ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies

STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть.
Positive Technologies – ведущий разработчик продуктов, решений и сервисов, позволяющих выявлять и предотвращать кибератаки. Компании потребовалось новое универсальное мультимедийное пространство для конференций. Проект решает несколько задач – это конференц-зал, площадка для интернет-трансляций и массовых мероприятий вместимостью до 100 участников. Основные пожелания – совместимость оборудования с корпоративной ВКС, создание единой системы управления конференцией, высокое качество звука и изображения.
«Сердцем» мультимедийного комплекса является система интегрированного управления, которая состоит из головного контроллера и планшетов. Эксперты STEP LOGIC разработали ПО и графический интерфейс, кастомизированные под корпоративный стиль заказчика. Включить экран, переключить источники видео, настроить громкость, освещение или климат в помещении можно «в одно касание» с экрана планшета.

В переговорной комнате специалисты установили светодиодный медиаэкран диагональю 160 дюймов, который обеспечивает бесшовную стыковку сегментов и гладкую поверхность за счёт применения инновационной технологии размещения светодиодов.

Оборудование комплекса интегрировано с отечественными платформами ВКС. В проекте использованы роботизированные камеры с функцией автоматического наведения и распознавания лиц. Спикер во время выступления может свободно передвигаться по залу, а камера будет удерживать его в кадре.

Акустическая система оборудована фронтальными динамиками колонного типа с двух сторон от экрана и подвесными – на потолке. Специалисты подобрали устройства таким образом, чтобы потолочные акустические системы встроились в интерьер и повторили форму подвесных светильников. Такое расположение динамиков обеспечивает равномерность звука и высокий индекс разборчивости речи, что создает эффект присутствия. Во время выступления спикер может располагаться за трибуной, либо свободно перемещаться по залу с ручным радиомикрофоном или гарнитурой.

«Как технологичная компания мы предлагаем нашей команде комфортное пространство для работы и творчества. Встречи с коллегами — важная часть бизнес-процесса, поэтому у нас строгие требования к техническому оснащению переговорных комнат. Мы были рады доверить проект экспертам STEP LOGIC и открыть новое удобное пространство в нашем офисе. Теперь в распоряжении нашей команды – современный мультимедийный комплекс для конференций и встреч», – отмечает Кирилл Лискин, директор департамента сопровождения информационных технологий Positive Technologies.

«Сегодня прослеживается тренд на изменение офисов под гибридный формат работы. Компании трансформируют обычные комнаты для переговоров в коммуникационные хабы для сотрудников. Такие многофункциональные помещения требуют проектирования мультимедийных систем под различные форматы: конференции, лектории, тимбилдинги. Кейс Positive Technologies поддерживает этот тренд. Мы подключились к проекту на стадии разработки концепции пространства. Это позволило нам подобрать мультимедийное оборудование, которое соответствует техническим пожеланиям заказчика и замыслу дизайнеров», – рассказывает Дмитрий Пустовой, руководитель направления мультимедиа решений STEP LOGIC.

Контактное лицо: Анна Летягина (написать письмо автору)
Компания: STEP LOGIC (все новости этой организации)
Добавлен: 20:58, 17.08.2025
Количество просмотров: 167
Страна: Россия

Производители электроники жалуются на обход правил госзакупок, ГИГАНТ, 22:37, 14.09.2025, Россия
92
Эксперты указывают, что рынок требует изменения регулирования и усиления поддержки российских производителей.


Hybrid AdOps School завершила второй поток обучения специалистов для digital-рекламы, Hybrid, 22:10, 14.09.2025, Россия
100
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила второй поток обучения в Hybrid AdOps School в мае 2025 года. Всего на программу поступили 110 учеников, из них было выпущено 67.


Денис Агеев, «ДАКОМ М»: Гонка на российском рынке виртуализации идет не за функционал, а за зрелость решений, ДАКОМ М, 22:10, 14.09.2025, Россия
103
Российский ИТ-рынок в условиях ухода западных компаний получил новые возможности для развития собственных проприетарных технологий. Воспользоваться этим преимуществом отечественные вендоры смогут только при значительной концентрации экспертизы, а также временных и финансовых усилий.


Три четверти студентов-айтишников считают стажировки в ИТ-компании лучшим способом приобрести профессиональные навыки, T1, 22:09, 14.09.2025,
103
По данным Т1, в вопросах профессионального обучения и развития молодежь отдает предпочтение практике: 76,3% студентов технических специальностей считают, что стажировки и участие в реальных проектах — лучший способ подготовиться к трудоустройству. К таким выводам аналитики пришли на основе опроса среди участников летнего ИТ-лагеря, который холдинг проводит уже второй год подряд.


UDV Group запустила новую версию ИБ-решения для защиты критической инфраструктуры промышленных компаний и представителей других отраслей экономики России., UDV Group, 22:04, 14.09.2025, Россия
97
Российский разработчик UDV Group представил обновление комплексной системы ИБ-мониторинга технологического сегмента UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


«1С:Ювелирный магазин» прошел ресертификацию и подтвердил качество разработки, 1С-Рарус, 22:01, 14.09.2025, Россия
100
«1С:Розница 8. Ювелирный магазин» редакции 3.0 прошел очередную сертификацию фирмы «1С» для подтверждения статуса «1С:Совместимо». Продукт разработки компании «1С-Рарус» расширяет возможности типовой конфигурации «Розница» и успешно используется торговыми предприятиями ювелирной индустрии.


Полный вперед к безопасным контейнерам: платформу «Боцман» «подружили» с PT Container Security, "Группа Астра", 21:56, 14.09.2025, Россия
50
С помощью этого программного стека можно контролировать безопасность контейнеризированных приложений на всем протяжении их жизненного цикла, быстро находить уязвимости, реагировать на киберугрозы и расследовать инциденты.


Directum HR Pro 2.7: регламентирующие документы вместо ЛНА, наглядные пересечения отпусков, дополнительные меры безопасности, Directum, 21:56, 14.09.2025,
51
В новой версии системы упростили работу с внутренними документами и ЛНА, открыли возможность оформлять командировки за коллег, усилили защиту и ускорили проверку пересечений в графике отпусков.


Ventra Go! первой из цифровых платформ автоматизирует сдельную оплату для ритейла, e-com и HoReCa, Ventra Go!, 21:55, 14.09.2025, Россия
49
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! анонсировала масштабное продуктовое обновление — запуск принципиально новой для платформ услуги: сдельной оплаты заданий.


«Мир инструмента» внедрил импортонезависимую BI-платформу «Дельта BI», Дельта BI, 21:54, 14.09.2025, Россия
49
«Мир инструмента», один из крупнейших российских поставщиков ручного инструмента и оборудования, завершил внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100