ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги выполнения обязательств Коллективного договора и отраслевого соглашения за первое полугодие 2023 года

В заседании приняли участие руководитель филиала «Восточно-Сибирский» Роман Клиомфас, первый заместитель председателя Дорпрофжел на ВСЖД – филиала ОАО «ВСДЖ» Виктор Громов, заместитель председателя ППО РОСПРОФЖЕЛ ООО «ЛокоТех-Сервис» Максим Могильников, председатель первичной профсоюзной организации аппарата управления филиала «Восточно-Сибирский» Михаил Зачиняев, а также начальники депо филиала.

Уровень среднемесячной заработной платы филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» увеличился на 12% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года и составил 61,3 тыс. рублей. Плюс к этому с 1 июля за счет повышения часовых тарифных ставок увеличилась гарантированная часть дохода персонала. На 17% выросла средняя заработная плата основных и вспомогательных производственных рабочих и на 11% – мастеров. Также по итогам первого полугодия 2023 работникам были произведены доплаты за расширение зон обслуживания и совмещения профессий на сумму более чем 4 млн. рублей (за тот же период 2022 года эта сумма была равна 1 млн. рублей).

«С целью развития системы наставничества, сокращения периода профессионального становления, адаптации и закрепления в коллективах для новых работников или переведенных на новые должности специалистов и рабочих, с 1 января 2023 года вступило в силу Положение о наставничестве, которое в прошлом году имело статус пилотного проекта. В 2022 году мы подвели итоги и приняли решение о тиражировании проекта на всех предприятиях компании. За 7 месяцев 2023 года стажировка организована для 214 новых работников. Всего в депо филиала «Восточно-Сибирский» 124 наставника, задействованных в организации стажировок», - рассказал директор филиала «Восточно-Сибирский» Роман Клиомфас.
Он также отметил, что в рамках выполнения условий Коллективного договора работникам возмещаются расходы на прохождение медицинских осмотров, поездки в служебные командировки, компенсируется стоимость проезда на железнодорожном транспорте общего пользования.
«За первое полугодие на эти цели было выплачено более 10 млн. рублей. На детское оздоровление в этом году было заложено более 2,5 млн. рублей. 107 ребятишек этим летом уже отдохнули в детских лагерях «Эколог» и «Ангасолка» на озере Байкал. Что касается взрослых, то сотрудники филиала в течение года могут получить санаторно-курортное лечение в «Белокурихе» и «Аквамарине». Для этих целей было выделено 3,2 млн. рублей до конца года», - пояснил Р.Клиомфас.
В своем докладе он также озвучил цифры о профессиональном обучение кадров филиала компании. За первое полугодие 2023 профобучение прошли 620 человек, 585 рабочих повысили свою квалификацию, 180 человек повысили разряд. Расходы на обучение составили около 4,3 млн. рублей.

По словам председателя первичной профсоюзной организации аппарата управления филиала «Восточно-Сибирский» Михаила Зачиняева, особое внимание на предприятии уделяется поощрениям. «Они выплачиваются единовременно за добросовестный труд при увольнении работников по собственному желанию из компании впервые в связи с выходом на пенсию независимо от возраста, в том числе по инвалидности. За первое полугодие на такие цели было выделено более 21 млн. рублей. «Кроме того, мы обеспечили сотрудников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты на сумму более 19 млн. рублей. В соответствии с требованиями пунктов Коллективного договора среди работников было проведено и необходимое обучение по охране труда», - подчеркнул М.Зачиняев.
Также участники заседания обсудили производственную и социальную деятельность за отчётный период и поставили задачи на второе полугодие 2023 года.
Филиал «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Восточно-Сибирской железной дороги на территории Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края и Республики Саха (Якутия). В его состав входит 8 СЛД: «Братское», «Зиминское», «Иркутское», «Нижнеудинское», «Новая Чара», «Северобайкальск», «Тайшет», «Улан-Удэнское».

