ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Axenix открыла Корпоративный университет

Компания Axenix запустила внутренний Корпоративный университет. Специализированные углубленные программы для сотрудников создают и проводят руководители, ключевые эксперты компании, а также лучшие внешние провайдеры по обучению. Тренинговые программы университета предназначены для разных категорий сотрудников и направлены на внедрение в повседневную работу высоких стандартов ведения бизнеса, а также развитие мягких навыков и профессиональных компетенций.

На 2024 год запланированы различные программы обучения для специалистов. «Школа тимлидов» предназначена для специалистов с управленческим треком развития: в ходе обучения сотрудники полностью проживают полный цикл разработки ПО. В рамках «Школы менеджеров» охватываются темы, посвященные выстраиванию взаимоотношений с клиентами, управлению рисками и изменениями, управлению финансами проекта. «Школа архитекторов» охватывает все аспекты работы ИТ-архитекторов при проектировании решений. Программа ориентирована на широкую аудиторию, заинтересованную в развитии технических знаний.

Для начинающих консультантов предназначена программа «Школа аналитиков». Она поможет новым сотрудникам компании получить навыки, необходимые для карьерного роста в области консалтинга. Эта программа включает в себя модули, которые аналитики и консультанты регулярно применяют в практике: инструменты коммуникации, инновационный консалтинг, визуализация данных, методы эффективного решения задач, цифровизация, BI-системы, технологические и бизнес-стратегии.

Axenix использует формат «Школы аналитиков» в ассессмент-центрах для поиска сотрудников среди студентов вузов и выпускников: до начала оценки проводится краткий и информативный «ликбез» по основным модулям, чтобы кандидаты могли использовать полученные знания в работе над финальным заданием. Самые сильные из участников по итогам испытаний получают приглашение работать в Axenix, и после трудоустройства подключаются к программе «Школы аналитиков».

Обучение сотрудников проходит в формате экспертных лекций, воркшопов и практических заданий. Его ведут менеджеры практик и эксперты компании с большим опытом в конкретной предметной области. После прохождения каждого модуля сотрудники отрабатывают полученные знания и навыки на реальных клиентских проектах. Кураторы регулярно оценивают, как аналитики усвоили теорию, проверяют качество их работы, помогают разобрать сложные вопросы и ошибки, а также дают обратную связь.

«Обучение поможет нашим аналитикам систематизировать и структурировать знания, чтобы в дальнейшем претендовать на роль консультантов. Мы ожидаем, что такой карьерный путь займет у них порядка полутора-двух лет. Помимо этого, в рамках ″Школы аналитиков″ мы будем проводить просветительские лекции, которые смогут посещать все сотрудники компании. Также планируем по мере необходимости дополнять обучающие модули, чтобы давать исчерпывающую информацию по всем темам. Надеемся, что ″Школа аналитиков″ поможет коллегам и соискателям ускорить их карьерный рост и развитие», — прокомментировал Сергей Шаламов, руководитель проектов в практике стратегического консалтинга компании Axenix.

«Создание корпоративного университета стало проявлением нашей приверженности инновациям и непрерывному обучению. По нашему мнению, это один из ключевых факторов успеха в современном бизнесе. Мы уверены, что инвестиции в знания и развитие наших сотрудников станут для них двигателем роста и достижения новых высот в нашей компании», — отметила Анна Антонова, ведущий специалист по продвижению HR-бренда Axenix.

Компания Axenix не является организацией, осуществляющей образовательную деятельность, согласно ФЗ «Об образовании». В данной новости термин «обучение» (и его производные) означает оказание информационно-справочных услуг и не включает ведение образовательной деятельности, регулируемой ФЗ «Об образовании».

О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляет широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Axenix (все новости этой организации)
Добавлен: 22:59, 30.01.2024
Количество просмотров: 232
Страна: Россия

GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
75
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
72
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
75
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
95
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
101
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
74
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
72
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
70
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
73
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:36, 28.10.2026, Россия
75
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100