ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Школа фермера» РСХБ выпустила еще 35 квалифицированных аграриев для сельского хозяйства Бурятии

Завершилась «Школа фермера», которая проводилась в Бурятии уже в третий раз.
Для нового потока слушателей Школы подготовили перспективные и востребованные направления деятельности в сельском хозяйстве: «Молочное скотоводство» и «Мясное скотоводство». За два с половиной месяца 35 участников из 14 районов республики получили новые знания на лекционных и семинарских занятиях, посетили производственные площадки сельскохозяйственных предприятий. Образовательной площадкой Школы традиционно стала Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова. В целом с начала старта данного проекта в республике дипломы о профессиональной переподготовке получили около ста начинающих и уже опытных аграриев.
К проекту, инициированному Россельхозбанком, реализуемому при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии, привлекли лучших преподавателей агровуза, преподавателей технологического факультета, опытных зоотехников Оксану Тыхенову и Дылгыра Гармаева, которые разъяснили слушателям азы молочного и мясного скотоводства и секреты ведения агробизнеса.
«В ходе обучения мы побывали в крупном хозяйстве Бичурского района - ООО «Победа», являющегося племенным репродуктором калмыцкой породы крупного рогатого скота и это настоящие богатыри среди коров. Выход мяса очень большой, конечно, при грамотном зоотехническом подходе. Специалисты ООО «Победа» рассказали нам и на практике показали, как они ухаживают за животными, их распорядок дня, рацион кормления. Эта порода хорошо себя показала в наших природных условиях, - рассказывает яковод Чимит-Доржо Балданов.Кроме того, наша группа выезжала в соседнюю Иркутскую область на полностью автоматизированную молочную ферму «Молочные реки», на предприятии породистый скот молочного направления и собственное производство молочных продуктов. Эта первая в нашем регионе роботизированная ферма, где применяются технологии, позволяющие выполнять кормление, доение, уборку и управление микроклиматом полностью в автоматическом режиме. Увидев это, и, узнав о таких технологиях, конечно же мы все были воодушевлены организацией бизнеса предприятия». На мероприятии по случаю завершения курса обучения и вручения дипломов присутствовали проректор Бурятской ГСХА Сергей Доржиев, начальник отдела животноводства, племенного дела и рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятии Александр Попов и директор Бурятского регионального филиала Россельхозбанка Оксана Сахьянова.
- В этом году прошли вступительные испытания и стали слушателями 35 человек, и среди них есть, как и действующие фермеры с хозяйством в более 400 голов КРС, только начинающие предприниматели и те, кто пока рассматривает такой вариант бизнеса как скотоводство, - акцентирует директор Института непрерывного образования БГСХА Сергей Доржиев. - И всех их объединяет единая цель: получить теоретические и практические знания в грамотном ведении агробизнеса.
- Проект «Школа фермера» объединяет возможности и ресурсы Россельхозбанка и Бурятской ГСХА для популяризации фермерства, создания новых рабочих мест, прежде всего, на сельских территориях, повышения финансовой грамотности представителей агробизнеса, - сказала в приветственной речик выпускникам школы директор Бурятского регионального филиала Россельхозбанка Оксана Сахьянова. –«Школа фермера» полностью идея Россельхозбанка, имы очень рады, что данный проект нашел свое развитие и применение, принося практическую пользу нашим бизнес-фермерам. Это уже третий выпуск слушателей, проект стал пользоваться популярностью и в этом году у нас отмечен высокий конкурс на одно место. Более того, я обратила внимание на то, что в школу приходят уже семьями: сначала супруг получил образование в сфере растениеводства, а в этом году супруга прошла курс «Молочного скотоводства». Уверена, что полученные знания и практические навыки дадут всем реальную возможность реализовать себя в агробизнесе. Мы стремимся, чтобы образование было доступно всем, кто хочет стать фермером. Хочу пожелать всем выпускникам «Школы фермера» максимально реализовать свои проекты, опираясь на помощь в том числе Россельхозбанка.

«Школа фермера» - это федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров с целью теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства. Выпускники получают дипломы государственного образца по направлениям сельского хозяйства и возможность поучаствовать в конкурсном отборе на получение гранта.

Контактное лицо: Жаргал Саганов (написать письмо автору)
Компания: Бурятский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 22:23, 22.01.2024
Количество просмотров: 172
Страна: Россия

В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, АО "Россельхозбанк", 13:24, 30.07.2025,
36
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Бурятский РФ Россельхозбанк, 05:55, 22.07.2025, Россия
302
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн


РСХБ разработал инновационное решение для агросектора – цифровой подбор средств защиты растений, Бурятский РФ Россельхозбанк, 05:54, 22.07.2025, Россия
301
Россельхозбанк представил новый сервис подбора средств защиты растений (СЗР) на платформе «Своё Фермерство».Новый цифровой инструмент облегчит поиск и подбор правильных СЗР для достижения оптимальных показателей в бизнесе


РСХБ увеличил кредитование полевых работ в 2025 году в Омской области на 60%, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 06:11, 20.07.2025, Россия
42
За первую половину 2025 года Россельхозбанк направил на поддержку сезонных работ в Прииртышье 6 млрд рублей, что на 60 % выше, чем за аналогичный период 2024 года.


Заплатили налоги, вам — кешбэк. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт для оплаты налогов за июнь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:06, 20.07.2025,
66
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку за оплату налогов и штрафов.


Дорого, но со скидками: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными за июнь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 13:09, 13.07.2025,
192
В сезон отпусков и ремонтов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами благодаря дисконтам к ставкам, возврату процентов и отсрочке первого платежа.


Объем автокредитов в Банке ЗЕНИТ остаётся на высоком уровне, Банк ЗЕНИТ, 17:19, 12.07.2025, Россия
97
В июне 2025 года объём автокредитов в Банке ЗЕНИТ сохраняет высокий уровень, показав прирост более 7,5% год к году – в сравнении с июнем 2024 года.


Жители Красноярского края и Хакасии могут воспользоваться сервисом «Неипотечная сделка», Красноярский филиал Россельхозбанка, 16:59, 12.07.2025, Россия
66
Сервис «Неипотечная сделка» поможет покупателям недвижимости минимизировать риски при покупке квартиры на первичном и вторичном рынке. Услуга доступна на онлайн-платформе Россельхозбанка по подбору недвижимости Своё Жильё.


РСХБ разработал инновационное решение для агросектора – цифровой подбор средств защиты растений, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:25, 07.07.2025, Россия
416
Россельхозбанк представил новый сервис подбора средств защиты растений (СЗР) на платформе «Своё Фермерство». Новый цифровой инструмент облегчит поиск и подбор правильных СЗР для достижения оптимальных показателей в бизнесе.поможет аграриям выбирать средства защиты растений с учётом культуры, типа угрозы и экономической эффективности.


РСХБ разработал инновационное решение для агросектора – цифровой подбор средств защиты растений, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 22:24, 07.07.2025, Россия
415
Россельхозбанк представил новый сервис подбора средств защиты растений (СЗР) на платформе «Своё Фермерство». Новый цифровой инструмент облегчит поиск и подбор правильных СЗР для достижения оптимальных показателей в бизнесе.поможет аграриям выбирать средства защиты растений с учётом культуры, типа угрозы и экономической эффективности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100