ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Axenix открыла Корпоративный университет

Компания Axenix запустила внутренний Корпоративный университет. Специализированные углубленные программы для сотрудников создают и проводят руководители, ключевые эксперты компании, а также лучшие внешние провайдеры по обучению. Тренинговые программы университета предназначены для разных категорий сотрудников и направлены на внедрение в повседневную работу высоких стандартов ведения бизнеса, а также развитие мягких навыков и профессиональных компетенций.

На 2024 год запланированы различные программы обучения для специалистов. «Школа тимлидов» предназначена для специалистов с управленческим треком развития: в ходе обучения сотрудники полностью проживают полный цикл разработки ПО. В рамках «Школы менеджеров» охватываются темы, посвященные выстраиванию взаимоотношений с клиентами, управлению рисками и изменениями, управлению финансами проекта. «Школа архитекторов» охватывает все аспекты работы ИТ-архитекторов при проектировании решений. Программа ориентирована на широкую аудиторию, заинтересованную в развитии технических знаний.

Для начинающих консультантов предназначена программа «Школа аналитиков». Она поможет новым сотрудникам компании получить навыки, необходимые для карьерного роста в области консалтинга. Эта программа включает в себя модули, которые аналитики и консультанты регулярно применяют в практике: инструменты коммуникации, инновационный консалтинг, визуализация данных, методы эффективного решения задач, цифровизация, BI-системы, технологические и бизнес-стратегии.

Axenix использует формат «Школы аналитиков» в ассессмент-центрах для поиска сотрудников среди студентов вузов и выпускников: до начала оценки проводится краткий и информативный «ликбез» по основным модулям, чтобы кандидаты могли использовать полученные знания в работе над финальным заданием. Самые сильные из участников по итогам испытаний получают приглашение работать в Axenix, и после трудоустройства подключаются к программе «Школы аналитиков».

Обучение сотрудников проходит в формате экспертных лекций, воркшопов и практических заданий. Его ведут менеджеры практик и эксперты компании с большим опытом в конкретной предметной области. После прохождения каждого модуля сотрудники отрабатывают полученные знания и навыки на реальных клиентских проектах. Кураторы регулярно оценивают, как аналитики усвоили теорию, проверяют качество их работы, помогают разобрать сложные вопросы и ошибки, а также дают обратную связь.

«Обучение поможет нашим аналитикам систематизировать и структурировать знания, чтобы в дальнейшем претендовать на роль консультантов. Мы ожидаем, что такой карьерный путь займет у них порядка полутора-двух лет. Помимо этого, в рамках ″Школы аналитиков″ мы будем проводить просветительские лекции, которые смогут посещать все сотрудники компании. Также планируем по мере необходимости дополнять обучающие модули, чтобы давать исчерпывающую информацию по всем темам. Надеемся, что ″Школа аналитиков″ поможет коллегам и соискателям ускорить их карьерный рост и развитие», — прокомментировал Сергей Шаламов, руководитель проектов в практике стратегического консалтинга компании Axenix.

«Создание корпоративного университета стало проявлением нашей приверженности инновациям и непрерывному обучению. По нашему мнению, это один из ключевых факторов успеха в современном бизнесе. Мы уверены, что инвестиции в знания и развитие наших сотрудников станут для них двигателем роста и достижения новых высот в нашей компании», — отметила Анна Антонова, ведущий специалист по продвижению HR-бренда Axenix.

Компания Axenix не является организацией, осуществляющей образовательную деятельность, согласно ФЗ «Об образовании». В данной новости термин «обучение» (и его производные) означает оказание информационно-справочных услуг и не включает ведение образовательной деятельности, регулируемой ФЗ «Об образовании».

О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляет широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Axenix (все новости этой организации)
Добавлен: 22:59, 30.01.2024
Количество просмотров: 145
Страна: Россия

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
114
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
119
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
118
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
128
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
124
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
93
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
40
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
44
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100