ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выпуск и проверка машиночитаемой доверенности для ЭДО доступна на платформе HRlink

С 1 сентября 2023 удостоверяющие центры прекратят выдавать квалифицированные сертификаты юридических лиц (УКЭП), а для того, чтобы продолжить оформление документации в электронном виде потребуется машиночитаемая доверенность (МЧД). На платформе кадрового ЭДО HRlink можно перейти на МЧД уже сейчас — разработчик выпустил модуль МЧД, позволяющий прямо внутри HRlink формировать электронные доверенности, подписывать их и применять для работы с документами.

Госдума РФ одобрила в третьем чтении законопроект, который предполагает поэтапный переход на МЧД в электронном документообороте. Сертификаты сотрудников с реквизитами юрлица, выпущенные до 1 сентября 2023 года, могут использоваться в прежнем формате — без МЧД — вплоть до окончания срока их действия, но не позднее, чем до 31 августа 2024 года. С 1 сентября 2024 года, подписать документ онлайн можно будет только с МЧД и УКЭП физического лица на руках.

Таким образом, у российского бизнеса осталось немного времени, чтобы перейти на новые правила и продолжать работать с электронными документами в соответствии с нормативными требованиями. В сервисе кадрового ЭДО от отечественного разработчика HRlink они могут сделать это уже сейчас.

Платформа поддерживает работу с МЧД — сервис дает возможность выпустить доверенность на работодателя по неограниченному количеству юрлиц. Кроме того, разработчик предусмотрел возможность проверки МЧД и УКЭП на соответствие новым требованиям и ограничение прав доступа в соответствии с законодательством.

Это особенно актуально для крупных и средних организаций, где переход на МЧД затронет десятки, а то и сотни сотрудников. До 31 августа 2024 года при условии действующего сертификата они все еще смогут оформлять документы по-прежнему. Но дальше все официальные документы, подписанные без МЧД, не будут считаться легитимными.

«Мы даем возможность нашим клиентам работать в полном соответствии с законодательными нормами и стандартами — в том числе теми, что в полной мере вступят в силу в будущем. По нашим оценкам, уже сейчас пользователи HRlink подписывают кадровые документы с использованием доверенности. Наши заказчики могут перейти на МЧД вовремя и без лишней нагрузки на HR-отделы», — говорит Дмитрий Махлин, партнер и директор по развитию HRlink.

Справка:
HRlink позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: HRlink (все новости этой организации)
Добавлен: 08:33, 30.08.2023
Количество просмотров: 146
Страна: Россия

Эксперты составили ТОП-5 недорогих смартфонов, Роскачество, 00:46, 01.05.2024, Россия
1
Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества обратили внимание на исследование смартфонов, проведенное крупнейшей чешской потребительской организацией dTest аналогичной Роскачеству и составили рейтинг смартфонов недорогого ценового сегмента.


Облачное направление Linx растет быстрее рынка, Linx, 00:45, 01.05.2024, Россия
2
Выручка Linx по облачному направлению в 2023 году увеличилась на 51%, опередив темпы роста рынка.


В России разработали интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов, Simetra, 00:43, 01.05.2024, Россия
6
МегаФон и ГК SIMETRA разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России.


ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники, "ИТ Альянс", 00:43, 01.05.2024, Россия
4
ИТ Альянс, ведущий поставщик информационных технологий, сообщает своим клиентам о графике работы в период майских праздников.


Почти половина пользователей предпочитают рассылки от компаний в мессенджерах, edna, 00:42, 01.05.2024, Россия
7
Эксперты компании edna провели исследование и выяснили, какие каналы предпочтительнее и на что особо обращают внимание пользователи в тексте сообщений.


Использование режима АвтоУСН даст новый импульс развитию ювелирной отрасли, BSS, 23:52, 30.04.2024, Россия
35
С 1 января 2025 года производители и продавцы изделий из серебра вновь получат возможность воспользоваться режимом АвтоУСН.


В ALIOT появился собственный ИИ, ООО "ЧЕСКА" (CESCA), 23:45, 30.04.2024, Россия
36
CESCA анонсировала обновление собственной платформы для мониторинга, анализа, контроля климатических изменений и контроля доступа в помещениях и оборудовании ALIOT.


Компания Netwell стала дистрибьютором решений YADRO – крупнейшего российского разработчика вычислительной техники, Netwell, 03:34, 26.04.2024, Россия
483
В рамках партнерского соглашения с YADRO компания Netwell приступает к продвижению отечественных вычислительных платформ, систем хранения данных и сетевого оборудования.


В Санкт-Петербурге комитет по делам ЗАГС запустил свой чат-бот, itrend, 03:32, 26.04.2024, Россия
480
Чат-бот «Комитет по делам ЗАГС Санкт-Петербурга» запустили в рамках развития экосистемы городских сервисов «Цифровой Петербург». Новый бот доступен в Telegram, с его помощью можно ознакомиться с полной информацией об услугах и работе муниципального ЗАГСа.


INVENTORUS разместила цифровую платформу для поиска инноваций в облаке НУБЕС (Nubes), ООО Нубес, 03:31, 26.04.2024, Россия
480
Компания INVENTORUS развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная база данных об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними. Для быстрого доступа и надежного хранения информации компания использует сервис облачного хранилища S3.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100