Контактное лицо: Филиал «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги выполнения обязательств Коллективного договора и отраслевого соглашения за первое полугодие 2023 года (написать письмо автору)
Компания: ООО "ЛокоТех - Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:17, 05.09.2023
Количество просмотров: 106
Страна: Россия

Новые тепловозы ТЭП70БС и ТЭМ18ДМ обслуживаются на предприятиях Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 19:34, 30.03.2025, Россия
220
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Саратов» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» приступило к обслуживанию 3-х новых пассажирских магистральных тепловозов ТЭП70БС, поступивших в эксплуатацию на Приволжскую железную дорогу в 2024 г.


Делегация ГК «ЛокоТех» приняла участие в стратегической сессии по логистике Трансмашхолдинга, ЛокоТех, 19:33, 30.03.2025, Россия
226
Делегация ГК «ЛокоТех» приняла участие в первой стратегической сессии по логистике, организованной Трансмашхолдингом (ТМХ). Мероприятие прошло на площадке АО «Метровагонмаш» и объединило ключевых игроков отрасли, включая компанию «Желдорреммаш» и Центр планирования и управления МТР (входит в ГК «ЛокоТех»).


Ко Дню машиниста компания «ЛокоТех-Сервис» представила модернизированный электровоз, ЛокоТех, 19:12, 30.03.2025, Россия
214
Комплексный апгрейд электровоза ВЛ80С-1524 провели по заказу ОАО «РЖД» на базе сервисного локомотивного депо (СЛД) «Горький-Центральный» Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Презентация проходила в СЛД «Юдино-Казанский» в рамках мероприятий ко Дню машиниста.


Delko: увеличение числа доставок коммерческой техники на 3% в 2024 году, Delko, 19:10, 30.03.2025,
228
В 2024 году количество доставок коммерческой техники компанией Delko увеличилось на 3% по сравнению с 2023 годом. Лидирующими марками среди перегоняемых машин остаются магистральные тягачи известных китайских брендов — Sitrak, HOWO, Foton. Также в пятерке лидеров находятся марки SHACMAN и Scania.


«Байкал Сервис» передал братьям нашим меньшим 2,5 тонны наполнителя, ООО "Байкал-Сервис ТК", 14:28, 28.03.2025, Россия
39
Благополучателями акции стали зооботсад, благотворительный фонд помощи бездомным животным и приют для кошек.


Оптимизация затрат на ТО: новая программа "Сервисный сертификат" для владельцев грузовиков FORLAND, FORLAND, 19:51, 27.03.2025, Россия
132
В феврале АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор коммерческих автомобилей FORLAND в России, запустило новую услугу — программу сервисных сертификатов «Комфорт», которая поможет владельцам техники FORLAND более эффективно управлять расходами на техническое обслуживание грузовиков


Представители органов власти Карасукского муниципального округа приняли участие в совещании работников СЛД «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 19:53, 27.03.2025, Россия
121
На очередное планерное совещание трудового коллектива в сервисное локомотивное депо (СЛД) «Карасук» с целью информирования работников были приглашены представители органов власти и организаций, на постоянной основе взаимодействующих с предприятием и его сотрудниками.


Участники «Движения первых» посетили СЛД «Амурское» филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 14:37, 28.03.2025, Россия
226
С визитом на предприятие в этот раз прибыли студенты строительного техникума. Ребятам традиционно рассказали об истории развития сервисного локомотивного депо (СЛД), его специфике и профессиях, которые сегодня наиболее востребованы


Профориентационные мероприятия в СЛД «Горький-Центральный», ЛокоТех, 14:27, 28.03.2025, Россия
35
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 32 ученика 10 классов МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов N85». Экскурсионная программа началась с инструктажа по технике безопасности и правилам поведения на территории предприятия.


«Биржа грузоперевозок ATI.SU» запустила аналитический сервис «Карта грузов», Биржа грузоперевозок АТИ, 14:36, 28.03.2025, Россия
35
В экосистеме ATI.SU появился новый аналитический сервис для визуализации грузопотока «Карта грузов». Он позволяет участникам рынка наглядно оценить спрос на грузоперевозки в разных регионах России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100