ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MONT расширяет свой портфель в области ИБ

MONT заключила соглашение о партнерстве с разработчиком систем кибербезопасности R-Vision. Сотрудничество позволит MONT оснастить современным российским ПО как можно больше компаний, чтобы повысить уровень импортонезависимости и киберзащиты отечественного бизнеса.

Партнерство предусматривает возможность реализовывать проекты по информационной безопасности на базе тесной интеграции программных продуктов R-Vision, которые входят в состав экосистемы для эволюции SOC – R-Vision EVO. Среди них: системы для автоматизации реагирования на инциденты и повышения эффективности SOC, платформы управления данными киберразведки и анализа поведения объектов и выявления аномалий, технология защиты данных на конечных устройствах, программный комплекс для построения на базе конкретной организации центра реагирования на угрозы и уязвимости и др. Все технологии экосистемы глубоко взаимосвязаны между собой, что позволяет организациям комплексно подойти к вопросам обеспечения информационной безопасности и решать задачи на стыке технологий.

«Благодаря сотрудничеству с R-Vision в портфеле MONT появился вендор с большим количеством технологий для организации комплексной системы управления информационной безопасностью. Наша экспертиза позволит партнерам и их заказчикам подобрать оптимальную конфигурацию любых продуктов из экосистемы одного из ведущих разработчиков ИБ-продуктов», — говорит Любовь Ермилова, менеджер по развитию бизнеса MONT.

Кроме этого, сотрудничество включает проведение компанией R-Vison пилотных проектов, а также деятельность, направленную на консультации и обучение партнеров и заказчиков для глубокого изучения технологий компании. Вендор обладает лицензией ФСТЭК России на деятельность по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации и технической защите конфиденциальной информации.

«Наличие решений классов SOAR, TIP, TDP, UEBA и других технологий экосистемы R-Vision EVO позволит нашим партнерам MONT закрыть актуальную потребность заказчиков в современных и надежных системах безопасности российской разработки, решить сложные комплексные задачи эффективного построения ИБ в организациях, а также защитить объекты критической инфраструктуры и самые чувствительные данные», — подчеркивает Андрей Милованов, коммерческий директор компании R-Vision.

Справочная информация:
R-Vision – разработчик систем кибербезопасности. С 2011 года создает технологии, которые помогают бизнесу и государственным организациям по всему миру уверенно противостоять актуальным киберугрозам и обеспечивать надежное управление информационной безопасностью. Технологии R-Vision используются в банках, государственных структурах, нефтегазовой отрасли, энергетике, металлургии, промышленности и компаниях других отраслей.

Компания MONT — один из крупнейших в России дистрибьюторов программного обеспечения. Широкий продуктовый портфель MONT включает как давно и хорошо известные программные продукты, так и решения от совсем молодых и перспективных игроков рынка. Среди направлений работы MONT: классическая дистрибуция лицензий на ПО, техническая и сервисная поддержка в комплексных проектах, облачные и подписные сервисы, электронные ключи напрямую от вендора в онлайн-режиме через технологическую платформу MONT.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: MONT (все новости этой организации)
Добавлен: 21:20, 09.08.2023
Количество просмотров: 679
Страна: Россия

GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
58
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
57
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
59
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
69
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
85
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
58
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
55
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
54
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
57
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:36, 28.10.2026, Россия
57
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100