ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда СГУГиТ победитель проекта «Экспертиза будущего: строим вместе»

Команда СГУГиТ победитель флагманского проекта «Экспертиза будущего: строим вместе» ФАУ «Главгосэкспертиза России» – общеотраслевой площадки для отработки инноваций, необходимых для развития страны и возрождения русской инженерной школы.
С ноября 2023 по май 2024 г. прошёл шестой сезон проекта «Экспертиза будущего: строим вместе» среди профессионалов, а также студентов и аспирантов строительной отрасли. В рамках проекта участникам была предоставлена возможность развить профессиональные и управленческие компетенции, обменяться опытом и лучшими отраслевыми практиками, приобрести новые знания, а также разработать и реализовать проект, позволяющий существенно улучшить работу института экспертизы в строительной отрасли.

Шестой сезон стал самым масштабным по численности и одним из самых успешных по качеству представленных к защите работ. До финала дошли 172 участника из 28 городов России.

Лучшей в категории «Прорыв года» и одновременно победителем первого в истории «Экспертизы будущего» студенческого трека стала команда «ESG / ИГДИ» Сибирского государственного университета геосистем и технологий в составе: Владислав Головин (капитан команды), Диана Галеня, Руслан Гришин, Анастасия Коломеец и Наталья Бражникова. Ребята разработали цифровые инструменты анализа и визуализации данных для оценки рисков экологического, социального и корпоративного управления проектно-строительных компаний (ESG-департаментов компаний-заказчиков). Ещё одним призом для самых молодых участников проекта стало приглашение вступить в ряды Молодёжного совета Минстроя России.

Кураторами команды являлись доцент кафедры ИГиМД, главный специалист отдела локальных экспертиз Сибирского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» Денис Николаевич Волегжанин и проректор по научной и международной деятельности СГУГиТ Игорь Александрович Мусихин.

«Приглашение в Молодёжный совет Минстроя стало неожиданным и приятным сюрпризом для нашей команды. Участие в «Экспертизе будущего» я опишу тремя словами – смело, сильно, победно. Будем работать с Молодёжным советом и стремиться к новым вершинам и успехам», – поделился капитан команды Владислав Головин.

СГУГиТ выражает благодарность ФАУ «Главгосэкспертиза России» и Учебному Центру Главгосэкспертизы России за высокий уровень организации проекта. Поздравляем членов команды и их кураторов с победой и желаем дальнейших успехов!

Контактное лицо: Пресс-центр СГУГиТ (написать письмо автору)
Компания: Сибирский государственный университет геосистем и технологий (все новости этой организации)
Добавлен: 22:40, 06.06.2024
Количество просмотров: 172
Страна: Россия

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
238
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
201
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
207
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
204
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
222
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
214
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
209
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
208
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
217
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
227
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100