ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда СГУГиТ победитель проекта «Экспертиза будущего: строим вместе»

Команда СГУГиТ победитель флагманского проекта «Экспертиза будущего: строим вместе» ФАУ «Главгосэкспертиза России» – общеотраслевой площадки для отработки инноваций, необходимых для развития страны и возрождения русской инженерной школы.
С ноября 2023 по май 2024 г. прошёл шестой сезон проекта «Экспертиза будущего: строим вместе» среди профессионалов, а также студентов и аспирантов строительной отрасли. В рамках проекта участникам была предоставлена возможность развить профессиональные и управленческие компетенции, обменяться опытом и лучшими отраслевыми практиками, приобрести новые знания, а также разработать и реализовать проект, позволяющий существенно улучшить работу института экспертизы в строительной отрасли.

Шестой сезон стал самым масштабным по численности и одним из самых успешных по качеству представленных к защите работ. До финала дошли 172 участника из 28 городов России.

Лучшей в категории «Прорыв года» и одновременно победителем первого в истории «Экспертизы будущего» студенческого трека стала команда «ESG / ИГДИ» Сибирского государственного университета геосистем и технологий в составе: Владислав Головин (капитан команды), Диана Галеня, Руслан Гришин, Анастасия Коломеец и Наталья Бражникова. Ребята разработали цифровые инструменты анализа и визуализации данных для оценки рисков экологического, социального и корпоративного управления проектно-строительных компаний (ESG-департаментов компаний-заказчиков). Ещё одним призом для самых молодых участников проекта стало приглашение вступить в ряды Молодёжного совета Минстроя России.

Кураторами команды являлись доцент кафедры ИГиМД, главный специалист отдела локальных экспертиз Сибирского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» Денис Николаевич Волегжанин и проректор по научной и международной деятельности СГУГиТ Игорь Александрович Мусихин.

«Приглашение в Молодёжный совет Минстроя стало неожиданным и приятным сюрпризом для нашей команды. Участие в «Экспертизе будущего» я опишу тремя словами – смело, сильно, победно. Будем работать с Молодёжным советом и стремиться к новым вершинам и успехам», – поделился капитан команды Владислав Головин.

СГУГиТ выражает благодарность ФАУ «Главгосэкспертиза России» и Учебному Центру Главгосэкспертизы России за высокий уровень организации проекта. Поздравляем членов команды и их кураторов с победой и желаем дальнейших успехов!

Контактное лицо: Пресс-центр СГУГиТ (написать письмо автору)
Компания: Сибирский государственный университет геосистем и технологий (все новости этой организации)
Добавлен: 22:40, 06.06.2024
Количество просмотров: 174
Страна: Россия

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
172
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
178
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
257
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
239
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
300
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
322
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
353
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
282
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
380
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
286
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100