мы следим за трендами на рынке, экспериментируем с нейросетями и другими технологиями, это позволяет держать руку на пульсе развития индустрии и реализовывать принятый нами курс на инновационное развитие компании», – отметил Иван Болгар, директор по развитию CorpSoft24.

По его словам, выбирая нишу для разработки новых решений CorpSoft24 тщательно изучает рынок. В связи со стабильно высоким спросом на импортозамещение CorpLab занимается как разработкой программ, заменяющих софт ушедших с рынка западных вендоров, так и созданием более доступных альтернатив имеющихся решений.
Трудоемкость создания каждого конкретного продукта зависит от решаемой задачи. Срок разработки MVP может составлять от нескольких недель до полугода, а выпуск готового решения занимает от нескольких месяцев до года.

«На старте самое сложное выбрать наиболее актуальную потребность бизнеса, оценить коммерческий потенциал готового продукта. На этапе разработки – заложить правильную архитектуру будущего решения, чтобы зарождающийся продукт мог развиваться и масштабироваться», – подчеркнул Иван Болгар.

Сейчас ядро CorpLab составляют аналитики, архитекторы и разработчики. По мере роста и развития направления штат центра будет увеличиваться. Помимо вывода коммерческих продуктов на рынок, CorpLab теперь отвечает и за развитие внутренних решений CorpSoft24.

«Мы не хотим быть сапожниками без сапог, так что многие решения развиваем, исходя из собственных потребностей, также тестируем работу MVP на себе. Такая тесная связка с CorpLab и процессом создания нового, как мне кажется, подпитывает дух технологической компании и ту культуру инноваций, которая абсолютно необходима для успешного развития на ИТ-рынке», — заявил Константин Рензяев, генеральный директор CorpSoft24.

За последние несколько лет CorpSoft24 вывела на рынок целый ряд оригинальных программных решений.

В 2020 году появилась система REWTAS для мониторинга и учета рабочего времени сотрудников, а также решение для защиты корпоративных данных на основе биометрической идентификации. Оба продукта входят в Реестр российского ПО с 2020 года. REWTAS при этом постоянно обновляется и дорабатывается: недавно, например, у нее появился собственный чат-бот в Telegram.

Оригинальной разработкой CorpSoft24 является технология скрытой маркировки документов: она работает на базе ИИ и позволяет определить, кто из сотрудников компании стал источником утечки корпоративной информации.

Кроме того, в 2024 году был разработан сервис для расшифровки совещаний на базе нейросети: он расположен на базе защищенных облачных серверов компании и является полностью российским. Также недавно заработал сервис синхронизации учетных записей в облаке для корпоративных клиентов облачной платформы CorpSoft24.

Справка
Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне.

С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: CorpSoft24 (все новости этой организации)
Добавлен: 02:28, 11.06.2024
Количество просмотров: 88
Страна: Россия

LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:08, 17.08.2025, Россия
81
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия
78
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия
83
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:58, 17.08.2025, Россия
94
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть.


«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 20:55, 17.08.2025, Россия
80
Отраслевой модуль для 1С:ERP разработки компании «1С-Рарус» подтвердил статус «Совместимо». За двухлетний период с прошлой сертификации в редакцию 2.5 добавлены новые возможности. «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» позволяет компаниям формировать единую информационную систему с учетом специфики автотранспорта.


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:10, 14.08.2025, Россия
257
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:09, 14.08.2025, Россия
250
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:08, 14.08.2025, Россия
247
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:07, 14.08.2025, Россия
246
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:07, 14.08.2025, Россия
255
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100