|
|
 |
|
|
 |
СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030»

22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов». Проект представил ректор СГУГиТ Александр Карпик.
– У нас много амбициозных проектов. Миссия СГУГиТ – создать высокотехнологичную геопространственную экоситему для устойчивого развития России. Стратегическая цель – стать лидером Сибири и Дальнего Востока в области геопространственной деятельности и разработки платформенных решений, – прокомментировал ректор университета. Участниками отборочного этапа стали 119 университетов из 50 субъектов страны. Сильнейшие программы развития могут претендовать на получение грантов. В свою очередь обсудили стратегический проект СГУГиТ проректор по научной и международной деятельности Игорь Мусихин и директор Института геодезии и менеджмента Сергей Середович. В составе команды университета приняли участие заместитель Губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова и исполнительный директор цифровой трансформации АО «Институт Навигации» Ольга Горбунова. Защита проектов шла в прямой трансляции. Ректоры вузов рассказывали об основных направлениях развития своих университетов и об их трансформации благодаря грантовой поддержке программы «Приоритет-2030». В ходе реализации стратегического проекта будут разработаны и созданы: цифровая кросс-платформа «Больше чем университет», инновационно-технологический кластер по разработке, апробации и продвижению прорывных геопространственных решений и технологий в экосистему Новосибирской области, сетевой научно-исследовательский и образовательный центр по формированию компетенций вывода новых технологий в бизнес и региональный центр дополнительного профессионального образования в сфере геопространственных технологий и решений.
Контактное лицо: Пресс-центр СГУГиТ (написать письмо автору)
Компания: Сибирский государственный университет геосистем и технологий (все новости этой организации)
Добавлен: 22:29, 28.03.2024
Количество просмотров: 332
Страна: Россия
| Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:21, 02.03.2026, Россия |
144 |
| Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|