ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030»

С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.
Москва 2030», собравший десятки мероприятий на темы
технологий, инноваций и развития городской среды. Организаторы подчёркивают, что подобные события позволяют гостям столицы представить себя в будущем и оценить перспективы цифровых технологий. В рамках программы фестиваля
особое место отведено VR-выставке «ARTSENSE», призванной раскрыть
потенциал цифрового искусства и метавселенной, которую можно увидеть на территории МГТУ им. Баумана в VR-зоне.
ArtSense уже зарекомендовал себя как крупнейшая выставка цифрового искусства: она проходит с 21 мая 2025 года в российской метавселенной Sense Tower. В ней принимают участие 30 российских и зарубежных художников, что сделало ArtSense самым масштабным событием такого формата в стране. Организаторами выступили платформа
Sense Tower, агентство Metaverse Jet, CG-агрегатор «Студия и Достоевская» при поддержке Ассоциации участников рынка метавселенных.

ArtSense демонстрирует потенциал цифрового искусства и метавселенной. Это не
просто выставка, а полноценная иммерсивная экосистема, в которой каждый посетитель
может взаимодействовать с интерактивными инсталляциями
«ArtSense — это передовой проект, который интегрирует цифровые арт-объекты и технологиями для взаимодействия пользователей и художников в виртуальном пространстве. Как один из организаторов выставки, подчёркиваю важность таких инициатив для развития инфраструктуры метавселенных и современного цифрового
искусства» - прокомментировала Наталья Иванова-Достоевская, продюсер, эксперт в области мультимедийных цифровых технологий, основатель CG-агрегатора «Студия и Достоевская».

Участие ArtSense в фестивале «Территория будущего. Москва 2030» демонстрирует растущую важность цифровых инициатив и креативных технологий для города. Формат фестиваля, основанный на сочетании искусства и инноваций, создаёт идеальную
платформу для ArtSense: посетители смогут не просто смотреть на экспонаты, но активно взаимодействовать с ними и даже выступать соавторами цифрового творчества.
Такой подход расширяет аудиторию и подчёркивает, что технологии открывают новые горизонты для развития культуры и образования в столице.

Контактное лицо: cg@ivnv.do (написать письмо автору)
Компания: ArtSense (все новости этой организации)
Добавлен: 23:01, 14.08.2025
Количество просмотров: 451

85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 19:12, 28.03.2026, Россия
37
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


CPS-2026 — точка, где формируется рабочая повестка индустрии на ближайший год, CPS, 18:30, 28.03.2026, Россия
51
26-28 марта 2026 года на киностудии «Амедиа» пройдет 22-я индустриальная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства медиаконтента CPS-2026. Мероприятие традиционно выступает одной из ключевых точек концентрации профессионального сообщества и поставщиков технологических решений отрасли.


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:32, 20.03.2026, Россия
52
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:28, 17.03.2026, Россия
372
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:30, 16.03.2026, Россия
134
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


Роботы на подиуме, цифровые аватары и NFT: конкурс «МОСТ В БУДУЩЕЕ» меняет правила игры в российской моде, МОСТ В БУДУЩЕЕ, 21:58, 12.03.2026, Россия
459
15 марта 2026 года в рамках Московской недели моды в ВЭБ Центре пройдет финал всероссийского конкурса модных талантов «МОСТ В БУДУЩЕЕ» — креативной платформы, объединяющей дизайн, образование, технологии и бизнес.


Всё, везде и сразу: решения ГК «Силтэк» на выставке TransRussia, ГК "Силтэк", 22:15, 11.03.2026, Россия
177
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, примет участие в международной выставке TransRussia-2026, где продемонстрирует решения для сохранности грузов в логистическом и транспортном контурах.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:22, 11.03.2026, Россия
56
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:18, 11.03.2026, Россия
49
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 23:05, 05.03.2026, Россия
556
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100