ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Газинформсервис» и ООО UNICON.UZ развивают партнерство между Россией и Республикой Узбекистан в вопросах трансграничного признания электронной подписи

31 октября в Санкт-Петербурге состоялось подписание трёхстороннего соглашения между ООО «Газинформсервис», ООО UNICON.UZ и УЦ «ГИС». Основная цель соглашения - стратегическое партнерство компаний в вопросах развития ЭДО.
Также в рамках соглашения стороны планируют создание сервисов проверки действительности ЭП доверенной третьей стороны, функционирующих в Узбекистане и России в процессе трансграничного электронного документооборота.
Подписание соглашения завершило двухдневные консультации о процессе организации трансграничного признания электронной (цифровой) подписи. Представители UNICON.UZ (Республика Узбекистан) ознакомились с опытом работы коллег из «Газинформсервис» (Российская Федерация) и УЦ «ГИС» (Российская Федерация). Партнеры обсудили статусы правового, технического и технологического обеспечения электронной подписи в России и Узбекистане. Специалисты «Газинформсервис» презентовали партнерам продукты линейки Litoria, рассказали об этапах их проектирования, внедрения и эксплуатации.
В рамках встречи также удалось обсудить особенности трансграничного ЭДО/EDI, вопросы интеграции с сервисами PKI.
«Узбекистан является важным экономическим партнёром России, поэтому сервисы взаимного признания электронной подписи между нашими странами могут существенно упростить документооборот, сопровождающий процедуры трансграничной торговли. По нашим расчетам экономия при переходе на безбумажное оформление сделок может составить до 10 евро на каждый товаросопроводительный документ, а время, затрачиваемое на оформление внешнеэкономических сделок может сократиться на 66%», – отметил Фёдор Потапов, директор по развитию бизнеса ООО «УЦ ГИС».
Заместитель директора UNICON.UZ Шахзод Магдиев поблагодарил за встречу и гостеприимство а также рассказал о проектах UNICON.UZ, предоставил краткую информацию об ожидаемых результатах от партнерства, будущих задачах и планируемых услугах, вкратце пояснил, что планируется развитие информационной безопасности, как нового направления, а также рассказал что, вместе с коллегами Надиром Парпиевым - начальником Службы содействия развитию центров регистрации ключей электронной цифровой подписи и Акбаром Ортикбоевым - начальником отдела развития и эксплуатации службы доверенной третьей стороны они активно изучают предложения по строительству центров SOC (Security Operations Center). Шахзод также отметил, что на базе UNICON.UZ существует испытательный центр по сертификации телекоммуникационного технического оборудования, оснащенный современными новыми приборами для работы с криптографией, сертификацией и ее направлениями, а также разработкой нормативно-правовых документов и стандартов в этой области.

Контактное лицо: Наумов Алексей (написать письмо автору)
Компания: Газинформсервис (все новости этой организации)
Добавлен: 18:41, 12.11.2023
Количество просмотров: 314
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
50
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
51
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
52
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
44
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
51
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
52
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
34
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
35
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
47
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100